Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Вспоминая героев из "Похождения бравого солдата Швейка"

2021-11-24 12:17 Интереснейший получился матч. Игра держала в напряжении до последней секунды. Вот бы где пригодилось умение Ибрагимовича ...

Интереснейший получился матч. Игра держала в напряжении до последней секунды. Вот бы где пригодилось умение Ибрагимовича и ко. забивать из самых неудобных позиций. Хотелось бы как то отметить хотя бы кого то из динамовцев, но наш заслуженный эксперт Вячеслав Заховайло уже предупредил, что кто похвалит проигравших динамовцев - тот враг Динамо.

Поэтому не стану источать похвалу за поражение в этом, повторю, интереснейшем матче, а просто опишу события в этой игре с позиций современного кадета Биглера из бессмертного сочинения Ярослава Гашека "Похождения бравого солдата Швейка".

Как известно, кадет Биглер очень любил придумывать названия своих будущих книг, которые он напишет после окончания войны. Лавры Биглера оставим самому Биглеру, а его самого поблагодарим за эту "писательскую" подсказку. Итак, начнём, как говорится, с места в карьер. Первое, что бросилось в глаза по ходу матча - это судейство турецкого рефери. Не буду вдаваться в подробности - все, кто смотрел игру воочию, это судейство видели сами.

  1. "Месть турецкого судьи Мирче Луческу за невыход Турции на ЧМ-2018". А что? Два непоставленные пенальти на Буяльском могли вполне склонить чашу весов в этом поединке на сторону Динамо. Вывод из такого судейства напрашивается один - турецким судьям надо давать отвод на такие матчи.

2. " Гармаш - наше ВСЁ". Истинная правда! В который раз, выходя на замену, Денис забивает голы на любой вкус, как настоящий форвард. Забей Гармаш второй гол - и такое название вполне могло появиться в заглавии статьи. А ведь такая возможность была!

3. "VAR совсем не варит". Вообще то варит, но только не в пользу Динамо.

  1. "Прицел Шапаренко". Этот прицел в матче с Баварией в отличие от игры с Францией не сработал. Нойер - "сволочь" все Колины удары парировал. А перебросить через лежащего Нойера нельзя было? Ничего. В следующий раз у Коли получится. Может даже в игре с Бенфикой.

  2. "Время, которое тянул Мюллер". Эту "тянучку" и подметил Мирча. А если бы не тянул, то ещё неизвестно как бы закончилась эта игра. Но турок даже секунды лишней не дал переиграть! Но это лучше, чем Иванов в игре Мариуполя с Динамо, когда судья своим свистком срывал перспективные атаки Динамо, крадя у динамовцев несколько секунд.

  3. "Всё потеряно? Не всё! Приобретённый опыт дорогого стоит". И это правда! Динамо от матча к матчу приобретает тот бесценный опыт кубковых встреч, который в ближайшем будущем им весьма и весьма пригодится.

  4. "Пример молодёжи". Молодёжка Динамо не взирая ни на какие авторитеты громит всех подряд. Так и продолжайте, ребята! У вас без всяких сомнений будет отличное продолжение в основе взрослой команды Динамо. Так держать! Казалось бы, что молодые должны брать пример со взрослых, но в этом случае всё наоборот. Учитесь "старики"!

  5. "С первым голом!" И слава Богу! Сборная Украины в 2016 году на Евро-2016 в группе вообще ни одного не забила, зато стала злее. Так и Динамо. Не завидую мотивированной Бенфике, которой придётся в последнем туре нашей группы сыграть с немотивированным Динамо, но весьма амбициозным Динамо.

  6. "Левандовский: учитесь, ребята!". И есть чему учиться у Роберта - первого претендента на Золотой мяч. Без раздумий, с разворота, удар - гол. Разве можно нашего Бущанища винить в пропущенном голе, мастерски забитом польским форвардом Баварии!?

10. "Спасибо казахам за возможность просмотра матча Динамо -Бавария". Мне, пенсионеру, дополнительно платить 330 гривен за то, за что я уже заплатил, получается накладно и несправедливо. Поэтому надо вносить коррективы в трансляции европейских Кубков, чтобы не было такой обдираловки.

  1. "Не отчаиваться! Впереди второй круг и Кубок Украины". Сил эта игра забрала немало, но лавры достались другим. Поэтому - проехали и играем дальше. Все победы у вас, ребята, впереди. Верю, что у вас всё получится.

Спасибо за внимание и главное - всегда верить в свою Команду.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

24.11.2021, 12:17
Leonard
Автор:
(Leonard)
Статус:
Эксперт (11969 комментариев)
Подписчиков:
6
Медали:
Выбор редакции × 5

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть