Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Страницы истории. Лучшие игроки чемпионатов мира по футболу. От Пиолы до Пеле

2022-04-17 22:26 Долго думал - размещать ли эту подборку в своем блоге: останавливало ее происхождение (ролик создан на ...

Долго думал - размещать ли эту подборку в своем блоге: останавливало ее происхождение (ролик создан на эрэфовском РенТВ). Но в конце концов пришел к выводу, что лучшие образцы в истории мирового футбола стоят выше даже самой кровавой политики. Говоря проще, лучших футболистов мира не испоганить даже самым мерзким на свете телевидением.

То действительно был другой, нежели теперь, футбол. В нем все было иначе: техника и мышление игроков, другие тактические построения, другие скорости. Обо всем этом можно спорить - до хрипоты, до драки со взаимными оскорблениями и перемыванием косточек. Но гораздо лучше просто смотреть - как самое хорошее кино на свете. Ибо творилось оно не столько режиссурой [тренерами], сколько живой игрой актеров [футболистов]. Кого интересует, как же на самом деле тогда играли в футбол - вот вам живая его история.

Уместно ли говорить о футболе во время войны? Вопрос не просто спорный: он по всей видимости, вообще не имеет однозначного ответа. Мой отец и его друзья, прошедшие ад Второй мировой войны, старались выискивать в своих воспоминаниях о ней что-то человеческое. А то и совсем смешное: да-да, на войне случается и такое. Мы ведь видим, как спасатели извлекают из-под завалов вместе с трупами и живых котят со щенятами. И как органично вплетаются в кадры беспредельной беды эти крохотные частицы доброты. Война бесконечно и смертельно ужасна. Но будущее все равно за жизнью. А футбол - он и есть жизнь.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

17.04.2022, 22:26
17.04.2022, 22:26
387990 1 YARY
auto-zelenka
Статус:
Эксперт (11330 комментариев)
Подписчиков:
45
Медали:
Выбор редакции × 61
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть