Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Лука Модрич. Достоин уважения...

2022-12-01 23:57 ЛЕГЕНДАРНЫЕ Хорватский футболист, полузащитник испанского клуба «Реал Мадрид», 37-летний капитан национальной сборной Хорватии и рекордсмен по ... Лука Модрич. Достоин уважения...

ЛЕГЕНДАРНЫЕ

Хорватский футболист, полузащитник испанского клуба «Реал Мадрид», 37-летний капитан национальной сборной Хорватии и рекордсмен по количеству проведенных матчей в составе главной команды своей маленькой, но гордой страны.

Лука МОДРИЧ

Модрич — лучший футболист 2018 года по версии ФИФА

Признаюсь, что именно после того, как увидел этот снимок (внизу) с английским словом RESPECT - УВАЖАТЬ решил именно так озаглавить публикацию.

Группа F. Хорватия - Бельгия - 0:0.

Футбол України та світу

Ви можете не вболівати за Хорватію, але буде прикро, якщо ця збірна не пройде далі і ми більше не побачимо на ЧС-2022 міс Хорватію Івану Кньолл

К слову сказать, бывшая мисс Хорватии (2016-й год), как сама призналась в соцсетях, не боится ареста за откровенные наряды на ЧМ-2022 в Катаре. «В первую очередь я подумала, что в случае проведения чемпионата мира в Катаре все будет разрешено для комфорта болельщиков. Без каких-либо ограничений. Затем я узнала о правилах и была шокирована. Было запрещено показывать плечи, колени, живот. Я такая: «Боже мой, у меня даже нет одежды, чтобы все это закрыть».

Фото: инстаграм Иваны Кнолль

"Я была очень зла, потому что я не мусульманка. В Европе мы с уважением относимся к хиджабу и никабу. Думаю, что они также должны уважать наш образ жизни, нашу религию. Не беспокоюсь ли я за то, что меня арестуют за откровенные наряды? Я никогда не боялась чего-то подобного»".

Надеюсь, вы поняли, что пока бывшей мисс Хорватии из Катара-2022 никуда уезжать не нужно. Разумеется благодаря легендарному капитану Лука Модричу и его команде, вошедшей в 1/8 ЧМ. К этому мы вернёмся ниже, а сейчас оРомелу Лукаку, для чего воспользуемся Википедией.

Похоже, в европейском футболе знают истинную цену этого явно выраженного центрфорварда. Приведу пример последних пяти лет. В 2017 году он стал игроком «Манчестер Юнайтед», который заплатил за его трансфер 75 млн фунтов. В 2019 году перешёл в «Интернационале» за 74 млн фунтов. В 2021 году вернулся в «Челси», который заплатил за его переход рекордные 97,5 млн фунтов.

В Катар Лукаку приехал с травмой и пропустил матч 1-го тура с Канадой (1:0), а во 2-м туре, против Марокко (0:2) вышел лишь на последние минуты. Вопреки ожиданиям бельгийских фанатов в игре против хорватов Ромелу не оказалось в стартовом составе. Он вышел на поле только после перерыва.

Вскоре после окончания матча прочитал ёмкие и точные, на мой взгляд, строки Игоря Рабинера, моего коллеги по профессии и, как говорю в подобных случаях, Facebook(oвого) друга.

Лукаку после финального свистка пошёл плакать на скамейку. А я вспомнил, как в 2002 году после Япония - Россия все набросились на Владимира Бесчастных после одного незабитого гола в моменте, который не тянул на любой из трех сегодняшних у Лукаку. "СЭ" вышел с шапкой на первой полосе "Ну что же ты, Володенька?!"

Что же в этом случае Ромелушка - сложно даже представить. Последний, с метра, - это уже было вообще. Это происходило прямо напротив меня. Так не бывает. Их точно кто-то заколдовал.

Предаставляете, что творилось в эти минуты в душе тренера бельгийцев!?

А эмоции бельгийских болельщиков на трибунах, пожалуй, были подстать состоянию главного тренера сборной Бельгии. Причём - в буквальном смысле слова! - от мала до велика."

И хорваты в этом труднейшем для себя матче были единой командой - на поле и 12--й игрок - на трибунах."

Прозвучал финальный свисток...

Вскоре зрителям сообщили, что матч Канада - Марокко завершился со счётом 1:2 и всем всё с распределением мест в группе стало ясно.

Настал черёд радоваться хорватам, но взгляните на Луко Модрича, кажется все силы остались там, на футбольном поле...

Благо, что в такие минуты рядом 12-й игрок...

Обратите внимание, что на заключительном снимке ликующих болельщиков - пусть символически! - но легендарный капитан со своей командой. Прекрасно, когда футбол объединяет...

Дэви АРКАДЬЕВ,

1 декабря 2022,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

01.12.2022, 23:57
01.12.2022, 23:57
427756 2 Internat, Leonard
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7370 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть