Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Украинская школа говорите, сборная, пример для подражания? Или есть чему удивиться..

2022-09-07 16:43 Украинская школа говорите, сборная, пример для подражания? Или есть чему удивиться..

«Удивительное выступление «Шахтера», забившего 4 гола «Лейпцигу», — написал Линекер в Twitter.

Некоторые комментарии вчера. После успеха Шахтера в матче с Лейпцигом.

***хайфу смотрели вчера? привкус горечи от поражения от бенфики остался из-за невезения - играли ведь. а мы не играли, а гавнодавили, как, впрочем, много лет.

***Что даст слова «верим в команду» после 0-3 от разобранного Днепра? __Все прекрасно понимают, что уже долгое время Динамо - болото. Увы…_

***Суркис им говорит чтобы играли через вратаря и только у себя на половине поля как обкаканые дети, почему у нас нету аттакуещего футбола уже лет 200

_***Ця перемога черговий доказ, що не у гравцях завжди справа, а більше залежить таки від тренера! Ну не сильніші зараз у Шахтаря гравці, ніж у Динамо, але гра команд суттєво відрізняється!

_***Эвона как, оказывается, с 10 украинцами в составе можно грохнуть 4:1 немцев на выезде. Они наверное не знают, что у них команда молодая и они должны показывать игру в каждом матче (на словах). С одной стороны, рад за украинцев из шахты и за украинский футбол в целом, с другой - как же стыдно после такого смотреть на наше ФК "Конча-Заспа" с безвольными буратинами. Притом, что там - ЛЧ, и соперники половчее. Как же низко мы пали. (это лучший комментарий под тем сообщением)__

Если увидеть Шахтер и его игру впервые, то конечно можно было удивиться. Но ведь все мы знаем как клуб среагировал на бегство своих легионеров и то не всех, Траоре остался, взяли Тейлора,начали бешеными темпами возвращать своих бывших, перекупили главного тренера, одного из лучших кризисным менеджеров в Украине, в общем за это браво, даже наивысшее восхищение. Конечно был некоторый скепсис и сомнения, сможет ли собрать Йовичевич так быстро, фактически новую команду. И то потому что со всех углов начали раздавать награды Динамо ,вручая им золотые медали, а Шахтер продолжал работать и работать, не обращая внимания и я даже тогда еще писал,-" я бы не спешил с выводами, что Шахтер по составу не хуже сейчас, чем даже Динамо, но времени конечно мало, но все решиться в борьбе, в очной борьбе",-но имел ввиду конечно не только Шахтер, но и Днепр 1, Зарю и даже Ворсклу. и др команды. Собственно что и подтвердили первые матчи, Шахтеру тяжело дается игра.

Ну а Йовичевич чем еще мне понравился, что он сразу сказал, что будет строить игру не только по системе 4=1-4-1, но и 4-2-2, а также 3-4-3(с тремя центральными защитниками) и уделять внимание не только атаке, но и обороне. А что в Шахтере по игрокам обороны, так там же все знакомые ба лица: Матвиенко, Кривцов, Конопля, Трубин, Степаненко, был еще травмированный Корниенко, возможно поэтому пришлось Коноплю переводить в таком матче налево ,где он великолепно себя и проявил. Так что оставалось добавить небольшой штрих в середине поля и в атаке и команда готова!

При чем конечно да, стали доверять больше украинцам: Бондаренко,Судаков,Зубкову,Сикан (два последних, а то и три,это игроки уже первой сборной)весьма кстати подошел Швед, загнобленный везде, где только можно, кстати особенно в Селтике, думаю к их матчу оклемается или нет.?
Но не смотря на это, без легионеров не обошлось,Тейлор подошел справа ,Джурасик в центре,а Траоре, если восстановит полностью форму, то вполне может считаться лучшим нападающим в Украине.

Что до матча, то конечно тут была совсем другая игра, чем в чемпионате, мышкой для битья здесь как раз был Шахтер. Но грамотно построенная игра от обороны всей командой и игра на контр- атаках, иногда дает свои плоды. Плюс давайте не будем забывать, что страшная ошибка вратаря Гулачи, задала определенный рисунок игры Шахтеру, повернув удачу лицом к ним, ну и конечно великолепный Швед, считаю его игроком матча,потом забил еще и второй, так отрабатывал на поле и даже в защите, что выбегал не только в атаку, но и возвращался глубоко к своим воротам, в том числе отрабатывая за Мудрика, который видимо в этом матче решил взять на себя роль звезды, при чем уровня никак не меньше чем Роналду, который как знаем не любит отрабатывать в обороне, но правда Роналду на поле играет явно не правого полузащитника на бровке, в обязанность которого входит так же и прикрывать флаг в своей штрафной. Правда в конце матча он все таки тоже в защите попыхтел. Так вот Шведа заменили после одного из таких рывков, от ворот соперника к своим, на 60 минуте(61 заменили). и когда он восстановится непонятно, но хромал он прилично...

А вторым по уровню вклада в победу отметил бы Коноплю, который кроме того что играл не на своей позиции, так еще отрабатывал слева и в центре и так же отличился пред голевой передачей на Мудрика, когда забивали 4й.

В общем упомяну еще Степаненко, который правда тоже не доиграл до конца. И тоже не понятно, сколько он матчей пропустит и поедет ли в сборную? Джурасик создал фактически третий гол. В общем классическая игра на ноль в обороне и то не всегда, сталинградская крепость,построение игры в три эшелона в своей штрафной и перед, ошибки противника ,а также выбегание в контр- атаки после 57 минуты,когда уже соперник не оглядывался на тылы, а сидел на противоположной половине поле, пытаясь сравнять и выйти вперед, все это и предопределило такой исход матча. А в защите, не смотря на это, они отнюдь не безгрешны и где то повезло, а где то соперник был сильно добр. В общем все как мы любим, по украински, на контр атаках, в принципе так и надо с такими соперниками. Давно наши так не играли.

Если конечно они бы сыграли с нами в таком же стиле, а Динамо бы неслось в атаку подобно Лейпцигу, при этом не забивая свои моменты, то счет конечно вполне бы мог быть и тогда примерно таким же. Кстати, знаете какое xG матча вот: 1,08-1.0, так что счет явно не по игре.

Что касается этих злобных комментарий, наших болельщиков, что надо пример брать с Шахтера и тому подобных, выглядит смешно и не только потому что Шахтер более ловко работает, есть еще много других моментов, где к примеру Динамо работает не хуже. К примеру как в моменте приведенном мною с Мудриком.

А так да, выиграла команда, которой не только больше повезло, а которая лучше отоборонялась, еще очень неплохо сработал тренер и по заменам, своевременным в том числе. С чем я их и поздравляю. Но сыграй они немного по другому, в свой любимый "шахтеровский футбол" , ну вот как Мудрик моментами, то получили бы целую авоську и отнюдь не прекрасных дынь.

А нас пожалуй рано хоронить..

рис 1 Мудрик застыл в непонятной позиции и не прикрыл фланг, что из этого получилось и могло также повлиять на весь матч. Если бы не его другие партнеры тренер.

рис 2 Никого вам это не напоминает, в последних матчах Динамо? Можно увидеть похожий эпизод когда забивал Мишнев.

рис 3 Да это же Шепелев перед вторым голом ,может Шапаренко перед третьим. Правда скорость побольше и удар получше. НО не 50 же миллионов что вы! Уже сказали после этого мачта 50+5))))

В итоге 1-1 на 57 минуте и как будут развиваться события, никто не мог предположить!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

07.09.2022, 16:43
auto-denis90
Статус:
Эксперт (6992 комментария)
Подписчиков:
11
Медали:
Выбор редакции × 101

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть