Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

До боли знакомая картина

2022-08-11 00:59 Нынче вечером наблюдал до боли знакомую картину: раскатывание мяча при выходе от обороны в атаку, прием ...

Нынче вечером наблюдал до боли знакомую картину: раскатывание мяча при выходе от обороны в атаку, прием мяча спиной к воротам соперника, отбой мяча куда попало под прессингом соперника, редкие и не акцентированные удары по воротам. И вообще в целом медленный футбол.

Разница лишь в том, что участники этой игры с обеих сторон все же более техничны, чем, скажем, игроки нашего Динамо.

Но столь же редко используют передачи на ход, стремясь растянуть оборону соперника мелкими передачами. А чем они мельче, тем и медленнее их исполнение.

Сравнения можно продолжить, но незачем.

Речь идет об игре Суперкубка УЕФА между Реалом и Айнтрахтом.

Рука Анчелотти чувствуется: Реал перестал проваливаться при возвращении в оборону, его игра в прессинге стала более вязкой. Но это ведь Реал - один из символов атаки, подавлявшей соперника во все времена. Причем подавлявшей до такой степени, что Реал не сильно-то и нуждался в столь вязкой обороне.

А теперь почему-то стал нуждаться. Причем имея практически неограниченные возможности в комплектовании свой "сборной мира". Видимо, скорости в футболе выросли до такой степени, что в их торможении стал нуждаться самый королевский из всех монархических клубов мира.

Выражение скорости в любой игре любого вида спорта в определенном смысле выступает балансом между ускорением и торможением. Атака же всегда являлась и будет являться главным критерием класса игры. Но если львиная доля класса игроков тратится на торможение, то есть на пресечение атак, то мы получаем именно такую картину.

До боли знакомую. Разница лишь в уровне технической оснащенности исполнителей.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

11.08.2022, 00:59
11.08.2022, 00:59
399179 0
auto-zelenka
Статус:
Эксперт (11583 комментария)
Подписчиков:
45
Медали:
Выбор редакции × 61

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть