Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Лобановский и политика...

2022-01-08 23:11 ПО ВОЛНАМ НАШЕЙ ПАМЯТИ Валерий Васильевич как Великий и Вечный город Рим в истории - Глыба ... Лобановский и политика...

ПО ВОЛНАМ НАШЕЙ ПАМЯТИ

Валерий Васильевич как Великий и Вечный город Рим в истории - Глыба в мировом футболе.

С моей точки зрения, хороший эпиграф для воспоминаний о Васильиче. Эти слова написал один из моих друзей-подписчиков в своём комментарии к материалу о великом украинце, каким вошёл в историю

Валерий Васильевич ЛОБАНОВСКИЙ

А я их сегодня привёл, комментируя публикацию, которую на тот момент, что с ней познакомился, перепостили в Facebook более 500 раз. И поблагодарил коллегу-блогера, с подачи которого прочитал:

«Только не надо ко мне приклеивать ваш национализм!» — журналист рассказал поучительную историю о Лобановском

Импонируют мысли многих из вас, уважаемые форумчане. К примеру:

Лобановского хотели втянуть в политическую дискуссию.

А не желание Лобановского лезть в политику , особенно на фоне развала союза и перекройки идеологических ценностей полностью понятно.

Поэтому, хорошо, что С.Микулик поделился своими воспоминаниями, что лишь дополняет знания и добрую память о великом тренере и порядочном человеке.

И даже тогда подумал "Господи, ну ему-то это зачем?..". зы. избиратели тогда отказали Валерию Васильевичу в доверии, не пустив его в большую политику.

Надо же, в те же годы я тоже об этом подумал. Но не спешил об этом писать. Не касался темы, пока не выяснил факты у самого Васильича, с которым у нас состоялся обстоятельный разговор, уже описанный мной в изданной в 1998-м году книге:

И посвятил этому целую главу, название которой - с соответствующими "выносами"! - полагаю, говорит о многом:

Между прочим, в той главе я сразу попытался поделиться точкой зрения Васильича об изданной в 1991-м году моей книге:

Об этом в своём блоге уже писал, но сейчас напомню, что среди различных тем, которых мы коснулись в том телефонном разговоре, для многих в социальных сетях особый интерес представляет тема, условно названная: Лобановский и политика. Рад, что в своё время понял собственные ошибки и сказал Васильичу о своей неправоте. А со временем изложил в прочитанной им книге:

На тренерской скамейке ДИНАМОвского клуба В.В.Лобановский и его единомышленники М.М.Коман, А.К.Пузач и М.И.Фоменко.

Однажды в Филадельфии, встретившись с Михаилом Сергеевичем, презентовал ему книгу "ДИНАМО" КИЕВ ВОЗРОЖДЕНИЕ. Показал, где написано о том, что в Европе Лобановского называли "Горбачёвым советского футбола". Первый и последний Президент СССР об этом не знал. Приятно удивился и поблагодарил...

Полагаю, завершить публикацию могу теми же словами, что и свой, упомянутый выше сегодняшний комментарий:

Ровно пять лет тому назад, в день рождения ВВЛ, воспоминания о нём закончил такими словами:

Пишу эти строки, когда в Киеве, где родился и вырос один из великих украинцев В.В.Лобановский, раннее утро. Сегодня к его могиле на Байковом кладбище и к памятнику перед стадионом "Динамо" имени Валерия Лобановского придут люди разных возрастов и профессий. Будут вспоминать д е л а и человечные поступки Мэтра по отношению к л ю д я м, которым он всегда стремился сделать что-то доброе. Покойтесь с миром, дорогой Валерий Васильевич, Вас помнят и чтут...

Дэви АРКАДЬЕВ,

8 января 2022,

Филадельфия.

х х х

ПОСТСКРИПТУМ

Кто не видел, от всей души приглашаю:

ЛОБАНОВСКИЙ НАВСЕГДА...

Памяти Великого Тренера... Дэви Аркадьев ARK-TV (USA) 2003-2005

P.P.S.

Откровенно признаюсь, что всегда приятно, когда подобные TV -сюжеты моего ютуб канала ARK -TV, USA, где искренне рад буду приветствовать новых друзей-подписчиков, как и в моём блоге "на Шурике"(замечу в скобках, абсолютно бесплатно!), в социальных сетях встречают единомышленников.

Д.А.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

08.01.2022, 23:11
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7370 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть