Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

2 октября... И г р а. Сегодня и 37 лет тому назад...

2022-10-02 23:47 ПО ВОЛНАМ НАШЕЙ ПАМЯТИ Матч 5-го тура чемпионата Украины, в котором встретились «Минай» и киевское «Динамо», ... 2 октября... И г р а. Сегодня и 37 лет тому назад...

ПО ВОЛНАМ НАШЕЙ ПАМЯТИ

Матч 5-го тура чемпионата Украины, в котором встретились «Минай» и киевское «Динамо», проходил в Минае на стадионе «Минай» (уж простите, за троекратное повторение динамовского соперника) - 0:1, на 51-й минуте гол забил Виктор Цыганков.

Когда радость на всех одна...

Мирча Луческу: «Хотелось бы видеть больше моментов, больше голов»

Из официального сайта клуба, откуда позаимоствал иллюстрации, процитирую и фрагмент послематчевой пресс-конференции главного тренера киевлян:

- В ближайшие недели у команды будет насыщенный график матчей и переездов. Особое внимание уделите адаптации?

  • Сложно, потому что много переездов – автобус, самолет… Мы с собой повсюду таскаем весь багаж для тренировок, каждый третий день меняем город, тренировочные поля. Переезды даются сложно. Из-за переездов по 7-8 часов и более накапливается усталость. Я благодарю ребят за то, как они адаптируются к этим условиям. Другого выхода у нас нет, нужно продолжать двигаться вперед.

Не знаю, как вы, а я понимаю эти, на мой взгляд, весомые аргументы главного тренера киевлян, объясняющие игру его подопечных в это военное время 2022-го. Полагаю, стоит напомнить о том, что Мирча Луческу, с моей точки зрения (впрочем, только ли с моей!?), один из грамотнейших футбольных тренеров Европы, родился в победном 1945-ом, дай Боже, ему в добром здравии до 120...

Теперь, уважаемые коллеги-форумчане, точки зрения, изложенные в пятёрке ваших постов, написанных уже после окончания матча. Сейчас их на ветке комментариев 274 к Онлайн репортажу "на Шурике".

Уточню, что публикую без единой правки.

DK dinamik - Старожил (02.10.2022 15:11)

У Динамо майже завжди стандарти були на першому місці і тому Динамо мало марку-"дуга Серебрянікова" ,кутові "сухий лист Лобановського" і т.п... -нині маєм 12 чи то 11 кутових по будулаю...

Volodymyr Balamut(The_Balamut) - Наставник (02.10.2022 15:17)

Був, є і буду вболівальником динамо. А таку ганебну гру просто спробую якнайшвидше забути (я не про рахунок)

Nika Ивонов - Эксперт (02.10.2022 15:29)

Нічого ганебного я не помітив. З таким нападом, з двома "автобусами" від Миная все-таки взяти три очка це не так просто. Мені ще сподобались нові легіонери - грати будуть і непогано.

DK dinamik - Старожил02.10.2022 18:17

Циганков вперше за майже 10 місяців забив в УПЛ і обігнав Мілевського у рейтингу бомбардирів Динамо...

Shapych - Эксперт (02.10.2022 20:01)

Минай грав у футбол, якщо ви не помітили. 9 ударів по нашим воротам про щось говорять. Просто їх рівень ще нижчий від нашого.

Горечь болельщиков можно понять. Тем более, что и г р у и, мягко говоря, вымученную победу СЕГОДНЯшнего "Динамо" видели белельщики, которые в такой же день октября - ровно 37 лет тому назад! - стали свидетелями убедительной победы киевлян в матче 1/16 Кубка обладателей кубков:

02.10.1985 Динамо Київ - Утрехт 4:1

Пользуясь случаем, от всей души благодарю тех из вас, кто делится моей публикацией в социальных сетях, оставляет свои комментарии или пишет в личку. Одним словом, есть что с чем и, что, пожалуй, главное, - кого с кем сравнить. К примеру, один из толковых, на мой взгляд, комментариев, его автор заканчивает словами:

"Похід за євротрофеєм набирав обертів..."

В феврале нынешнего года, в своём блоге опубликовал:

Если не мы, то кто же!?

Взгляните на этот коллаж и, надеюсь, легко узнаете легендарных питомцев Васильича из команды-звезды-1986.

Со многими из них, слава Богу, общаюсь. Поверьте, порой чувствую чуть ли не физически их боль из-за смертей невинных украинцев, среди которых дети, женщины, старики, погибшие от разрывов ракет, бомб и снарядов путинских рашистских агрессоров. И ничут не меньше наши легендарные ЗМС переживают неудачи родного клуба. Главное, думаю, что они, усвоившие "секреты" психологии победителей, познали и силу украинского духа.

Это не фигура речи, а. как говорится, медицинские факты. К слову, в буквальном смысле слова. Если не читали, не поленитесь познакомиться с материалом, опубликованным в день рождения одного из легендарных, которому в этом году исполнилось 64 года:

Серёже Балтаче, от всей души...

К слову сказать, благодарю уважаемые коллеги-единомышленники, за то, что делитесь этим материалом в социальных сетях (на сегодня 414 перепостов!)

Быть может кто-то из молодых болельщиков видит это фото впервые. Счастливые минуты после победы в финале Кубка кубков-1986. Сергей Балтача в нижнем ряду, третий справа. Почему в спортивном костюме, а не так, как основные партнёры по этой чудо-команде!?

КОМАНДЕ, которой в один из осенних вечеров, когда всё уже было выиграно, киевские болельщики на заключительном матче динамовцев на своём поле растянули над головами огромный баннер благодарности:

И, полагаю, что хорошо понимаю поколение чудо-команды, которая в год Чернобыльской катастрофы "мирного атома" блистательно представила Украину в высшем футбольном свете Европы. Уже писал о том, что, к примеру, Сергей буквально одержим давней идеей о создании в Лондоне Украинской международной футбольной академии имени Валерия Лобановского. И это легко объяснимо. Многое, что в самом широком смысле слова, Балтача и его партнёры по клубу и сборной - трёх поколений! - обрели в украинском футболе, они жаждут отдать. Во имя подлинного возрождения в родной Украине самой популярной игры в мире. Верую, что, Бог даст, у них всё получится...

Дэви АРКАДЬЕВ,

2 октября 2022,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

02.10.2022, 23:47
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7411 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Франции Монпелье Нант 1 : 1   26 апреля 22:00
Чемпионат Украины Минай Черноморец - : - 27 апреля 13:00
Днепр-1 Динамо - : - 27 апреля 13:00
Чемпионат Англии Вест Хэм Ливерпуль - : - 27 апреля 14:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть