Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

УЕФА выйдет из состава ФИФА?!

2021-10-23 06:30 В прямом эфире радио Philadelphia 106.5 FM, в программе "Утро с Антоном и Дмитрием Комаровыми", в ... УЕФА выйдет из состава ФИФА?!

В прямом эфире радио Philadelphia 106.5 FM, в программе "Утро с Антоном и Дмитрием Комаровыми", в футбольном обозрении одного из братьев было немало информации, как говорится, не только к сведению, но и, на мой взгляд, для размышления о судьбах футбола.

Украинского, европейского, мирового. Для многих радиослушателей, к примеру, стало чуть ли не сенсационной новостью заявление президента Международной федерации футбола Джанни Инфантино, который предлжил проводить чемпионат мира раз в два года.

Однако президент УЕФА Александер Чеферин, руководители многих клубов, Ассоциация европейских профессиональных футбольных лиг и ведущие футболисты эту идею не поддержали. И якобы уже более 12 европейских ассоциаций рассматривают возможность выхода из состава ФИФА в знак протеста против предложения Инфантино...

Программа звучала в день, когда легендарному Льву Яшину исполнилось бы 92 года. Как было в память о единственном в мировом футболе вратаре, обладателе "Золотого мяча", не вспомнить о его приезде в Киев, на бенефис блистательного форварда Олега Блохина?!

И так уж совпало, что в такой же день октября, ровно пять лет тому назад, официальным талисманом чемпионата мира по футболу 2018 года, который проходил в России, был выбран волк по имени "Забивака", о чём я тоже напомнил в прямом эфире радио Philadelphia 106.5 FM. И пригласил тех, кого интересует футбол, в свой блог "на Шурике".

К слову сказать, поделился на этот счёт и своей точкой зрения. Полагаю, что выбор россиянами, принявшими участие в голосовании (а таких вроде бы было больше миллиона!?), был предопределён внешней и внутренней политикой правящего режима. И когда увидел среди призёров волка, мелькнула такая мысль: "Волк? А почему, к примеру, не волк в овечьей шкуре ?!".

Опубликовал в своём блоге:

Россияне предпочли волка...

Пять лет тому назад многие из вас, уважаемые форумчане, охотно откликнулись на эту публикацию, поделились своей точкой зрения.

К примеру:

Должен был быть медведь-зомби, держащий в охапке сдувшийся мяч, зомбоящик, балалйку и самовар водки.

Впрочем, рекомендую воспользоваться ссылкой и полюбопытствовать, что писали коллеги-форумчане в своих комментариях. Хороших всем выходных, искреннее пожелание: в наше многотрудное ковидное время болейте только футболом...

Дэви АРКАДЬЕВ,

22 октября 2021.

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

23.10.2021, 06:30
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7370 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть