Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Рыцарь без страха и сомненья...

2021-12-19 22:25 ЛЕГЕНДАРНЫЕ Сегодня Павлу ЯКОВЕНКО, одному из, слава Богу, здравствующих ДИНАМОвцев легендарного состава обладателей Кубка кубков-1986, исполнилось ... Рыцарь без страха и сомненья...

ЛЕГЕНДАРНЫЕ

Сегодня Павлу ЯКОВЕНКО, одному из, слава Богу, здравствующих ДИНАМОвцев легендарного состава обладателей Кубка кубков-1986, исполнилось 57 лет. От всей души, желаю имениннику здоровья, счастья, благополучия, радости и любви - непременно под мирным небом Украины, в спортивную честь которой он с лихвой внёс свою лепту.

Для заголовка использовал фразу закадрового текста видео из социальных сетей, которое, на мой взгляд, позволяет хоть в какой-то степени представить себе игру Павла Яковенко.

В этой книге:

Есть такие строки:

«В интересах предстоящего матча он боится потратить капельку сил на что-то ненужное, не имеющее к футболу отношения, спуститься, допустим, на базе со второго этажа на первый, чтобы позвонить. Встает и ложится строго по часам, режим питания для него - святое дело. Обязательна вечерняя прогулка. Его и прозвали ребята – «профессионал», совершенно не имея при этом в виду ничего язвительного».

Так Васильич охарактеризовал Павла Яковенко, одного из блистательной команды-звезды.

И ещё одна характеристика сегодняшнего именинника Мэтром из той же книги:

«Павел Яковенко – хрестоматийный пример того, как неординарному игроку необходимо находиться в постоянном тренинге, быть готовым к безостановочному движению на поле, безукоризненно чувствовать себя психологически, не поддаваться самообольщению». Валерий Лобановский «Бесконечный матч».

О Яковенко-наставнике с интересом прочитал в публикации:

Павел Яковенко. Профессионал

Процитирую небольшой фрагмент:

"Вспоминая известную поговорку «Он больший католик, чем сам Папа Римский». Здесь имелось в виду сравнение с его учителем ВВЛ. Бразильский легионер Феррейра де Сена Джефтон, работавший под началом Павла Александровича, после признавался журналистам:

«Яковенко очень строгий коуч. Работал много над техникой и давал огромные нагрузки. Четыре тренировки в день! Например, на сборах в Анталье в шесть часов утра мы идем жонглировать. Потом в одиннадцать — час тренировки. С четырех до шести еще одна тренировка. И в десять — бассейн. Еще у него женатые люди могли идти домой, а неженатые должны были жить на базе клуба. Я еще неженатый был. Надо было жениться».

Не сомневаюсь, что именинник услышал в свой адрес немало добрых пожеланий. Дай-то Бог, чтобы они сбывались...

Дэви АРКАДЬЕВ,

19 декабря 2021,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

19.12.2021, 22:25
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7411 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть