Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Позвольте напомнить...

2021-11-20 23:21 ЛЕГЕНДАРНЫЕ Тот самый случай, когда после прочтения публикации не смог удержаться от того, чтобы не возразить ... Позвольте напомнить...

ЛЕГЕНДАРНЫЕ

Тот самый случай, когда после прочтения публикации не смог удержаться от того, чтобы не возразить автору, незаслуженно, как говорится, бросившему тень на - уж простите за тавтологию! - заслуженного мастера спорта.

Я о сегодняшней публикации:

УАФ подала в минспорта список на награды. В нем Денисов, Ротань, Монзуль, Костюченко, Цыганик (ФОТО)

В принципе я согласен с автором публикации и понимаю его желание проанализировать: "цілих три списка про нагородження державними нагородами та присвоєння почесних звань України".


На мой взгляд, материал в общем-то обоснован, как говорится, аргументами и фактами. Но, как говорят украинцы, я не взагали, а, как уже написал выше, конкретно.

Категорически не согласен с постановкой вопроса, изложенного в этом абзаце публикации:

Орден «За заслуги ІІ ступеня» вирушає до Сергія Балтачі. Лише не зрозуміло, за які саме заслуги перед Україною. Бо починаючи від 1988 року Сергій Павлович постійно проживає на території Великобританії. І впродовж цілісіньких 33 років він ніяк не був причетний до українського футболу.

- «Динамо» конца 80-х – одна из лучших команд в мире, в которой играли лучшие игроки мира. Когда играешь в таком коллективе и каждый день проводишь с этими ребятами, то кажется, что во всем мире такие хорошие игроки. Но все познается в сравнении.

Эти слова, чуть меньше трёх лет тому назад, сказал

Сергей БАЛТАЧА

И я не случайно процитировал слова Серёжи, который в декабрьские дни 2018-го года, прислал мне в личку Facebook(a) cсылку интервью с ним. Прочитав, как говорится, на одном дыхании корреспонденцию в английской прессе, сразу поделился ею с вами, уважаемые форумчане:

Сергей Балтача: «Динамо» 80-х было на 20 лет впереди всех. Сейчас похоже играет «Ман Сити»

Было над чем поразмышлять, о чём задуматься, что - конкретно! - попытаться сделать в Украине. И во время нашего общения с Сергеем по телефону, мы обстоятельно говорили и о преемственности в тренерском деле.

  • Знаете чем мне англичане нравятся?! - вопрошал Балтача. - Они сильны своей историей! В каждом клубе бережно хранят память о тех, кто добивался славных побед в прошлом, будь то десять, тридцать или сто лет тому назад...

Приведу короткий фрагмент из интервью с Сергеем Балтачей:

– Назовите лучших своих воспитанников.

Адемола Лукман из «Эвертона», Джо Гомес из «Ливерпуля», Джонджо Шелви из «Ньюкасла». Когда Адемола Лукман и Эзри Конса выиграли юношеский чемпионат мира, они прислали мне фото и написали: «Серж, мы выиграли тот же турнир, что и ты. Только 40 лет после. Спасибо за помощь в этом».

Много ребят в премьер-лиге и за рубежом. Немногие понимают, как воспитывать детей. Главное, что у меня получается.

В декабрьские дни две тысячи восемнадцатого года я от души поздравил Сергея с успешной работой менеджера с клубной командой 18-летних, которая, к слову сказать в сезоне 2017/2018 г.г. в третий раз выграла чемпионат Англии.

Естественно, порадовался и такому откровению Сергея Балтачи в интервью: "Через меня проходит много игроков, которых «Чарльтон» продал. За последние шесть лет — на 200 миллионов. Только жалко, что эта система работает в Англии, а не в Киеве и в Украине."

А в заключение, - естественно, с разрешения Серёжи! - напомню его давнюю мечту: создать в Лондоне свою Международную футбольную академию имени Валерия Лобановского, где мальчики и девочки с 5 до 18 лет будут обучаться самой популярной в мире игре. Надеюсь, ещё раз взглянув на заголовок публикации, вы поймёте, почему захотелось напомнить об одном из, слава Богу, здравствующих легендарных питомцев Васильича...

Дэви АРКАДЬЕВ,

20 ноября 2021,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

20.11.2021, 23:21
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7402 комментария)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть