Как-никак, - сенсация...

2021-11-06 22:55 СМОТРИМ ВМЕСТЕ Для друзей-подписчиков в Facebook(e), напомню, поклонников футбола, проживающих в разных странах, сразу после окончания ... Как-никак, - сенсация...

СМОТРИМ ВМЕСТЕ

Для друзей-подписчиков в Facebook(e), напомню, поклонников футбола, проживающих в разных странах, сразу после окончания матча, внёс небольшую правку в заголовок:

КАК-НИКАК, - С Е Н С А Ц И Я "Динамо" - "Ворскла" - 1:2

Фото В.Юрьева

...НСК "Олимпийский", после первого тайма - 0:1. Великолепный гол! Не нарушаем нашу традицию и цитируем из онлайн-репортажа "на Шурике":

34’гол ГОЛ! "Ворскла" открывает счет в матче! После навеса с левого фланга во вратарскую, Нунес Рангел выиграл верховую борьбу у Ильи Забарного и пробил головой по воротам - 0:1.

С началом второго тайма напомнил своим Facebook(овым) друзьям о том, что за матчем можно наблюдать на украинском канале 2+2. По острым моментам второй тайм, пожалуй, не уступал первой 45-минутке и принёс сенсацию.

70’ Сидорчук и Степанюк столкнулись в штрафной "Динамо". Арбитр советуется со своими ассистентами.

Как говорится, слово берёт VAR.

74’гол ГОЛ! Оливье Тилль точно пробивает с одиннадцатиметровой отметки - 0:2.

80’красная карточка Удаление! Данило Кравчук получает вторую желтую.

84’ Динамовцы стараются использовать численное преимущество, но "Ворскла" защищается всей командой.

90+5’гол Гооооооооооооооооооооооооооооооол! Витиньо отыгрывает один мяч. После подачи с углового, Забарный пробил головой, Ризнык отбил перед собой, а Витиньо был первым на мяче - 1:2!

К слову сказать, мне понравилась работа всей бригады, которая вела прямую трансляцию на украинском канале 2+2. Своевременные повторы интересных ситуаций, крупные и общие планы - разные их ракурсы! - всё это лишь придало интерес и без того захватывающему противостоянию соперников.

Разумная победа Ворсклы в логове Динамо. Результативные нарушения Забарного и Сидорчука, хаотичные попытки киевлян уравнять ситуацию и острые контратаки полтавчан. Гол Витиньо Динамо уже не спас,- читаем в текстовой информации канала в You Tube Football Hub, на который я подписан и не сожалею об этом. Вот и в сегодняшнем кратком обзоре матча "Динамо" - "Ворскла", пожалуй, можно увидеть главные моменты, о которых вы прочитали выше.

Главного тренера "Ворсклы" Юрия Максимова с победой, которая обернулась сенсацией: как-никак "Динамо", уступившее на своём поле гостям, не проигрывало в УПЛ 30 матчей кряду, с ноября 2020-го года.

Мне симпатичен этот 52-летний специалист украинского футбола ещё со времён его игры в составе ДИНАМОвцев времён третьего прихода в родной клуб Валерия Лобановского, во второй половине лихих девяностых.

Отрадно, что прощальный матч Максимова прошёл 6 октября 2009 года на стадионе «Кристалл» в родном городе Юрия - Херсоне. В присутствии 7 тысяч зрителей! В нём приняли участие команда «Друзья Юрия Максимова» и сборная ветеранов херсонского «Кристалла». Встреча закончилась со счётом 4:2 в пользу «Друзей».

Не сомневаюсь, что это поражение, с моей точки зрения, послужит хорошей встряской для чемпионов Украины и, надеюсь, что у Мирча Луческу найдутся нужные слова для своих подопечных...