Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Цивилизованный мир сплотился...

2022-02-26 23:55 Россия, как и ожидалось, блокировала резолюцию Совета Безопасности ООН, которая решительно осуждает агрессию РФ против Украины ... Цивилизованный мир сплотился...

Россия, как и ожидалось, блокировала резолюцию Совета Безопасности ООН, которая решительно осуждает агрессию РФ против Украины и требует немедленно вывести российские войска с украинской территории.

Как известно, проект этого документа, подготовленный США совместно с Албанией, на заседании в Нью-Йорке в пятницу, 25 февраля, поддержали 11 из 15 членов Совбеза. Китай, Индия и Объединенные Арабские Эмираты воздержались. Напомню, что Россия обладает правом вето как постоянный член Совета Безопасности ООН. Следил за этим заседанием совбеза в прямом эфире. Полагаю, что именно в эти минуты с болью и гордостью за родную Украину и почувствовал, как цивилизованеный мир сплотился вокруг украинцев против кремлёвского зла. И как же, с моей точки зрения, после процедуры голосования, в своём повторном выступлении сказала Постпред США в ООН:

Нельзя наложить вето на правду.

Моё поколение, которое называют дети войны, не понаслышке знает о вероломстве гитлеровцев в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов. Не знаю, как у кого, но у меня начало войны 2022-го в голове не укладывается. Впрочем, только ли у меня!?

Вашему вниманию фрагменты прямых эфиров телеканала "Дождь"

Для вас, уважаемые друзья в социальных сетях, сделал эту, как принято говорить, TV-нарезку "Дождя", признанного в России иностранным агентом. К слову, ещё в январе 2017-го года Украина запретила вещание Дождя.

Пользуясь случаем, от всей души благодарю друзей-подписчиков, теплоту которых прямо-таки чувствую по их письмам в личку. И одними из первых были дорогие мои земляки-одесситы:

Надеюсь, болельщики со стажем, взглянув на фотографию (ниже!) вспомнят, слава Богу, здравствующего легендарного ДИНАМОвца, который уже более тридцати лет живёт и - по большому счёту! - достойно продолжает дело Васильича в Англии. Как не раз писал об этом, Серёжа давно одержим мечтой о создании в Лондоне - и это, на мой взгляд, символично! - Украинской Международной академии футбола имени Валерия Лобановского. Представляю как ему, родившемуся и сделавшему первые удары по мячу в Мариуполе, сегодня больно за свою Украину, за родной город. Впрочем, кликните на фотографию заслуженного мастера спорта, попадёте на его страничку в Facebook(e) и всё, надеюсь, сами поймёте.

Сергей БАЛТАЧА

Кто постарше, полагаю, помните слова из "гимна демократической молодёжи:"

Эту песню не задушишь, не убьёшь.

Невольно вспомнил об этом в третий день вероломной нынешней войны ХХI века. Кликните на это фото и вслушайтесь в слова СЕГОДНЯшней песни, которую тоже, верую, не задушишь, не убьёшь.

Сегодня уже писал о том, что сейчас не время выяснять отношения. И на этом сайте, который читают по обе стороны океана л ю д и из разных стран мира, поддерживающие Украину...

Дэви АРКАДЬЕВ,

26 февраля 2022,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

26.02.2022, 23:55
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7397 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть