Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Месси по прозвищу "инопланетянин"...

2022-06-24 22:17 ЛЕГЕНДАРНЫЕ Счастливый миг победы для Лионеля МЕССИ, который сегодня отмечает своё 35-летие... Месси по прозвищу "инопланетянин"...

ЛЕГЕНДАРНЫЕ

Счастливый миг победы для Лионеля МЕССИ, который сегодня отмечает своё 35-летие...

Это было в июле прошлого года - в финале Кубка Америки по футболу на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро! - сборная Аргентины одержала победу над командой Бразилии. Автором единственного мяча стал нападающий Анхель Ди Мария. Для Аргентины это был 15-й по счёту Кубок Америки, а вот её капитан Лионель Месси выиграл свой первый титул со сборной.

Впрочем, кто такой Месси?

"Если вы не знаете, то, наверное, вы с другой планеты. К слову, как и Месси. По крайней мере у него такое прозвище — «инопланетянин» — из-за невероятных футбольных способностей. Аргентинец считается одним из лучших (а зачастую — лучшим) футболистом в истории этой игры."

Согласитесь, остроумная цитата, которая попала в моё досье летом минувшего года, когда форвард каталонской «Барселоны» Лионель Месси, этот гений футбола, сообщил клубу, что хочет уйти.

Напомню, что Месси приехал в "Барселону" в 2000 году в возрасте 13 лет и, как известно, подписал свой первый контракт на салфетке. За основной состав "Барселоны" он играл с 2004 года, с 17 лет, 17 сезонов. А в августе 2021-го имя Лионеля попало в фокус внимания крупнейших мировых СМИ. В те дни и обратил внимание на приведунную выше цитату, в довольно любопытной, на мой взгляд, публикации:

Месси планирует уйти из «Барселоны», но клуб не хочет его отпускать

На мой взгляд, подлинно великий Мастер мирового футбола весьма человечно и понятно прокомментировал свой переход из «Барселоны» на правах свободного агента.

«Уход из «Барселоны» дался мне тяжело, но с момента прилёта в Париж я чувствую себя счастливым. Наслаждаюсь временем здесь с первой минуты. Я очень благодарен, что такие трудные переговоры прошли так легко. Чувствую, что этот клуб готов бороться за все титулы. У «ПСЖ» невероятная команда. Этим летом клуб уже оформил несколько потрясающих сделок. Для меня это будет невероятный опыт. Не знаю, когда смогу впервые выйти на поле, поскольку мне нужно для начала набрать форму», — цитирует Месси Goal.com.

ЧТО ТВОРИТ МЕССИ В ПСЖ 2022 видео ютуб-канала Taraz Football 635 тыс. подписчиков.

Не знаю, как вам, а мне понравился этот, на мой взгляд, хорошего качества TV-cюжет, в котором, как говорится, главное действующее лицо- сегодняшний именинник Лионель Месси...

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

24.06.2022, 22:17
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7397 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть