Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

В футболе мозги первичнее физики. Или почему Цыганков - да, а Довбик - нет Выбор редакции

2022-02-21 20:33 Форвард "Дніпра-1" і збірної України швидше за все пропустить стикові матчі ЧС-2022. Вчора під час роботи ...

Форвард "Дніпра-1" і збірної України швидше за все пропустить стикові матчі ЧС-2022. Вчора під час роботи зі штангою у тренажерному залі Артем серйозно пошкодив грудний м'яз. __ За попередніми оцінками медиків, форварду потрібна операція. Пауза у роботі становитиме приблизно 5-6 тижнів.

Тут многие любят вспоминать как мы затаптывали в газон Баварию с Реалом, а я всегда говорил, что то были пирровы победы, и без мозгов играть в футбол невозможно.

Именно поэтому никогда не испытывал особенного благоговения перед эпохой 75-86 - все игроки того времени во-первых были совками, во-вторых не имели мозгов. Брали лишь физикой.

А тело оно как 3д принтер - даже самый дешевый в умелых руках будет печатать потрясающие вещи, а в руках дурака даже самый дорогой будет бесполезен.

Меня умилило интервью отца Довбика, в котором он рассказывал как разрешал сыну забить на учебу ради футбола. Стало понятно, что толку с этого игрока не будет. Потому его и не спешили покупать и ДК, и ШД - он идиот. Обладает великолепной физикой, координацией, техникой. Но он идиот сам по себе. И рано или поздно это проявится. И это проявилось. Перед важнейшим матчем этот остолоп получил травму. И не ноги, а грудной мышцы. На тренировке со штангой (sic!). Большего позора и росписи в собственной профнепригодности сложно придумать.

Даже когда он снял футболку после забитого шведам гола было видно, что он накачен неграмотно - никогда не видел футболистов с таким непропорциональным мышечным корсетом.

Да, возможно ошибка физиотерапевтов или функционеров, но подбирать грамотных тренеров или знать насколько к ним прислушиваться - в этом и состоит работа спортсмена. Лучше него самого его собственное тело никто не чувствует, и я не верю, что его тело не давало ему понять, что такая-то нагрузка уже лишняя. Просто от небольшого ума Артем не захотел прислушиваться. И получил травму там где ее вообще не должно было быть. Он наверное будет первым футболистом в истории, пропустившим самый главный матч своей жизни из-за подобного повреждения.

С другой стороны, хочется посмотреть на другого нашего игрока - Цыганкова. Все мы знаем о его стеклянности и постоянных проблемах со здоровьем. Но Цыганков пример умного игрока - а умный спортсмен, каким бы проблемным не было его тело доставшееся ему от природы, найдет способ с ним совладать. И он всегда к самым главным матчам был готов. И я верю, что со временем он научится управлять своим телом еще лучше и станет действительно звездой топ-уровня. Просто потому, что умный становится со временем умнее, а глупый глупее.

И я не верю в звезду Довбика именно по этой причине. Его фамилия его полностью характеризует. Он уже умнее не станет, и скорее всего при переходе в более серьезный чемпионат его там просто съедят.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

21.02.2022, 20:33
21.02.2022, 20:33
385399 4 anatoliy75, S_LEX, ivigo, Praktik
auto-sakhavet
Автор:
Статус:
Опытный писатель (316 комментариев)
Подписчиков:
1
Медали:
Выбор редакции × 6
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть