Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Мелочи футбольной жизни

2022-10-13 23:06 Нынче вечером предельно коротко: во-первых, материал игры в исполнении нынешнего состава Динамо не стоит даже того, ...

Нынче вечером предельно коротко: во-первых, материал игры в исполнении нынешнего состава Динамо не стоит даже того, чтобы щупать его пальцами, во-вторых, третью неделю веду личную борьбу с ковидом, так что футбол приходится смотреть сквозь туман. Впрочем, второе не тема для разговора.

Понятно, что при таких результатах наш унылый любимый мотив о смене тренера зазвучал с новой силой.

Собственно, это и есть та причина, по которой захотелось вбросить свои пять копеек в нищую динамовскую копилку.

Так вот: главным из всего содержания двух встреч с Ренном лично мне видится несомненное техническое превосходство игроков французской команды. И что особенно следует подчеркнуть: техническое превосходство весьма заштатной команды - если оценивать ее во всем контексте современного европейского футбола. То есть наш отрыв от умения играть в футбол достиг поистине катастрофического уровня.

В этот раз я вопреки обыкновению не стану вступать в заочные виртуальные споры с теми, кто все проблемы сводит к роли и личности тренера: в конце концов, время без конца все ставит на свои места и всякий раз воочию демонстрирует, что тренеры в футбол не играют и голов не забивают. И что команда, лишенная атаки, вообще не играет в футбол.

Роль тренера в современном футболе гипертрофирована до абсурда. И что характерно, всегда со ссылками на опыт работы великих тренеров прошлого. А то, что они работали с тоже великими игроками, ныне воспринимается как некая и совсем незначительная мелочь: мол, при чем тут техника и вообще умение играть в футбол, если тренеры все время "не такие". Взывать к логике тех, кто при этом все равно ссылается на тренеров прошлого, занятие малопродуктивное - хотя бы потому, что эту разницу в технике они если и замечают, то придают ей ровно столько же значения, сколько той мелочи, что падает в копилки.

Не стану в очередной раз доказывать, что это поколение динамовских футболистов играть в футбол не умеет: имеющий глаза да увидит, что они абсолютно не способны творить атаку. И все, больше ничего не требуется: не помогут никакие тонны виртуальных чернил утверждать обратное.

Хватает ли Мирче Луческу остатков его квалификации тренера - если оценивать ее с учетом возраста? Как по мне, то ее даже много, она даже в чем-то лишняя - во всяком случае, для игроков уровня Буяльского, Шепелева, Сидорчука, Караваева, Кабаева, Попова и так далее. Не сомневаюсь, что его тренерская мысль даже в его семьдесят семь лет все равно работает быстрее, чем весь этот состав пытается перемещаться по полю.

Не хочу вдаваться в долгий спор: из такого материала разве что мешки шить.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

13.10.2022, 23:06
auto-zelenka
Статус:
Эксперт (11583 комментария)
Подписчиков:
45
Медали:
Выбор редакции × 61
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Аталанта Ливерпуль 0 : 1 Закончился
Вест Хэм Байер 1 : 1 Закончился
Марсель Бенфика 1 : 0 Закончился

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть