Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Памяти 12-го игрока...

2021-12-12 23:33 СМОТРИМ ВМЕСТЕ И сегодня, наблюдая за матчем чемпионата Украины 2021/2022, на НСК "Олимпийский": "Динамо" -"Заря", не ... Памяти 12-го игрока...

СМОТРИМ ВМЕСТЕ

И сегодня, наблюдая за матчем чемпионата Украины 2021/2022, на НСК "Олимпийский": "Динамо" -"Заря", не изменил традиции в социальных сетях.

Весьма ч е л о в е ч н о было начало, когда на световом табло стадиона появилась фотография того, кто вошёл в историю легендарного клуба, как суперфан "Динамо".

Сергей Анатольевич ЗАБОРОВСКИЙ

Известный как Парамон - 9 декабря с.г., на 67-ом году жизни, он ушёл в мир иной. И минуту молчания все, кто был сегодня на стадионе, почтили его память стоя, а закончили аплодисментами, символически проводив Серёжу, Царствие ему небесное, в последний путь...

Ни разу в жизни не обратился к нему, употребляя известную кличку. Всегда по имени и только уважительно - на Вы. Порадовался за него, когда динамовцы стали брать Серёжу в группу поддержки на зарубежные игры. Однажды в подобном случае, помню, как ответственный за поселение нашей группы, улыбаясь спросил:

  • Дэви Аркадьевич, нам недодали одноместных номеров, вы не обидетесь, если с вами в номере будет жить Парамон?

- Буду вам благодарен, с Серёжей я знаком давно, - ответил я и обратил внимание, что улыбку спросившего как ветром сдуло.

Общаясь с этим, на мой взгляд, страдающим от своей болезни и добрым душой человеком, понял что он не просто собирал, как динамовские реликвии, книги, которые я ему по его просьбе охотно презентовал. Серёжа их читал. И в те два вечера нашего совместного с ним проживания в зарубежной гостинице, он задал немало вопросов по прочитанной им изданной в ту пору книге:

Покойтесь с миром, уважаемый Сергей Анатольевич, вы оставили о себе светлую память не только у миллионов почитателей "Динамо", Киев, но и, как, на мой взгляд, верно написал в своём комментарии один из коллег-форумчан:

Царствие небесное!

Серега, ты на Вечно в Истории Динамо Киев, Сокола, Будивельныка, Спартака, Авиатора!

Вечная Память, Тебе Болельщик - Суперфан!!!

Первый тайм.

Динамовцы, на мой взгляд, своей игрой в первом тайме вполне заслужили, как принято говорить, гол в раздевалку. Не нарушая нашу традицию в соцсетях, цитировал фрагменты из онлайн-репортажа "на Шурике"

44’гол

Гооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооол! Виталий Буяльский забивает! После паса Шапаренко в штрафную гостей, Виталий сумел освободиться от соперника и пробить мимо вратаря - 1:0!

Второй тайм.

Отдадим должное и команде Скрипника. Гости продолжили игру, с моей точки зрения, с явным желанием отыграться. Им это удалось в самом начале второй половины игры.

49’гол

ГОЛ! Аллахяр сравнивает счет в матче. После прострела с правого фланга в штрафную, полузащитник сумел пробить "точки" в угол ворот киевлян - 1:1.

Взгляните на некоторые остановленные мгновенья, как говорят о фотографиях.

Стандарт. Шапоренко или Цыганков, кто из них пробьёт!?

На табло счёт ничейный , а время матча приближается к концу. Предаставляете, что творится в душе Мирча Луческу и что в эти минуты слышат его подопечные!?

Финальный свисток прозвучал, - ничья - 1:1, взгляните на крупный план улыбающегося главного тренера "Зари" Виктора СКРИПНИКА - эта ничья явно в его пользу...

Счёт на табло и снова, как после первого тайма, Виталий БУЯЛЬСКИЙ в фокусе внимания тех, кто вёл прямую трансляцию, а она - по обе стороны океана! - в хорошем смысле слова объединяет л ю д е й, которые, как говорится, держат руку на пульсе украинского футбола.

Не знаю, как вы, коллеги-форумчане, а я всегда с большим интересом отношусь к тому, что после матча, отвечая на вопросы журналистов, говорят сами тренеры. Сегодня интерес, пожалуй, был повышенный: один из центральных матчей первой половины чемпионата! Кому интересно, знакомьтесь полностью:

Послематчевая пресс-конференция.

Вашему вниманию мой комментарий, который начал, цитируя (курсивом) слова Мирчи Луческу.

Дэви Аркадьев(Devi) - Эксперт12.12.2021 22:19

Сегодня мы нанесли 27 ударов по воротам — это очень много, и мы по такой игре не должны были терять очки. Другое дело, куда летели мячи после этих ударов. Возможно, из-за чрезмерного желания ребята суетились на самой последней стадии атак, когда важно было принимать правильные решения.

Видимо, вопрос к "ребятам", которые, в переводе на понятный язык, допускают элементарный брак в своей профессии, на хорошо оплачиваемой работе!? Тем более, что тренер по его словам "... профессионал и должен учитывать каждую мелочь, каждую деталь."

Виктора Скрипника, на мой взгляд, одного из опытнейших украинских тренеров, вполне можно поздравить с результатом и понять его слова:

"После гола в раздевалку мы нашли в себе силы бежать вперед. И при счете 1:1 у нас были шансы. Но не надо гневить Бога, тем более, что и у «Динамо» тоже были возможности забить второй мяч. Мы довольны тем, что имеем. 1:1 — достойный для нас результат, мы с удовольствием возьмем его с собой в отпуск".

Итак, наступила пора для раздумий, комментариев, выводов и - с верой в потенциал украинского футбола! - всё-таки время надежд. Быть добру...

Дэви АРКАДЬЕВ,

12 декабря 2021,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

12.12.2021, 23:33
12.12.2021, 23:33
381219 3 an99, Skyf, Sofocl
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7411 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити 0 : 4 Закончился
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть