Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Смотрим - и помогаем! - вместе...

2022-05-04 23:45 4 мая с.г., на стадионе "Санкт-Якоб Парк", киевское "Динамо" провело 6-й по счёту БЛАГОтворительный матч, обыграв ... Смотрим - и помогаем! - вместе...

4 мая с.г., на стадионе "Санкт-Якоб Парк", киевское "Динамо" провело 6-й по счёту БЛАГОтворительный матч, обыграв швейцарский "Базель" - 3:2. Впрочем, это тот самый случай, когда по-человечески трогательно было всё, что происходило не только на зелёном газоне стадиона.

К примеру, как эта

Трогательная встреча динамовцев с соотечественниками-беженцами перед матчем с «Базелем»

Обратите внимание, в самом центре снимка нынешние президент и главный тренер легендарного клуба, основные инициаторы, на мой взгляд, прекрасного - по законам военного времени! - проекта благотворительных матчей в Европе, весьма ощутимые результаты которых уже видны, как говорится, невооруженным глазом.

К слову сказать, киевское Динамо ещё накануне игры в Швейцарии уже отчиталось о прибыли за благотворительные контрольные матчи против Легии (3:1), Галатасарая (3:1), Клужа (0:0), Боруссии Дортмунд (3:2) и Динамо Загреб (2:2). Во время этих матчей и благодаря сопутствующим благотворительным мероприятиям суммарно было собрано более 22 млн. гривен. Сообщил официальный сайт клуба.

Не знаю, как вам, а мне приятно видеть, чувствуется, искреннюю человеческую радость 76-летнего Мирча ЛУЧЕСКУ.

Тем более, когда прекрасно представляю, что творится в душе ДИНАМОвского тренера в такие минуты игры, когда его команда даже ведёт в счёте...

В гостеприимной и прекрасной Швейцарии всё было, как и во всех странах, где уже состоялись подобные игры - футбол во имя мира!

До, во время и после матча осуществлялся сбор средств для решения острейших гуманитарных проблем, возникших из-за полномасштабной войны рашистов против Украины, о чём напоминал QR-код на экране телевизора во время прямой трансляции:

Гимн Украины в исполнении Тины КАРОЛЬ, словно напоминание тем, кто на трибунах стадиона и телезрителям - по обе стороны океана! - с кем сейчас весь цивилизованный мир...

А теперь позвольте напомнить о том, что с начала марта Херсон, один из любимых мною южных городов, где довольно часто довелось бывать, находится под оккупацией российских войск. Но уже больше месяца херсонцы выходят с украинскими флагами на акции протеста, чтобы показать своё презрение рашистам-"освободителям".

И вот первый гол в ворота "Базеля"! Счёт на табло, автор гола - в фокусе операторов и режиссёров прямой трансляции...

Не правда ли, символично, что счёт открыл Александр Караваев, 29-летний полузащитник "Динамо" и национальной сборной страны, участник двух чемпионатов Европы. Херсонский паренёк, небольшого росточка, обратил на себя внимание совсем ещё юным и в 13 лет Сашу пригласили в донецкий "Шахтёр".

Не сомневаюсь, что в благополучной Швейцарии, в матче против "Базеля", разумеется, подсознательно, но Саша помнил о родительском доме, родных и близкил людях. И своим великолепным голом словно бы напомнил рашистским захватчикам, чей именно его родной Херсон.

И на трибунах об этом помнили...

НА ПЕРЕРЫВ.

Во время которого телезрителям напомнили о событиях в Украине, о зверствах путинской фашистской орды...

И во втором тайме всё, как говорится, по законам жанра...

78-й минута. Передача Антюха с правого фланга. Мяч у Андриевского. Удар Александра левой...

...Гол! В дальний от вратаря нижний угол.

Ещё несколько минут, а столько радости. И за команду, и за её центрального защитника. Когда «Динамо» забило третий гол. После розыгрыша углового на правом фланге Шепелев прострелил в линию вратарской площадки "Базеля", откуда Попов - корпусом! - точно переправил мяч в сетку! Денис отреагировал на гол раньше, чем те, кто отвечал за работу табло...

Итак, победа ДИНАМОвцев - 3:2, но ведь это футбол во имя мира и победы добра со злом.

Соперники не спешат покидать поле, благодарят зрителей за поддержку украинцев...

Напомню, что в Загребе, на домашнем стадионе хорватского клуба — «Максимире» в пятом по счёту благотворительном матче из цикла «Match for peace #StopWarInUkraine» более 91 тыс. человек, поддерживая благородный и весьма человечный проект, сделали публикации на эту тему.

Из Швейцарии многие футболисты "Динамо" отправятся в расположение сборной Украины.

Дэви АРКАДЬЕВ,

4 мая 2022,

Филадельфия.

P.S.

Пользуясь случаем, от всей души благодарю коллег из
ФК «Динамо» Киев за, с моей точки зрения, гражданскую позицию и высоко профессиональную работу. Кто не видел, рекомендую:

Позиція гравців Динамо І STOP THE GENOCIDE IN MARIUPOL !

БЛАГОДІЙНИЙ МАТЧ. БАЗЕЛЬ Швейцарія - ДИНАМО Київ 2-3. НАЙКРАЩІ МОМЕНТИ

Д.А.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

04.05.2022, 23:45
04.05.2022, 23:45
388791 4 Skyf, P.S., bam73, auto-oleg268
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7411 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити 0 : 4 Закончился
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть