Вчера вспомнилось прошлое, но это событие, не связанное с Динамо

2021-11-28 11:31 Мы тут часто вспоминает прошлое Динамо, точнее ту игру, которая восхищала не только болельщика, но и ...

Мы тут часто вспоминает прошлое Динамо, точнее ту игру, которая восхищала не только болельщика, но и людей, близких к футболу во всей Европе. И все время пытаемся сравнить нынешнее Динамо с тем самым, что осталось в нашей памяти, найти что-то схожее, общее и хоть немного порадоваться… Ну, пусть чуть -чуть.

Но много лет кроме сожаления и разочарование , других эмоций не возникало.

А вот вчера команда с берегов Днепра реально меня порадовала. Как никогда сильно. С началом матча футболисты рванулись к воротам соперника, как тут один болельщик называет их супостатом и забила быстрый гол. Но на этом не успокоились и волны новых атак, причем на скорости, без лишних касаний, без остановки мяча, продолжали накатываться на ворота голкипера соперника. Прессинг, скорость, игра в одно касание и без лишних остановок мяча – вот что болельщику показали. Правда, забив гол дальше безуспешно, но , сама игра, поведение игроков, не могли не радовать, и не восторгаться, увиденным. Все это было похоже на Динамо, вернувшееся из прошлого. Понятно, что мастерство футболистов подводило, но ведь было отлично видно за счет чего, как и почему, одна команда была гораздо лучше другой. То есть, сама игра, которую тренерский штаб ставит, даже с учетом среднего исполнительского мастерства, подавляющего количества игроков, что хорошо было видно в ошибках при передачах и ударах, тем не менее, легко позволила соперника положить на лопатки и не дать малейших шансов на иной исход матча.

Вот только одно огорчило - это была команда с берегов самой самой большой реки Украины, но не Динамо , а под одноименным названием реки - Днепр-1. А второй тайм стал просто бальзамом для болельщика скучающего за настоящим футболом, голов было забито еще 5 , но только один в ворота хозяев, остальные достались гостям. И главное, как эти голы были забиты! В лучших традициях Динамо. Не удивлюсь, если конспекты Лобановского наконец прочитали, но в другом клубе, хотя и близким к Мэтру тоже. И кстати, Днепр играл не с каким-то Минаем, а с клубом, который , недавно обыграл киевлян. И игра была как принято говорить, за 6 очков.

А чуть раньше матча Днепр-1 – Ворскла , Динамо играло с тем самым Минаем и эта игра кроме злости и раздражения своим вторым таймом не может ничего иного вызвать. Похоже, мариупольский синдром никак не преодолен, а наоборот, его симптомы налицо были видны снова и лишь чудо и удача позволила положить три очка в копилку, но , само поведение тренера, его слова на послематчевой пресс-конференции говорят, что в Динамо кризис и хорошо, если это временно или последствия напряженных матчей в ЛЧ, а не затянувшийся процесс неуправляемого состояния. Так не может быть, если одно и то же повторяется от матча к матчу, но причины до сих пор неясные и никаких выводов не делается. Разве Динамо всегда играет оба тайма одинаково ? Нет и нет!. И это давно не секрет Полишинеля. Тогда где ответ на этот вопрос, отчего тренерскому штабу так и не удается ничего изменить, разве, что, только плохие таймы чередуются между первым и вторым. Вчера, к примеру, нам второй показали , как не нужно играть. Но, как повезло киевлянам минимум три раза !

Головко заявил на послематчевом обсуждении, что такое поведение футболистов Динамо- чистая психология. Можно с ним согласиться, но лишь частично, видно раздражение киевлян на решения судьи, на удары по ногам , когда ничего не получается на поле, когда соперник обыгрывает игрока Динамо, отсюда карточки на ровном месте. А вотпочему не удается тренера эту самую психологию поставить на службу команды , заставить соперника нервничать и ошибаться, почему так получается. Почему?...Вот лучше об этом сообщил бы сам пан Луческу или товарищ Суркис, которые видят рост Динамо и его футболистов..