Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Анатолий Коваленко. Было бы 85...

2022-04-29 22:05 ПАМЯТИ ЛЕГЕНДАРНЫХ Вспоминайте Тренера - подлинно с большой буквы! - который в Донецке, столице шахтёрского края, ... Анатолий Коваленко. Было бы 85...

ПАМЯТИ ЛЕГЕНДАРНЫХ

Вспоминайте Тренера - подлинно с большой буквы! - который в Донецке, столице шахтёрского края, воспитал целую плеяду бойцов большого ринга.

Анатолий Александрович КОВАЛЕНКО

(28 апреля 1937 — 23 июля 2019)

В мире бокса его помнят и чтут. Этакого с виду коренастого самобытного мужичка, со своим крутым нравом. На первый взгляд вроде бы простоватого и бесхитростного. Или, как говорят мои земляки-одесситы, без понтов. Но поверьте, кто всерьёз интересуется спортом высоких достижений, на мой взгляд, есть чему поучиться у Анатолия КОВАЛЕНКО. В деле воспитания л и ч н о с т и в любом виде спорта, да и в самой жизни. Он оставил о себе светлую память в полезнейшем д е л е - воспитания Человека, знающего себе истинную цену и уважающего л ю д е й...

Мои коллеги из БОКСЁРСКОГО БРАТСТВА любимого мною Донбасса, в память о Толе Коваленко, своём выдающемся земляке, Царствие ему небесное, когда задумали сделать о нём фильм, обратились с предложением. Записать об этом, я бы сказал, тренере-самородке свои воспоминания.

85-летие А.А.Коваленко пришлось на 64-й день войны на украинской земле. Как тут не вспомнить поэта-фронтовика Булата Окуджаву и его по-человечески, как говорится, берущие за душу слова:

Ах война, что ж ты сделала подлая

Впрочем, полагаю, это не помешает нам добрым словом вспомнить о заслуженном тренере Украины и СССР Анатолие КОВАЛЕНКО, Наставнике, который оставил о себе светлую память?!

Надеюсь, если внимательно посмотрели видео, наверняка помните о моей книге:

Мои раунды памяти о боксёрах, тренерах и судьях по боксу. В том числе из шахтёрского края - любимого мною Донбасса, о чём в книге целый раздел:

Так, к примеру, Донецк чествует своих выдающихся боксёров и тренеров. Иных уж нет...

Полагаю, уместно напомнить и главу из книги, рассказывающую о ДИНАМОвцах ДОНЕЦКого бокса, об их замечательном Наставнике Анатолие КОВАЛЕНКО.

А.Коваленко и его питомцы братья-близнецы Александр и Владимир Ткаченко.

Моя книга, к сожалению, не иллюстрирована. Только лишь на форзаце имеются небольшие по размеру снимки. На одном из них (при некотором увеличении!) можно узнать и Александра ТКАЧЕНКО (справа).

А напоследок я скажу...

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех, кто читал и поделился (на этот час 243 перепоста!) публикацией Об Александре Ягубкине. С двойной горечью.... И от всей души приглашаю подписаться на мой блог, где материал Анатолий Коваленко. Было бы 85...уже 1363-й по счёту.

Приглашаю подписываться (тоже абсолютно бесплатно!) и на мой ютуб-канал, где сегодняшнее видео в память об Анатолие Коваленко - 1233-е в моей творческой студии You Tube. И повторю то, что обычно говорю в своих видео: ни о каких лайках не прошу (это на ваше усмотрение!), а вот за комментарии буду признателен...

Дэви АРКАДЬЕВ,

29 апреля 2022,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

29.04.2022, 22:05
29.04.2022, 22:05
388564 1 fanofdynamo
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7394 комментария)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Англии Челси Эвертон 6 : 0 Закончился
Лига чемпионов Боруссия Д Атлетико - : - 16 апреля 22:00
Барселона ПСЖ - : - 16 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть