Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Когда хотелось благодарить... Выбор редакции

2022-06-11 23:27 ТОЧКИ ЗРЕНИЯ Матч в Лиге наций, как известно, должен был пройти на домашнем - украинском - ... Когда хотелось благодарить...

ТОЧКИ ЗРЕНИЯ

Матч в Лиге наций, как известно, должен был пройти на домашнем - украинском - футбольном поле, но... Ах война, что ж ты сделала, подлая... Игра проходила на польском стадионе в Лодзи.

Первый тайм номинальные хозяева поля по игре были хозяевами положения, почти весь первый тайм контролируя мяч. Правда, остроты создать не удалось. В итоге первая 45-минутка - 0:0.

А после финального свистка, с моей точки зрения, был тот самый случай, когда всей сборной Украины хотелось сказать спасибо за умную и результативную игру - 3:0!

Когда радость на всех одна. 61-я минута - Руслан Малиновский

77-я минута - Александр Караваев

84-я минута - Виталий Миколенко

Разумеется, каждому из забивавших голы, хотелось сказать спасибо за материализацию.

А капитана команды Андрея Пятова поблагодарить за его 47-й - рекордный! - "сухой" матч, который стал для голкипера прощальным в составе главной команды страны.

Александру Петракову и его тренерскому штабу в это военное лето 2022-го от всей души желаю радовать себя, своих подопечных, ВСУ и весь украинский народ, в ожидании, Бог даст, своей главной П О Б Е Д Ы...

К слову сказать, на различных ветках комментариев, довелось читать советы иных форумчан: кому на каком языке писать, то есть, - в данном конкретном случае! - радоваться победе. Невольно вспомнил публикацию недельной давности:

Шотландия - Украина. Попытка осмысления...

Форумчанин Володимир Пономаренко(fantovas) - Старожил (03.06.2022 00:22) тоже пожурил меня за то, что "...продовжую писати москальскою". С удовольствием ему ответитл:

На мій погляд, якби я так вчинив, то виявив би неповагу до тих своїх друзів-підписників у соціальних мережах, які проживають на різних континентах, у багатьох країнах світу та не володіють українською мовою. Будьте здорові, благополучні і - якнайшвидше! - під мирним небом нашої рідної України...

Форумчанин со мной согласился и предложил:

зробити на сайт мультіперекладач на різні мови. Це б дало ще більше відвідувачів.

Впрочем, наш диалог на ветке комментариев (с уважением друг к другу!) закончился этаким экспериментом одной из программ мультипереводчика, которым пожалуй, воспользуюсь и сегодня.

Повторю те, що написав у соціальних мережах відразу після фінального свистка, лише державною мовою.

На мою думку, той самий випадок, коли всій збірній України хочеться сказати спасибі за розумну та результативну гру – 3:0! Малиновському, Караваєву та Миколенко – за її матеріалізацію, а капітана Андрія Пятова подякувати за його 47-й – рекордний! - "сухий" матч, який став для голкіпера прощальним у складі головної команди країни. Олександру Петракову та його тренерському штабу в це військове літо двадцять другого від щирого серця побажати радувати себе, своїх підопічних, ЗСУ та весь український народ...

Дэви АРКАДЬЕВ,

11 июня 2022,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

11.06.2022, 23:27
11.06.2022, 23:27
390503 3 Leonard, eugene01, auto-oleg268
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7411 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лорьян ПСЖ 0 : 2   24 апреля 20:00
Чемпионат Англии Вулверхэмптон Борнмут - : - 24 апреля 21:45
Чемпионат Франции Марсель Ницца - : - 24 апреля 22:00
Монако Лилль - : - 24 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть