Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Вы хотите чтоб Ваш ребенок был футболистом?

2021-10-30 21:59 Давайте откровенно, хотели бы Вы чтоб Ваш ребенок стал футболистом? Не именно Динамо или там сборной ...

Давайте откровенно, хотели бы Вы чтоб Ваш ребенок стал футболистом? Не именно Динамо или там сборной (это уж как повезет), а вообще - имел такую профессию, которой бы зарабатывал на хлеб?

В соседнем блоге поднялась интересная дискуссия о том, что в Украине недостаточно полей и что детям не прививают игру с мячом.

Но постойте, зачем нам эти поля и эти спортивные школы и эта любовь к мячу в таком товарном количестве?

Давайте рассуждать логически с точки зрения будущего: У футболиста карьера весьма коротка - лет 10-15 если не сломают. Заиграть на серьезном уровне, а тем более в топ-команде, шанс есть лишь у единиц. А стать после этого тренером и быть востребованным в этой профессии шанс есть у единиц из этих единиц.

Вот хотели бы Вы такой судьбы для своих детей, чтоб после 35 они стали никому не нужны?

Черчилль не зря благодарил спорт за свое отменное здоровье - как известно он им никогда не занимался. Профессиональный спорт, даже не контактный, довольно вреден для здоровья. А такой как футбол вреден вдвойне. Шансов уберечь ноги от травм практически никаких. То есть футболист - это профессия-трамплин для отсталых стран. Для тех кто не может зарабатывать деньги сидя за компьютером и заниматься спортом лишь в фитнес-клубе для тонуса. Не считаю, что украинцы настолько глупы, что их надо агитировать отдавать детей в большой спорт. Я уже забыл, когда доставку с Глово или Ракеты мне доставлял наш. Обычно это либо таджики, либо вообще темнокожие. И это правильно. Если украинцы одни из лучших в мире в программировании, то зачем их обучать простым профессиям? Математика у нас в генах, КПИ один из лучших прикладных вузов мира. После навалы чеченских студентов в московские и питерские физтехи, на территории СНГ уж точно.

Но даже какой-нить замшелый кировоградский политех, уверен, имеет выпуск посильнее самого лучшего вуза в Индии. У меня еще не было успешного опыта работы с индусским кодом, а повидал я их много.

Нам не стоит посыпать голову пеплом из-за того что украинцы не играют в техничный футбол и не чемпионы на стометровке. Рынок того, в чем преуспевают украинцы, огромен, причем это не только софт, это и биоинженерия, авионика, дизайн, химия и т.д - еще не встречал ни одного украинца из этих областей, кто бы знал английский и бедствовал.. А если у них еще есть какой-то талант, то заработают они за период карьеры побольше любого игрока УПЛ за период его футбольной карьеры. Просто мы должны заниматься тем что у нас хорошо получается, а не смотреть на мученические потуги супряг попасть по воротам.

Римляне строили отличные колизеи для гладиаторских боев, но они предпочитали находиться на трибунах, а не на арене. Нет ничего плохого в том, что в ЧУ не будет лимита и будут играть лишь легионеры. Не вижу также ничего плохого, если наша страна будет богаче Франции, а в нашей сборной темнокожих ребят будет больше чем белых. Наша проблема как страны сейчас в том, что люди занимаются не своим делом - комик-президент, боксер-мэр, супряга-футболист.

Мы станем намного более состоятельной страной, когда каждый будет заниматься тем что заложено у него в генах. К нашим стоматологам едут со всего мира, потому что за такие цены получить такой уровень услуг невозможно нигде, даже со стоимостью перелета и отелей.

В мире много интеллектуально емких вакансий, где украинцы будут сильнее остальных и их становится все больше и больше. И сейчас, в период пандемии и после нее, онлайн трудоустройство стало более актуально и для нас открылись рынки, которые нельзя игнорировать. А футбол точно не из этого числа.

Так что не соглашусь, что мы нуждаемся в большем количестве спортивных школ. Мы нуждаемся в меньшем количестве спортивных школ. Вот в чем мы точно нуждаемся, так это в большем количестве школ с углубленным изучением английского.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

30.10.2021, 21:59
30.10.2021, 21:59
378329 1 severin
auto-sakhavet
Автор:
Статус:
Опытный писатель (316 комментариев)
Подписчиков:
1
Медали:
Выбор редакции × 6
Топ-матчи
Чемпионат Испании Севилья Мальорка 2 : 1 Закончился
Чемпионат Англии Арсенал Челси - : - 23 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть