Если сравнить игру юношей ДК в их ЛЧ с игрой основной команды

2021-11-03 16:17 Я видел два последних матча ДК в турнире ЛЧ для юношей против Барсы. Знаете, я был ...

Я видел два последних матча ДК в турнире ЛЧ для юношей против Барсы.

Знаете, я был поражен игрой наших парней - они играли в совершенно другой футбол, чем основная команда.

Эти ребята играли в игру, которую делал Клопп, только не сейчас в Ливере, а в Дортмунде.

То есть, в средний и длинный пас, с четко выраженным вертикальным вектором, причем, часто играют в одно касание при развитии своей атаки, но мяч часто идет не по земле, а по воздуху, но парни спокойно с этим справляются, так как демонстрируют очень хорошее движение с мячом и без мяча и тот, кто с мячом, всегда имеет предложения, кому давать пас.

Все коллективные взаимодействия проводятся на хорошей командной скорости и противнику очень трудно противостоять этой игре.

Просто отлично поставленная тренерами коллективная игра, в первую очередь, именно коллективная.

Между прочим, ни капли мандража, в отличие от старших товарищей.

И теперь понятно, почему ДК обыграло все команды в группе с крупным счетом.

Кстати, в последней игре до удаления барсюка в конце 1 тайма, когда счет был 1:1, динамовцы кроме гола имели еще два или три голевых момента, когда не смоги толком нанести завершающий удар в штрафной противника.

А во втором тайме, играя против 10 противников, разделались с ними, как с детсадовцами.

Причем, в первом матче в Барселоне, несмотря на нулевой счет, наши также имели несколько нереализованных голевых момента и хотя у барсюков также было несколько таких моментов, но в целом динамовцы ни в чем не уступали местным пацанам.

В общем, я просто поражен качеством игры этих наших парней и по сравнению с тем, какую игру в последние годы демонстрируют их старшие товарищи из главной команды - это просто земля и небо !

Игорь Костюк, тренер этой команды, неужели это он творец такой классной игры ?

ПС. Смотрел на эту игру и думал: Через несколько лет они также будут играть в основе ДК ? И совершенно не мог дать утвердительный ответ на этот вопрос, увы.

03.11.2021, 16:17