Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Разные люди рождались в городе на Неве...

2022-10-11 23:45 ПО ВОЛНАМ НАШЕЙ ПАМЯТИ 1972-й - начало звёздной карьеры Олега Блохина. В ролике собраны все сохранившиеся ... Разные люди рождались в городе на Неве...

ПО ВОЛНАМ НАШЕЙ ПАМЯТИ

1972-й - начало звёздной карьеры Олега Блохина. В ролике собраны все сохранившиеся на видео голы того года (семь голов) и наиболее яркие игровые эпизоды года в играх за клуб и сборную СССР. Всё в наилучшем качестве из собственного архива.

Прочитал на ютуб-канале Андрей Попов

И с удовольствием посмотрел видео, названное:

Карьера Олега Блохина.

Год 1972-й. Начало.

В своём блоге уже рассказывал о родившемся в городе на Неве, давнем и верном болельщике киевского "Динамо", почитателе таланта Олега Блохина:

Об одном из вас, друзья-подписчики. С благодарностью...

Андрей Попов из Санкт-Петербурга с моей книгой, изданной в 2022-ом году в Украине, на украинском языке, к 45-летию триумфа "Динамо"-1975.

По моей просьбе он представился:

О себе сказал бы так. Историк-любитель советского футбола, особое внимание уделяющий эпохе Лобановского-Блохина. Считаю себя одним из лучших "блохиноведов" на постсоветском пространстве. Автор своего ютуб-канала, где выложены раритетные видеоматериалы из истории советского футбола. Многое или опубликовано впервые у меня, или представлено в гораздо лучшем качестве, чем было на других контентах. В полном смысле этого понятия - энтузиаст своего хобби, человек в некотором роде одержимый страстью к футболу прошлого.

На одно из писем Андрей ответил:

"Ещё раз спасибо за отзывы о моих работах, в них вложено много души. Все Ваши книги у меня есть, включая новую на украинском языке: переизданные "Два сезони".

Мы с братом Александром - двойняшки! Все интересы были общие! От этого они только усиливались, подпитывались друг от друга. Соцсети он, правда, не жалует, поэтому в медийном пространстве я присутствую как бы за двоих. Этой фотографии уже одинадцать лет: слева Андрей, справа Александр.

Вчера, когда все мировые СМИ рассказывали о массированном ракетном ударе рашистов по Украине, на ютуб-канале Андрея оставил комментарий:

Devi Arkadyev

Мой "палец кверху", вижу, 13-й по счёту. Но, Бог даст, это будет тот случай, когда тринадцать станет числом счастливым, пока жизнь, слава Богу, продолжается. Символично, что этот, на мой взгляд, добротно сделанный в Петербурге-Ленинграде Андреем ПОПОВЫМ TV-контент, будет востребован болельщиками многих стран мира. Да, очень разные люди рождались в этом прекрасном городе на Неве.

С надеждой на главную победу украинцев над вероломным агрессором и торжество подлинной справедливости в мире, искренне ваш Д.А.

х х х

В этом году у Блохина два юбилея: весной 1972 года, то есть пятьдесят лет назад, он закрепился в основном составе киевского Динамо, начав таким образом свою эпоху. И, конечно, замечательно-грустноватая дата - 70 лет...

В нашей первой, написанной в соавторстве с Олегом книге:

1972-й год Олега-футболиста, полагаю, представляет особый интерес для тех форумчан, которые всерьёз интересуются историей клуба. Подробно рассказывал об этом в январе нынешнего года:

Олег БЛОХИН: "Кумиры против меня?"

Вашему вниманию лишь несколько фрагментов одной из глав (желающие прочитать всю главу, могут перейти по ссылке, указанной выше):

Надеюсь, обратили внимание на то, как Олег Блохин, мальчишка из "Юного динамовца", впервые увидел в Киеве футболистов прославленного "Селтика"!? Тогда, не сомневаюсь, особый интерес для вас представит это видео You Tube канала Андрея Попова:

1966. Кубок кубков. "Селтик" - "Динамо" (Киев) - 3:0.

Годы летят. До 70-летия, слава Богу, здравствующего легендарного "ДИНАМОвского" форварда уже чуть меньше месяца...

Дэви АРКАДЬЕВ,

11 октября 2022,

Филадельфия.

P.S.

К сведению

Слова о гражданской позиции и мужестве москвича Лёши АНДРОНОВА - это не просто фигура речи. Вдумайтесь, коллеги-форумчане: то Откровенное письмо Андрея Шевченко о войне, которое "на Шурике", как уже писал выше, "одобрили" 3 (три) человека, а написали комментарий - 2 (два), россиянин Алексей Андронов - без сокращений и каких-либо правок! - опубликовал на своей странице, где на этот час 605 лайков, 66 комментариев 54 перепоста.

Это фрагмент из публикации в моём блоге:

Футбол и жизнь. Сквозь призму войны...

Приглашаю ознакомиться...

Д.А.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

11.10.2022, 23:45
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7394 комментария)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Лига чемпионов Боруссия Д Атлетико - : - 16 апреля 22:00
Барселона ПСЖ - : - 16 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть