Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Легенда Небелого моря

2022-04-17 13:10 Было это давным-давно, а, может, и совсем недавно. Федерыльный ракетный панцэр-крэйцэр "М" устал плавать и безвременно ...

Было это давным-давно, а, может, и совсем недавно.

Федерыльный ракетный панцэр-крэйцэр "М" устал плавать и безвременно утоп в пучине Небелого моря.

Кто-то рассказывал сказки, что корабль был затоплен врагами, но мы-то точно знаем, что это не так. Причины этого события естественны, логичны, и вполне объяснимы, ибо федерыльный панцэр-крэйцэр это не хухры-мухры, там без приказа даже в гальюн сходить не получится.

Как широко известно, упомянутый панцэр-крэйцэр бороздил просторы Небелого моря вовсе не зря. Беззащитный корабль был одним из тех, котрые безобидно пуляли ракетами по до зубов милитаризированным многоэтажкам в спальных районах соседней страны, битком набитыми очень опасными мирными жителями. Кроме того, в числе его задач было поражение противокорабельных ракет противника с громким названием "Нептун", которыми эти воинствующие молодчики имели наглость отстреливаться.

Выполнение задачи шло четко по плану. Поскольку хваленые ракеты особой опасности для панцэр-крэйцэра не представляли, расстраливать их в воздухе, само собой разумеется, никто не стал - корабль их просто таранил. Известно, что на момент инцидента крэйцэр успешно протаранил как минимум две вражеские ракеты, и, конечно же, протаранил бы еще стопиццот и даже не поцарапался, но тут случился конфуз.

Капитан корабля, чувствуя удовлетворение от глубоко проделанной работы и действуя в полном соотвествии с флотским уставом, на радостях громко пернул. Надо отметить, что капитан - истинный федерыльный мужЫк, из тех, что насилуют баб, детей и даже младенцев, и мощь его конфуза была такова, что молниеносно разлетелось во все концы света, пугая вражин своей громогласностью.

Разумеется, что корпус панцэр-крэйцэра, которому нипочем удары вражеских ракет, с легкостью выдержал даже этот мощнейший звуковой удар.Не менее логично то, что неконтролируемый выброс газов, сопровождавший это вполне естественное событие, и пара матросов, совершавших плановый перекур на нижней палубе, привели к возгоранию на борту судна.

С первой минуты возникновения пожара экипаж приступил к разработке плана спасения корабля. Выход, естественно, был найден - тушить пожар забортной водой. И, поскольку таскать воду ведрами - процедура долгая и трудоемкая, было принято решение ускорить процесс и снизить трудозатраты, слегка "призатопив" корабль.

Вооружившись гаечными ключами, члены экипажа немедленно приступили к реализации задуманного. Все шло четко по плану - корабль тонул, пожар тушился.

Обеспечив таким образом безопасность корабля, команда приступила к собственному спасению. Поскольку в инструкции по этому поводу была написана только одна легендарная фраза: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих", пришлось обратиться за советом к ветерану, уже лет двадцать ожидавшему демобилизации.

Напрягая память, старый моряк вспомнил миф о том, как безвременно утопла подлодка "Укурск". Тогда, якобы, с тела одного из матросов сняли записку, в которой белым по черному было написано: "Родина своих гореплавателей не спасает, ибо если ей надо будет, то бабы еще нарожают".

Спокойно и без паники, члены экипажа носились по кораблю, пытаясь найти выход.

Сложившуюся ситуацию осложнял разгулявшийся шторм. Кстати, в серии так называемых фильмов (не уверен, но вроде называется Ха-люди), несущих тлетворное влияние сами знаете кого, есть персонаж по имени Шторм.

Совпадение? Не думаю.

Совершенно очевидно, что в сложившейся ситуации оставался только один выход для спасения - законсервировать панцэр-крэйцэр на дне Небелого моря и спасаться самим. Корабль, в конце концов, можно потом достать и скотчем залепить, а может, к тому времени федерыльные кузнецы уже даже гвозди делать научатся. Приняв это мужественное решение, экипаж мужественно открыл кингстон и судно плавно погружалось в воду, пока благополучно не достигло дна в полном соответствии с планом и строго согласно графика.

Экипаж, естественно, спасен и готовится продолжать славные традиции освоения подводных просторов. От пережитых волнений члены команды заметно помолодели и набрались сил и свежести. Панцэр-крэйцэр надежно укрыт на дне Небелого моря, а блестящая опрерация по экстренной консервации боевого корабля в сложных погодных условиях навсегда вошла во все учебники всех военно-морских флотов всех стран всего мира.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

17.04.2022, 13:10
17.04.2022, 13:10
387964 3 Tomar, bam73, auto-sbest75z
Nytik
Автор:
(Nytik)
Статус:
Наставник (2496 комментариев)
Подписчиков:
8
Медали:
Выбор редакции × 4
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити 0 : 4 Закончился
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть