Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Первые итоги текущего года

2021-12-12 20:19 Помню, как в далеком прошлом, с вручением аттестата об окончании средней школы, нам вручали значок и ...

Помню, как в далеком прошлом, с вручением аттестата об окончании средней школы, нам вручали значок и удостоверение ГТО ( готов к труду и обороне, кто не в курсе) нас ведь именно к этому и готовили, а вот учить жить правильно , считали не нужным, наверное, думали, что сами освоят эту науку. И даже глядя на сегодняшнюю жизнь, понимаю, что наши люди плохие ученики и жить так и не научились.

А жаль, вокруг столько интересного и поучительного, что зная малую толику этого, можно нормально строить свою жизнь и жизнь других людей . Но увы, трудно переубедить человека упрямого и себялюбца, считающего правым только себя. Павлов, тот , что академик и лауреат Нобелевской премии хорошо об этом высказывался, но об этом чуть позже…

Начну сначала, пожалуй, с футбола. Того самого, что привлекает миллионы болельщиков смотреть его, интересоваться новостями и спорить по самым разным поводам. Только что закончился последний матч 2021 года с участием Динамо и его результат никак не радует. Но куда больше раздражает сама игра киевлян и не только сегодня. Мне кажется, Динамо Луческу уже вычерпало все свои резервы , и шансы вновь выиграть чемпионат стали совсем мизерными. Именно в матчах подобного уровня, как сегодня. и проявляется сила команды, ее стержень, а то. что мы увидели- бессилие . Слишком много мелких передач в атаке, много неподготовленных ударов, виден слабый уровень реально командной игры. Все больше индивидуальных действий и слишком медленно все делается на поле. Конечно, потом нам расскажут, что игра хорошая, даже очень хорошая и только случайности не позволили взять три очка. Но когда сами игроки повторят слова тренера, мол, игра наша хорошая, то понимаю, что лучше им всем пора уже заканчивать с футболом и переходить в стан экспертов или любителей предсказывать результаты матчей. Теперь в новый 2022 год Динамо входит на втором месте таблицы с отставанием 2 пункта. Тут многие следят за нашими заклятыми друзьями, и все их действия рассматривают под микроскопом. Да , бросьте, Бог с ними, для начала неплохо снять очки с розовыми стеклами, отставить в сторону пиво или что там приготовлено перед началом матча и, немного внимательнее посмотреть на любимчиков и их тренера. Думаю, увидите много нового для себя и не всегда приятного. Может станет понятным почему в ЛЧ текущего сезона был забит аж 1 (!) гол , при пропущенных 11, и заработано одно очко . Там ведь не было катрусиного кинозала, не было , ах какого человека и не было УАФ, много чего необычного не было, но результаты все равно невеселые…

Все, в этом году футбол закончился, наш отечественный ., и остается только вспоминать и думать о будущем. Конечно, здесь на сайте , основная часть поклонником Динамо, хотя попадаются и болельщики других клубов, но их значительно меньше и голос чужинцев обычно тонет в массе мнений болельщиков киевского клуба. Этот сезон 2021-2022 Динамо начало с победным титулом чемпиона Украины и обладателя Кубка, но сказать , что киевляне блестяще провели эту часть здорово, язык не поворачивается. Если в отечественном чемпионате особых проблем не было, вот только к концу сезона что-то сломалось в механизме Динамо, то в Европе нас всех ждало сильное разочарование, все же многие надеялись, что после успешного прошлого чемпионата киевляне смогут выступить достойно хотя бы, но, увы, нас ждало жестокое разочарование.

И дело не в проигранных матчах ЛЧ, в футболе так случается сплошь и рядом, дело в том безвольном отношении всей команды к своим прямым обязанностям. Итоги Лиги Чемпионов удручающие и это на фоне заявлений о хорошей игре, о отличных перспективах и прочих трубных действиях. И, не удивлюсь, что роль тренера здесь, не последняя. Даже считаю ее первостепенной. Кто ставит игру, кто подбирает футболистов в основу и еще трансферы согласовывает, кто управляет игрой по ходу матча и делает замены ?

Главное, сама игра стала какой-то бесцветной , лишенной эмоций, и само поведение тренера наталкивает на не совсем приятные мысли. Луческу перестал эмоционально реагировать на происходящие события на поле, хотя после матча остался верным себе и всегда находил причины неудачного результата или игры, где-то далеко от самой команды и клуба. А после матча всегда одно и тоже произносит, мол, игра была хорошая, но помешали… а дальше идут видимые ему , но абсолютно невидимые мне или настолько мелочные, что на них не стоит обращать внимание, причины . Есть закон футбола, который говорит, если футболист себя считает звездой, всего достиг, не может объективно оценивать свой и командный уровень игры, то ему нечего делать в футболе. Тем более, тренеру.

Президент клуба любит постоянно говорить, что футболисты Динамо растут, но я заметил совсем другую тенденцию, те футболисты, что недавно прибавляли в игре, через пару лет пребывания в Динамо, становятся почти невидимками, но все равно они регулярно выходят на матчи команды в основе, а новые приобретения никудышные , как и большинство резервистов. Почему так происходит, не понимаю, но отчетливо видно, что команде , на первый взгляд, явно не хватает исполнителей хорошего уровня. Но это на первый взгляд, если подумать, хорошо подумать. То можно найти множество объяснений такой игры и роль самих футболистов отойдет чуть дальше. Вот, к примеру- почему пеший футбол стал в команде основой игры? Скажете , это сами игроки так решили играть ? Не поверю. Или кто мне объяснит, почему, вновь приобретенные футболисты до сих пор толком не играют, а ведь у них мотивация должна зашкаливать все немыслимые уровни, но нет, их не видно на поле. А чем на тренировках занимаются футболисты, если до сих пор огромные проблемы с реализацией, выходит, удар у большинства так и не поставлен, а сама игра состоит в том, чтобы мяч чуть не в ворота закатить, настолько много мелких пасов вокруг чужой штрафной и так мало опасности.

Наблюдая за новичком Динамо U -19 Самбой Диалло , не перестаю восхищаться его умению забивать удивительные голы и его высокой скорости , но еще больше удивляюсь отсутствии желания пробовать его в главной команде. Отсюда делаю вывод, что он не подходит основе по причине именно своих скоростных качеств, и еще отсутствию школы, которую прививают молодым футболистам в академии Динамо., и , скорее всего, Самба окажется в другой команде, нежели в главной динамовской . Слишком медленно в Динамо все делается на поле и , если , кто-то будет спорить, что это из-за футболистов, не соглашусь с ними. Именно такой пеший футбол прививает Луческу в Динамо и мы это наблюдаем не первый год . Похоже, беговая скорость Самбы выше, чем мыслительная у тренерского штаба и это основная причина нежелания видеть его в основе. Хотя, буду рад ошибиться, но если я окажусь правым, то возникает простейший вопрос- что в клубе происходит, что они там курят?
Вообще, все происходящее в Динамо , следствие деятельности одного человека, в лучшем случае двух-трех и все прекрасно понимают о ком речь идет. Так что все претензии именно и только к нему.

Ну, и в завершение, к нашим баранам… Но, не к тем, что пасутся на зеленой травке и являются потенциальными шашлыками и пловом, а к тем, что 73 % составили в 2019 году. Если в футболе многое зависит от небольшого количества людей, то в жизни страны количество определяет все или почти все. Вот эти товарищи и определили жизнь страны на пятилетку Зеленого окраса.

Назвать их сегодня другими словами я не могу, не дети все же, но поступили как стадо, поддавшись на тот самый фильм, поливание прежнего и обещания нынешнего. Ну, как, довольны , сильно радостно стало жить? И главное, весело же… Вспомните прошлые выборы и слова: Хоть поржем теперь!... Но не вижу ржачки, зато все больше недовольства. Не стану говорить о предупреждениях, что звучали три года назад , теперь все эти большевики стараются даже не вспоминать о них , а отдельные даже открещиваются от своих действий. Ведь половина президентского срока Зеленского показала, что народ реально лоханулся и довольно сильно. Не столько в личном плане, как для всей Украины. Теперь отрезвление происходит не только у медийно известных товарищей, для них это просто необходимо для будущего, ведь кто- кто, а они уже все поняли и пытаются выйти максимально сухими из воды, но и для тех, кто способен хоть немного думать самостоятельно. . Другое дело, что есть еще поклонники этой Зеленой своры и спорить с ними просто невозможно. Никак не мог понять почему, пока не прочитал выводы Павлова, который известен благодаря опытам с собаками, но мало кто знает, что главное, чем он занимался, было изучение мозга человека.

Так вот, Павлов установил, что у большинства людей отсутствуют способности к установлению причинно-следственных связей. Но это слишком мудрёно сказано. Это поймут лишь те, у кого эти связи не нарушены. А для тех , у кого они нарушены, придется перевести на более современный и понятный язык: Павлов утверждал, что большинство наших людей может бесконечно наступать на одни и те же грабли... То есть, если верить академику и лауреату Нобелевской премии, большинство людей находятся в состоянии умеренной дебильности, поскольку не в состоянии сопоставить причины и следствие. Конечно, если верить Павлову. Но наши люди верят только в сказки...

Предвижу несогласие с моим мнением по поводу действий и решений настоящего гаранта. Что же, это ваше право, но если бы оно касалось исключительно вас и ваших родных, то Бог вам в помощь и живите с этим . Вот только ваши действия заставили всю страну вздрогнуть реально и еще непонятно куда мы зайдет с таким ведущим… Может, хватит по граблям бегать, а ??? Это касается и футбола динамовского не в меньшей степени.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

12.12.2021, 20:19
betelgeuze1948
Автор:
(betelgeuze1948)
Статус:
Эксперт (10339 комментариев)
Подписчиков:
136
Медали:
Выбор редакции × 85
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть