Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Всё подвергай сомнению...

2022-03-04 23:09 Як цивілізований світ душить Росію спортивними санкціями через війну з Україною Всё подвергай сомнению...

Як цивілізований світ душить Росію спортивними санкціями через війну з Україною

И даже бывший президент ФИФА высказался вчера о войне России против Украины:

Йозеф Блаттер: «Путин больше не знает, что делать»

Тот самый случай, когда с полной уверенностью говорю, что не верю ни одному слову 85-летнего функционера мирового футбола.

Из досье. Декабрь 2019-го года:

Sky Sports: «Путин признал, что Россия подкупила ФИФА ради получения ЧМ-2018»

Skysports.com опубликовал отчет Министерства юстиции США, из которого следует, что неназванный российский олигарх подкупил бывшего президента ФИФА, для того чтобы обеспечить нужное решение по выбору страны-хозяйки ЧМ-2018.

Семь лет тому назад в своём блоге уже писал:

Блаттер знает, как находить деньги...

Для тех, кто не очень-то любит пользоваться ссылками, несколько характерных, на мой взгляд, иллюстраций к публикации о тогдашнем президенте ФИФА.

Именно в ту пору победа России в тендере на проведение ЧМ-2018 и скандал-2015, вспыхнувший вокруг ФИФА, способствовали появлению в социальных сетях довольно остроумного каллажа:

"...Он попросил меня выступить перед другими президентами, пусть даже там были не все. Поэтому я сказал ему то, что чувствовал, и попросил его уйти в отставку. Я попросил его остановиться и уйти из ФИФА. Я смотрел ему в глаза. Мой посыл был предельно ясен»,подчеркнул Платини в интервью сайту UEFA.org.

Полагаю, уместно процитировать строки из книги, изданной в 1971-ом году.:

"О, наивный и оттого счастливый футбольный болельщик! Сейчас я нарушу твое счастье. Знай же, что все это туман, дипломатия, кухня (как и сомнительная почтенность седин президента ФИФА Стэнли Роуза) и что в кухне этой потешаются над твоей любовью к футболу и твоею наивностью! И над футбольными игроками, представь себе, посмеиваются тоже... Пребывание на руководящих постах в этой, по существу, бесконтрольной, ни в чем и ни перед кем не отчитывающейся и вовсе не демократической по духу организации сулит ловкой личности немало приятных минут. Комфортабельные поездки, приемы и банкеты, номера в первоклассных отелях, наконец, власть над футболом — о, тут есть за что бороться и есть что оберегать! Утверждать же свое руководящее положение деятелям ФИФА гораздо проще и легче в запутанных лабиринтах антифутбола, где национальным командам приходится рассчитывать не только на свою подготовку и желание честно состязаться: где кого-то с кем-то надо мирить; кого-то успокаивать; что-то кому-то обещать и т. д. и т. п. и рядом неправедное судейство".

Не правда ли, эти строки, написанные А.Р. Галинским 51 год тому назад, нынче, в дни трагических реалий 2022-го, пожалуй, актуальны, как никогда ранее...

Дэви АРКАДЬЕВ,

4 марта 2022,

Филадельфия.

х х х

P.S.

Благодарю всех, кто оставляет комментарии или пишет в личку и спасибо, уважаемому коллеге-форумчанину за ссылку Алиса Шарм!

МНЕНИЯ

Комментарий: Путин уже проиграл войну, объединив против себя украинцев

Д.А.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

04.03.2022, 23:09
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7397 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть