Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

12-й игрок украинских клубов...

2022-10-13 23:45 ТОЧКИ ЗРЕНИЯ Уже после финального свистка арбитра матча динамовцев, проигравших французскому клубу "Ренн" - 0:1, прямо ... 12-й игрок украинских клубов...

ТОЧКИ ЗРЕНИЯ

Уже после финального свистка арбитра матча динамовцев, проигравших французскому клубу "Ренн" - 0:1, прямо с монитора рабочего компьютера сделал снимок.

Обратил внимание на выражение лиц главных тренеров. Как говорится, всё отдано и г р е, в которой Брюно Женезио со своими подопечными взял верх над Мирча Луческу и его командой.

Выходит, коллега по профессии, хорошо известный форумчанам, ещё накануне матча не зря говорил о довольно сложном положении дел в клубе:

Алексей Андронов: «Объективно ситуация для «Динамо» не очень приятная»

Содержание комментариев "на Шурике" (на момент постановки материала в блог их уже 477!) не трудно себе представить.

С болью читаю такие, к примеру, строки одного из вас, коллеги-форумчане:

Нельзя падать так низко как в этом евросезоне и позорить имена Лобановского, Блохина, Беланова и других великих игроков...

Впрочем, не буду, как говорится, сыпать соль на раны. Тем более, что в своём "Откровении из прошлого" признался в том, что 46 лет тому назад у тренеров-единомышленников Олега Базилевича и Валерия Лобановского позаимствовал замечательный, с моей точки зрения, принцип. Стараюсь не забывать о нём в своей журналистской практике. Одним словом, я за то, что людей объединяет и против всего того, что их разъединяет.

В преддверии предстоящего противостояния "Шахтёр" - "Динамо", скажу, что мне понравилось, как многие из вас, коллеги-форумчане, по доброму писали в своих комментариях об игре подопечных 48-летнего хорвата Игора Йовичевича в матче с грандом европейского футбола мадридским "Реалом" - 1:1. На мой взгляд, вполне справедливо эта тема освещается и на сайте dynamo.kiev.ua, чему тоже решил уделить внимание на своём ютуб-канале

Матч в 4 туре группового этапа Лиги чемпионов между "Шахтёром" и "Реалом" начался с яркого фанатского шоу. На стадионе варшавской "Легии", во время исполнения гимна Лиги Чемпионов болельщики на трибунах подняли украинские и польские флаги, образовав гигантский мозаичный перформанс. Впрочем, как известно, лучше один раз увидеть.

Увы, как говорят украинцы, не так сталося, як гадалося. О поражении динамовцев сказано в самом начале публикации. Об этом же в подавляющем большинстве комментариев завсегдатаев сайта.

Впрочем, вернусь к перформансу. Вдумайтесь, на трибунах европейских стадионов, в тяжелейшие дни военного времени 2022-го, 12-й игрок украинских клубов! И среди них, разумеется, и "Шахтёр", комментируя недавние игры которого, многие из вас - болельщиков киевского "Динамо", уважаемые форумчане, как уже писал выше, не скупились на добрые слова. А это ведь тоже, согласитесь, в пользу украинского футбола и то, что л ю д е й - по большому счёту! - объединяет. Между прочим, со многими из вас солидарны испанские фанаты:

Болельщики «Реала»: «У «Шахтёра» есть один фантастический игрок. И это не Мудрик!»

Один лишь фрагмент из этой публикации:

Luisan: У «Шахтёра» есть один фантастический игрок. И это не Мудрик! При всём уважении к таланту Мудрика, мне он кажется «сырым». Слишком много берёт на себя, и слишком часто теряет мяч. С Мудриком нужно много работать, чтобы он стал настоящей звездой. Но есть у «Шахтёра» футболист, который выдал невероятный матч — это 8 номер, вроде Судаков его зовут. По мышлению, по движению на поле, по скорости принятия решений... Просто пересмотрите матч и следите за 8 номером. Это игрок уровня Модрича.

Я пересмотрел. Впрочем, не только матч, но и познакомился с некоторыми другими материалами об этом талантливом 20-летнем украинце. Впрочем, это уже другая тема...

Дэви АРКАДЬЕВ,

13 октября 2022,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

13.10.2022, 23:45
13.10.2022, 23:45
414966 1 fanofdynamo
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7370 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть