Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Бинго-банда или остановите хвост) Выбор редакции

2022-09-09 22:08 Бинго-банда или остановите хвост)

Трудно из обезьяны стать человеком, еще труднее, вернувшись опять к обезьяне, возвращаться назад ,особенно когда мешает хвост...(из народного)

Если кратко о матче,испытал чувство украденной ничьи, до победы там было далеко,хотя забей тогда Буяльский, с передачи Шепелева(привыкайте теперь, мы его будем видеть чаще), но и ничья была бы как победа, если смотреть на все проблемы сейчас и непосредственно перед матчем и после. Именно что так и бывает, когда дорожишь очень чем то, у тебя это просто наглым образом крадут, но все это конечно образно, а воруют как правило то что плохо лежит. Вообщем матч превзошел ожидания, все таки наши игроки и тренеры умеют настраивать на борьбу и это вдвойне обидно, что старались, бились, терпели, кое где играли, мечтали, ругались, опять бились, но немного не хватило удачи, а где то и мастерства, а прежде всего игровой дисциплины, и где то серьезно не доработали. (на стандартах, где еще) Но если вспомнить путь украинских клубов и игроков, а конкретно Динамо и даже работу Луческу, проблема на стандартах всегда была их ахиллесова пятой.

Атака и защита, они взаимосвязаны, если в защите ты хорошо играешь головой на угловых как здесь , на аутах, забросах, выбираешь правильно позиции, что то придумываешь, а чаще прочитываешь,даже в самой простой ситуации, выходишь из нее победителем ,то также и в атаке тебе удается реализовать правильно поставленные активные действия. Даже не смотря на то, что тебя учили в школе плохо или ты сам учился там спустя рукава, но потом ты можешь исправить это,если конечно у тебя есть хороший учитель ,но особенно если есть желание это исправлять!

По заменам. Надо было Гармаша менять уже на 15 минуте или не выпускать совсем. Гармаш сейчас, это большая ошибка и недоразумение.

Что касается остальных замен, их фактически не было , что бы изменить или улучшить игру. Разве что кроме одной, которая впрочем видимо уже никого не удивляет и все идет по плану ,заранее намеченному, еще с предсезонной подготовки. Да и то она только ухудшила игру, когда надо было защищаться. Интересно если бы провели обратную замену, может было лучше, после гола?)

Остальное, смотрите сами: Шапаренко травмировался, заменили Шепелевым вынуждено,замена на 87 минуте Гармаша, наконец, на Кравченко! И это все? Хотя в запасе сидел Яцик, забивший недавно 3 гола за дубль... Оставалось еще 3 замены. Ну а Жезус именно проведя замены и выиграл матч, в том числе. забил Батшуаи,в общем то при не особой их готовности к матчу.

Кстати сейчас особенно остро стоит этот вопрос, выпускания, не выпуская молодых, и это даже не вопрос пред продажного продвижения молодежи или постепенного их перехода в зрелый возраст, это уже вопрос выживания, так как Динамо еще начало сыпаться и от многочисленных травм. А обширная трансферная компания уже и закончилась, брать игроков не откуда, как только начать доверять собственно школе и делать это надо хотя бы в матчах Чемпионата Украина и возможно таким образом удастся прикрыть уже образовавшиеся дыры, в основной команде.

Постараюсь сегодня кратко, если возникнут какие то вопросы по пропущенным эпизодам, нет сил бывает на них заострять внимание, то к обсуждению я всегда открыт. Не получилось кратко.Говорили мне, краткость сестра таланта, видимо я не из таких, бездарная в общем то личность, пожалуй) ,если не сказать хуже-на м)

3 мин. Матч начался нервно, а прием у Цыганкова действительно не бразильский и даже африканский. Вот ему можно давать немного вперед ,правда скорость.

Где то 4-5 мин, вот так кресты и рвутся, где то там чуть чуть ,тут чуть чуть, но возможно уже на 5 минуте надо было менять Шапаренко

рис 1 Да, команда турецкая, очень жесткая и умелая в этом плане, а глядя на Жезуса еще и мерзкая, готовая на все, даже ломать игроков на каждом шагу, но ведь еще и УЕФА и в этом сезоне через судей дает играть таким образом.

рис 2 Здесь на желтую фол, попадает в ноги раньше бы его дали без вопросов, особенно нашим, тут чего то вдруг решили в мужиков поиграть, в платье.

рис 3 Ну что, начало матча хорошее, мы уже видим то Динамо, которое хотелось бы, четенько все и даже прессинг на уровне, конечно пока хватает на такое, даже не на весь тайм, но все же.

рис 4 Но вот если чуть раньше взглянуть, и копнуть поглубже,то мы видим что все таки если бы Бурду прошли, а это он был крайним,то в центре могла бы создаться проблема, Шапа как бы застыл на месте, из 2 движений, не выбрал ни одного, на мою думку было правильно идти назад так как к Бурде мог бы и не успеть. Тогда он бы сыграл как настоящий опорник или связующее звено между линиями защиты и полузащиты.

рис 5 А здесь Шапа не пожалел ни себя, ни соперника, вместе с Кабаевым, кровь за кровь ,месть за месть,ноги за ногу), но кстати, а желтую то заработал, но судья не дал, чего пошел спорить Гармаш,совсем не понятно.Наверное хотел что бы турку дали желтую? Или может практикует язык ,чем то надо же заниматься на футбольном поле0

рис 6 А вообще вышел красивый кадр, получи своего назад. А Жежус видимо не доволен что не завернули? Все таки ответили нормально и впоследствии -турки и португалец даже- поняли что такой способ на Динамо не прокатит. Правда португальцы потом и отомстят. Или думаете там турок больше, ага счас 2 игрока всего в основе один из них вратарь.

рис 7 Все таки молодцы в этом и видно команды при Хацкевичах Михайличенко,Блохинах, Буряках, было в этом плане непонятное муму, еще бы и научились правильно симулировать, как турки хотя бы)

рис 8 Не так конечно как здесь Салаи, центральный защитник, но и судья молодец ,разобрался, я думал он поплыл ,но такой матч сложный и он выдержал,отличный судья!

рис 9 А здесь Гармаш заработал и каким надо быть, что бы на глазах судьи такое делать, еще и спорить потом без остановки, он так нарывается в каждом матче, странно вообще как доиграл до замены?

рис 10 Как играет новичок Кабаев, мы можем увидеть вот уже в этом эпизоде. И скорости нет, ни техники, ни мозгов в том смысле, в шахматном.Просчитывать на ход вперед.

рис 11 Звоночек и первая опасность прозвучал, Что надо отметить, все три удара и первыми на мяче были игроки Фенербахче, пока Бущану мяч не попал в руки 25мин всего лишь А Гармашу надо играть а не разговоры разговаривать. Он тут ближе всех был к мячу.

рис 12 Бущан выбивает прямо на игрока Фенера

рис 13 Есть ли тренер вратаре у Динамо какой или только певец на гитаре? Кто нибудь Бущана наконец научит играть хотят бы руками?

рис 14 Нам нужен царь в штрафной, понятно что где то Гармаш опять не доиграл, но там разница 10см в росте не в его пользу, но есть же вратарь с ростом и с руками по метру!

рис 15 Есть вратарь, который не уступает ему в росте ,1.96 плюс которому разрешено играть руками, но что мы видим №2 защитник, просто его перебрасывает как младенца, расставившего руки!

рис 16 Зря конечно Бущана так преподнесли, нет у него ничего- ни реакции, ни понимания, не игры на выходах, мяч просто попадает когда в него, он спасает, когда мимо, обычно гол! И кстати, почему он не руководит еще и обороной?

рис 17 Или как здесь, прилетает к нему, но почему не брать двумя руками, кто это должен научить? То играет, то турок заворачиваем.

рис 18 А Шапаренко возможно и здесь подсломали, наверное самый такой момент, вставил ногу 27 (вот где португальское братство то),еще и упали так ,явно ломали игроков на тренировках раньше и мерзкий гоблин-португалец, пусть не врет на пресухах.

рис 19 А вот Гармаш бьет головой, почувствуйте разницу, хотя мог забивать, особо никто не мешал, но даже Беседин бьет его лучше,головой!

рис 20 Выбивай на х.. это к Сироте конечно, ну раз не понимает) Хотя видимо услышал только Вивчаренко.

рис 21 Гол как бы возник из ничего,но как сыграл Бульский- 70% его вклад, а Цыганков конечно тоже молодец ,голеадор и 1-1!!!

рис 22 А вот и когда Шапаренко вынесли,но тут он и правда сам налетел и казалось ничего страшного.

рис 23 А вот здесь могли даже закрыть вопрос, с победителем в матче.

рис 24 Бущан отбивает, но не берет! Ну хоть так.Повторюсь нам нужен король штрафной.

рис 25 Кабаев на приеме, в итоге привозит опасный момент, еще и желтую для Сироты.

рис 26 А турки продолжали лупить наших ,после Шапаренко переключились на Буяльского, тут хоть на желтую.

рис 27 Вроде и правильно на угловой выбил парень в этой ситуации, сложно было по другому. Бедный Сирота, вроде нет Шапаренко уже)

рис 28 Опять Бущан играет кулакол, может еще и научиться, всегда бы так.Повторюсь, нам нужен властелин штрафной!

рис 29 Очень запоздалая замена

рис 30 А тут от добрых союзников прилетело в Цыганкова,но не байрактаром и то слава Богу, как говорится привет от Эрдогана) Или от Путина или для них это одно и тоже?

рис 31 А вот какой момент ,как легко продавили Вивчаренко и только чудом Валенсия не попал!

рис 32 А можно было бы этот аут и не допустить, вот это ваше выноси, один игрок фактически был перед Вивчаренко, а парня видимо запугали и он вынес в аут хотя мог отдать на партнера.

рис 33 И не зонно и не персонально, но посмотрите на две группы, которая борется и которая в сторонке и на группу из 2х турок, не прикрытую!

рис 34 И кто отдает передачу, это опять 2й номер, прекрасно играющий головой и группа созерцателей футбола справа, а также Бурда один,в целом матч можно занести в актив но вот один такой эпизод ломает всю игру! Да и Бущан совсем не заметен был. Нам такой Бущан не нужен или футбол?

рис 35 Кстати мог и Сидорчук дотронуться и даже 2номер не коснуться мяча, кажется он не поменял своей траектории, но очевидно что Бурда, потерял своего игрока и вообще они там оказались почему вдвоем и совсем одни. Вот что значит отвлечение!

рис 36 Очевидно что это был отвлекающим маневр, к которому игроки Динамо абсолютно не были готовы, когда надо было быть готовым именно в таких вот эпизодах, на последних минутах матча. В общем получилось по шахматному.

ПС.Да уж мерзкий португальский стиль, помните как они выигрывали ЧЕ, нуднейшая такая вот игра, грязная и каждую победу, выгрызая. Это разве имеет что то общее с шахматами? Думаю если бы у Луческу был такой материал, выносили бы такие команды вперед ногами, а так сыграли практически на равных.

И да, на счет травматичности игроков и обвинения в этом Луческу, вы подумали прежде чем такое говорить, а может это медицина в Украине такая и диагностики, и может вопросы задать врачам недоторканым, в клубе? Или Луческу должен растяжение крестообразных связок диагностировать, любых связок,перед каждым матчем? ПС Всем желаю мира и добра!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

09.09.2022, 22:08
auto-denis90
Статус:
Эксперт (7006 комментариев)
Подписчиков:
11
Медали:
Выбор редакции × 101

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть