Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Спасибо за победную и г р у, Команда!

2021-11-16 23:59 Не знаю, как вы, коллеги-форумчане, а я следил за интригой в борьбе за второе место в ... Спасибо за победную и г р у,  Команда!

Не знаю, как вы, коллеги-форумчане, а я следил за интригой в борьбе за второе место в группе D, наблюдая - в прямом эфире! - за двумя матчами сразу.

Благо, это довольно легко было сделать, переключая спортивные каналы, расположенные рядышком:

МАТЧ! Футбол 1 - Босния и Герцоговина - Украина

МАТЧ! Футбол 2 - Финляндия - Франция

Оба матча начались по киевскому времени в 21.

45

Об этом ещё до начала игр информировал друзей в соцсетях. А ещё написал о том, что перед решающей игрой, как об этом сообщил официальный сайт УАФ, Александр Петраков сводил команду в церковь, игроки посетили Михайловский Златоверхий собор в Киеве.

Дай-то Боже, удачи нам и сборной Франции, написал я в Facebook, напомню, до начала матчей...

СМОТРЕЛ, КАК ЗАДУМАЛ, ПЕРЕКЛЮЧАЯ КАНАЛЫ...

Интерес, поверьте, трудно себе представить. Удобно, никаких проблем в потере видеоряда и звука. Сразу - по табло определил, что игра на Олимпийском стадионе в Хельсинки началась, примерно, на минуту раньше, чем в Зенице на стадионе «Билино Поле».

А ещё один вывод - на первых же минутах игры! - был одинаков для двух игр: вроде бы (по многочисленным прогнозам!) якобы "немотивированные" сборные Боснии и Герцоговины и Франции (и это было видно, как говорится, невооружённым глазом!) играли с полной отдачей сил. Причём, в составе французов наиболее агрессивны были их звёзды.

Фото: twitter.com

Невольно подумал о том, как же здорово, что тренеры и футболисты мыслят, как говорится, несколько иными категориями. И, думаю, хорошо, что не читают прогнозы иных журналистов и блогеров. Это, с моей точки зрения, чувствовалось особенно во время крупных планов трансляции. Заметно, к примеру, огорчался при неудачах в завершении атак главный тренер французов Дидье Дешам, его именитые подопечные Килиан Мбаппе или Антуан Гризманн.

Украинцы выглядели лучше хозяев поля, создали несколько острых моментов, били по воротам, но, увы... не точно.

Французы хорошо начали, заставили финнов больше обороняться. Правда, концовка первого тайма лучше удалась хозяевам поля. Соперники даже сравнялись и в ударах по воротам - 4:4; и по точности ударов в створ ворот - 1:1.

Причём, на финише первой 45-минутки - прямо-таки штурм хозяев поля! - мог завершиться голом, но блестяще сыграли Бущан и наши защитники.

Фото - uefa.com

На перерыв на двух стадионах команды ушли при счёте - 0:0

ВТОРОЙ ТАЙМ

Не мудрствуя лукаво, начну прямо с великолепного гола украинцев в ворота хозяев поля на стадионе в Зенице. И, не нарушая традиции для друзей-подписчиков в социальных сетях (на фарт!?) - из онлайн репортажа "на Шурике":

58’гол

Гооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооол! Александр Зинченко замыкает передачу Виктора Цыганкова с левого фланга в район вратарской! 0:1!

И как же в этот день солидарны с нами французы на Олимпийском стадионе в Хельсинки!

66-я минута, подлинные звёзды мирового футбола Килиан Мбаппе и Карим Бензема сыграли между собой в стенку, в падении, хлёстким ударом правой ногой Бензема посылает мяч в ворота. ГОЛ!

А через десять минут, на 76-й минуте, как говорят комментаторы в таких случаях: обводящим ударом правой ногой Килиан Мбаппе забивает суперГОЛ!

0:2, никаких сомнений в победе французов нет. Вознаграждение почти сразу после повтора гола-красавца Мбаппе. Теперь можно без частых переключений каналов смотреть трансляцию со стадиона «Билино Поле».

79’гол

Гоооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооол! Артем Довбик забивает! Нападающий убежал к воротам боснийцев почти с центра поля и уверенно пробил с линии штрафной мимо вратаря соперника - 0:2.

В заключительные минуты матча Довбик был великолепен, ловко обыграл вратаря, точно пробил по воротам, но... При повторе эпизода было видно, что в момент удара Артём не видел защитника боснийцев, занявшего место на линии ворот. Он-то, выбив мяч, спас свою команду от третьего гола.

Как же здорово, что в этот ноябрьский вечер наша сборная была солидарна с французами, по праву, победившими в группе D, и не огорчила своих болельщиков. Для меня, признаюсь, 16-е ноября, особый день в году, о чём написал в своём блоге. Я ведь всегда:

Помню, благодарен отцу-динамовцу...

И, пользуясь случаем, благодарю многих-многих из вас, друзья-подписчики, которые своим вниманием помогают чувствовать себя востребованным. Быть добру...

Дэви АРКАДЬЕВ,

16 ноября 2021,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

16.11.2021, 23:59
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7410 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть