Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Если не мы, то кто же!?

2022-02-18 23:23 ПО ВОЛНАМ НАШЕЙ ПАМЯТИ Общаясь с этим великим украинцем, которому вчера исполнилось 64 года, по его ... Если не мы, то кто же!?

ПО ВОЛНАМ НАШЕЙ ПАМЯТИ

Общаясь с этим великим украинцем, которому вчера исполнилось 64 года, по его голосу, чуть ли не физически, полагаю, почувствовал, почему именно он буквально одержим давней идеей о создании в Лондоне Украинской международной футбольной академии имени Валерия Лобановского.

Кликнете на эту фотографию и, надеюсь, поймёте меня и простите мои сантименты.

Ровно через сутки обратил внимание на то, что моей публикацией в день рождения Серёжи БАЛТАЧИ в социальных сетях поделились 321 раз. И благодарил всех, кто это сделал.

А кто не читал, рекомендую познакомиться. Потому, что, на мой взгляд, это великая идея одного из благодарнейших питомцев Васильича. Очень многое, что в самом широком смысле слова, Балтача обрёл в украинском футболе, он жаждет отдать. И, согласитесь, для осуществления давней Серёжиной идеи нужны не лайки, а дела и поступки. Но ничего не делается до тех пор, пока кто-то не начинает делать.

Невольно вспомнил о том, как зимой 1997-го года, пребывая с динамовцами на сборах в Израиле, встречаясь с различными людьми, я словно бы заново открывал для себя В.В.Лобановского. И в своей книге:

Посвятил целую главу:

Два года назад, в своём блоге писал об этом довольно подробно, иллюстрируя материал фотографиями и видео. Будет желание, знакомьтесь:

Васильич: "Если не мы, то кто же!?"


Сегодня в заголовок вынес слова Васильича, сказанные им зимой 1997-го, под мою видеокамеру, в уютной VIP-комнате, аэропорта имени Бен-Гуриона.

Я улетал из Израиля как раз в тот день, когда Валерий Лобановский, оправившись от болезни, прилетел из Киева в Тель-Авив. В аэропрту мы коротко пообщались и я, рассказав ему историю, услышанную от Гершензона, спросил:

Когда вы взялись за осуществление своего проекта, что в ту пору вы знали об Израиле, с которым не было никаких дипломатических отношений? И почему вы это делали?

Дело в том, что определённые контакты с этим государством уже налаживались, — ответил Лобановский. — Да, было очень сложно, но всё-таки некоторые ансамбли уже здесь побывали. И в перспективе всё шло к тому, что в конечном итоге нормальные отношения будут налажены. Это процесс не сиюминутный. Ну, а почему именно «Динамо», Киев? На этот вопрос я вам отвечу очень лаконично: если не мы, то кто же!?

Уважаемые форумчане, если вы читате эти строки, надеюсь, что теперь-то уж точно не будет вопросов по заголовку. Благодарен за внимание к блогу и хороших всем выходных.

Быть добру...

Дэви АРКАДЬЕВ,

18 февраля 2022,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

18.02.2022, 23:23
18.02.2022, 23:23
385221 3 an99, fanofdynamo, auto-molfar3
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7397 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть