Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Процент содержания мяса в сосиськах

2022-07-16 01:11 В заголовке не орфографическая ошибка, а умысел автора. Именно так: в сосисЬках. Или еще точнее: в ...

В заголовке не орфографическая ошибка, а умысел автора. Именно так: в сосисЬках. Или еще точнее: в соСиськах.

Мои юные (и не совсем юные) оппоненты отражают атаки со стороны давно устаревшего футбола, воображая себе, будто бы борются с анахронизмом боления в моем лице. Но я таков, каким был тот футбол, на котором я когда-то вырос.

В принципе, техническая оснащенность игроков и тактическое их мышление всегда шагают в ногу с эпохой, в которую они играют. Это трюизм, не требующий ни системы доказательств, ни необходимости опровержения. И тем более - подтверждения. Ибо футбол мы видим таким, каким творят его игроки данной эпохи. И если в прежние времена технико-тактический класс игроков соответствовал умению конструировать игру за счет передач в движении, нацеленных на ворота соперников, и ударов при первой же возможности, то их футбол просто не мог быть другим.

Не может быть другим и футбол, создаваемый теми, кто умеет принимать мяч только в статических положениях, а из-за неумения бить по воротам стремится закатывать его мелкой перепасовкой, чаще всего направленной назад и поперек. Словом, каждой эпохе - свое.

Из матча с Антверпеном я использую всего лишь два, но крайне характерных момента. Первый из них случился на правом краю динамовской атаки в первом тайме, когда Караваев четким жестом показал партнеру: следовало отдавать пас в ноги - хотя игроки Антверпена в этот момент сгрудились у штрафной Динамо, занимаясь современным эволюционно-плотно-скоростным прессингом. Разумеется, на современных же реактивных скоростях. И тем самым освободили для Караваева не то что дорогу на фланге, но даже целый автобан.

Это еще один и очень живой пример того, как в устаревшем футболе никто не стал бы оголять фланг ради современного варианта прессинга. Ибо вариант этот родился в условиях статической работы с мячом и без мяча. У меня и сомнения нет, что в прежние времена команда с таким прессингом неминуемо провалилась на самое дно того футбола.

Как поступил бы фланговый игрок лет сорок семь назад? Обязательно начал бы движение, набрав скорость. И, разумеется, аналогичный пас был бы отдан ему на ход. Но мы ведь в эпохе совсем другого футбола: реактивного. Меня так и подмывает употребить эвфемизм "реакционного". Но ладно: ведь ответят в очередной раз тем же самым приемом, которым здесь всегда борются со старым "анахронистом". О сути приема мы поговорим ниже. А пока перейдем ко второму примеру.

Второй пример случился на приблизительно 48-й минуте, то есть во втором тайме - когда Супряга получил мяч в идеальной для выхода один на один позиции, избежав офсайда и полностью оторвавшись от группы прессингующих. Опять же: как поступил бы нападающий в давно устаревшем футболе? Немедленно развернулся бы с мячом и выскочил бы на свидание с вратарем, причем имея гандикап выхода по центру.

Но как же поступил Супряга? А именно так, как и поступают в современном эволюционном и реактивном. То есть отдал нелепый пас назад. Реактивное движение характеризуется не только высокой скоростью: оно прежде всего взаимно отталкивающее. Реактивная струя направлена назад для того, чтобы отталкивать летящее тело вперед - по законам физики. Так что в этом смысле современный футбол очень даже реактивный: тело располагается задом к воротам, стоя на месте и отталкиваясь от мяча.

Я Супрягу не виню: он абсолютный продукт своей футбольной эпохи. Он в другой футбол играть не обучен. Единственный тренер, которому хоть как-то удалось адаптировать Супрягу к элементам устаревшего футбола - это Петраков. Коего большинство болельщиков за тренера-то и не считают: именно из-за того, что он безнадежно устарел. Но о Петракове мы поговорим осенью. А пока вернемся к Супряге. Точнее говоря, к его примеру футбольной эпохи.

Болельщики в своих взглядах всегда радикалы - кто больше, кто меньше, но радикалы. Поэтому в те самые условные сорок семь лет назад сказали бы о Супряге очень просто: ни рыба, ни мясо. Но из чего-то он все-таки состоит?

Радикально болельщики рассуждают и сегодня: устарел футбол - значит, устарел. Устарела и история киевского Динамо. И вообще все, что с нею связано. Чем доказывают? А очень просто: поля в анахронизме зеленее, девки сисястее и вообще молодость лучше старости. Следовало бы еще добавить, что здоровым и богатым быть всегда лучше, чем бедным и больным. Аргументы практически неопровержимые. Но есть в них некоторые изъяны: на самом деле современные поля не в пример качественнее прежних, а сиськи у девок такие, какие прежним даже не снились: идешь к пластическому хирургу - и ты звезда подиума (или хотя бы Окружной). Правда, иные перебарщивают: губы не должны быть больше сисек, а ресницы - не больше губ. Словом, все хорошо в меру - особенно содержание мяса в сосисках.

Мы ведь живем в эпоху высоких технологий. А отсюда следует, что и футбол куда технологичнее, нежели он был сорок семь тому назад. Именно поэтому Супрягу можно было пристроить в итальянский футбол, причем по цене чистого футбольного мяса - хотя в полном соответствии с передовой футбольной технологией производства футбольных сосисок футбольного мяса в нем ровно столько же, сколько и в обычных гастрономических: процентов тридцать. И не более того. А остальное соответствует эволюции реактивных скоростей и оттого состоит из футбольного крахмала пополам с футбольной соей. И оттого современных тренеров чаще всего воспринимают как технологов мясного производства, обязанных сотворить чудо, превратив крахмал в чистое мясо (хорошо, хоть не воду в вино).

Итальянский футбол ныне тоже страдает от дефицита чистого футбольного мяса, поэтому потребляет даже такие продукты. Причем по вполне современным ценам.

Я это к тому веду, что опровергать меня и отражать атаки давно устаревшего футбола лучше не цветом травы на футбольных полях. И даже не красотой сисек безупречных форм, о которых сорок семь лет назад даже слыхом не слыхивали - хотя в современных сиськах натурального мяса чаще всего ровно столько же, сколько и тех сосисках.

Сосиски - вот настоящий аргумент! Такой закоренелый приверженец устаревшего футбола вынужден вспоминать те натуральные сосиски! Вот чем следует разоблачать агента и казачка, засланного в эволюционный реактивный футбол из 1975 года! Он, глядя на тот футбол, обжирался теми сосисками, в которых мяса было минимум семьдесят процентов! И оно было... СОВЕТСКИМ! Ату его: он он до сих пор облизывает губы от тех сосисок! Так дадим же по этим советским губам! Не наши это губы! Ишь, губу раскатал на эволюционный!

Правда, я со смирением вынужден признать, что если бы строители коммунизма в те времена обладали технологиями производства мясных сосисок без применения мяса, то советский народ ел бы только крашеный крахмал пополам с соей. Вот разрешили бы женской половине населения такие сиськи с такими губами - вот это большой вопрос: кормить народ дерьмом - это идейно, это кирпичики в построение великого здания светлого будущего. Но бегать по улицам в сиськах безупречной капиталистической формы? Нет, это не наша идеология. Коммунисты и без того бегали в мыле, борясь с мини-юбками (а еще раньше - с брюками-дудочками). Но добавить к таким юбкам еще и такие сиськи?! Чистая идейная диверсия! А губы вообще должны быть крепко сжаты: иначе коммунизм не построишь. Дадим отпор (то есть по сиськам и по губам)!

Эпохи меняются, а по губам все равно лупят. И куды бедному болельщику податься...

Но я что-то увлекся. Поэтому вернусь к футболу. И не без злорадства отмечу: футболистов в прежние времена делали из натуральных материалов. А обучали на идеологии стремления к светлому будущему. Каковым в футболе всегда являются ворота соперника. Эпохи-то меняются, технологии эволюционируют. Однако идея футбола остается незыблемой: гол в ворота соперника. Понимаете: goal есть задача. И решить ее караваевско-супряжскими методами невозможно. Ну разве что развернуть правила футбола в сторону эволюции методами революции и принудить игроков к забиванию голов в собственные воротам. А один хрен назад играют - так что зря передачи тратить? И для забивания себе даже не надо уметь бить по воротам.

В этот раз Мирча Луческу молчал у края поля, плотно сжав губы. Неизвестно, о чем он думал, глядя на действия своих подопечных. Но любой тренер, включая и столь квалифицированного, не может не думать о том, что все его установки на игру идут прахом по причине полной технико-тактической неприспособленности игроков этой эпохи киевского Динамо к выполнению задачи футбола. Ибо она для любой эпохи остается неизменной.

Очевидно, что подбор соперников для предсезонной подготовки был выстроен по нарастающей. Конечно, отсутствие игровой практики не могло не сказаться. Но не видно у этого поколения настоящего футбольного "мяса": не нарастило оно его на себе так, как всегда было это в прежние времена. Констатирую данный факт с болью, которая тем больше усиливается, чем глубже приходится рыться в старых видеозаписях, борясь за хотя бы семьдесят процентов футбола в содержании блогов этого сайта: невыносимо наблюдать такую глубину падения класса игроков. Да, война, и все, что с нею связано. Но ведь класс упал не с 24 февраля 2022 года...

Пройдет ли Динамо турок, не пройдет, вопрос, как по мне, не первостепенной важности. Главное в другом: так играть в футбол нельзя, это дорога в никуда.

Думается, что после войны украинский клубный футбол придется восстанавливать практически с нуля. Будем надеяться.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

16.07.2022, 01:11
auto-zelenka
Статус:
Эксперт (11590 комментариев)
Подписчиков:
45
Медали:
Выбор редакции × 61
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть