Тянут, потянут...

2021-10-23 20:13 Шахтёр победил Ворсклу. Победил, играя с двадцать девятой минуты в большинстве, так как удалили одного из ...

Шахтёр победил Ворсклу. Победил, играя с двадцать девятой минуты в большинстве, так как удалили одного из лучших игроков полтавской команды люксембуржца Тиля. До этого шла равная игра.

За что удалили Тиля? А ни за что! Даже Грачёв в послематчевом обозрении это признал. Да и первую жёлтую карточку Тиль получил, участвуя в силовой борьбе, где жёлтую карточку по той же логике Бойко можно было давать и игроку Шахтёра.

Что же получается? А получается то, что Тиля надо было наказывать за малейшую стыковую борьбу, а потом удалить. Ну почему именно Тиля? Ответ здесь очень простой - Тиль стал в полтавской команде системообразующим игроком. Он хорошо видит поле, обладает прекрасной техникой и отличным ударом. Уже в этом сезоне Тиль забил немало решающих голов.

Надо заметить, что за более грубые нарушения ( срыв перспективной атаки) игрокам Шахтёра прощалось всё - ни одного предупреждения. Я уже даже не упоминаю регулярные толчки в спину со стороны игроков Шахтёра.

Получается, что одних тянут -потянут, а других оттягивают. А так быть не должно.