Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

В.Винник. Внуку о свободолюбивом народе Украины...

2022-06-13 23:33 Не знаю, как вам, уважаемые форумчане, а мне понравились ответы и, что, пожалуй, главное, - целеустремлённость ... В.Винник. Внуку о свободолюбивом народе Украины...

Не знаю, как вам, уважаемые форумчане, а мне понравились ответы и, что, пожалуй, главное, - целеустремлённость и собранность главного тренера национальной сборной Украины накануне очередного матча Лиги наций-2022/23 в Лодзи:

Прес-конференція. Олександр Петраков: «Ми робимо справу для країни, граємо, щоб принести позитивні емоції співвітчизникам»

Не так давно представил вам одного из новых, как говорю в подобных случаях, своих друзей-подписчиков - великого спортсмена, сценариста, режиссёра, актёра и публициста.

Сегодня говорю о нём, как об одном из коллег-форумчан, который с недавних пор регулярно читает наш с вами (и Шурика!) сайт. Напомню, что уже представлял своего друга и единомышленника, как сценариста:

Футбол и жизнь...

И - публициста:

В.Винник. Любимый очерк о Васильиче...

Сегодня, в ожидании матча с Ирландией, вашему вниманию "...И прекрасный миг победы" — единственный в СССР художественный фильм о гандболе, снятый режиссером Вячеславом Винником в 1984 году, на студии Александра Довженко. Прообразами главных героев стали легендарный тренер Игорь Турчин, Царствие ему небесное и игроки киевского "Спартака".

А я попросил Славу, как к нему обращаюсь, самому представить свой фильм.

Вячеслав ВИННИК

Фильм "...и прекрасный миг победы"- это повесть о талантах Украинской нации и, - особенно - в предверие игры завтра, в очередной раз хочу напомнить всем о могуществе этого ТАЛАНТА, его непобедимости и его бессмертии. Этому фильму 36 лет, но он... молодеет с каждым днем и с каждым просмотром. Я рассказываю своему внуку -(его здесь зовут Дейн Винник - ( настоящее имя - Денис Винник. Здесь любят коверкать наши имена...) - я рассказываю ему о нашем, Великом народе и он начинает делать свои первые УКРАИНСКИЕ шаги на длинном спортивном пути.

На фото: ему вручают золотую медаль обладателя Кубка и левому нападающему комнды, с идельных передач которого были забиты два великолепных гола!! Надеюсь, мы обязательно победим, потому, что свободолюбивый н а р о д Украины никогда не позволит надеть на себя наручники.

А мне хочется верить, что после такого представления нашего с вами коллеги-форумчанина своего фильма вы с ещё большим интересом его посмотрите:

Напомню, что для меня знакомство с одной из работ Славы началось с его вопроса в личку: "Дэви, привет. Вячеслав Винник. Ты смотрел фильм "Такая она, игра"?

Посмотрев, я обратился к друзьям-подписчикам в социальных сетях:

Даже если вы не болельщик, найдите полтора часа времени и посмотрите фильм, который о времени, в котором мы жили, о "начальниках", которые нами правили, а ещё о л и ч н о с т я х, которые рождали футбол будущего...

Для просмотра художественной ленты "...и прекрасный миг победы" времени потребуется ещё меньше, а тонкие струны души и благодарную человеческую память, надеюсь, фильм затронет...

Дэви АРКАДЬЕВ,

13 июня 2022,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

13.06.2022, 23:33
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7370 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть