Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Несколько слов о векторе развития

2022-12-11 14:26 Всё довольно просто. Большие турниры задают пример развития игры на много лет вперёд. Я ещё помню ...

Всё довольно просто. Большие турниры задают пример развития игры на много лет вперёд. Я ещё помню тот "Интер" с Эррерой и его "каттеначио." Команда очень хорошо оборонялась и обычно забивала один гол (реже два), нередко подлавливая соперника на ошибке. И этого хватало для победы. Тот "Интер" очень трудно было победить, поэтому с тактики Эрреры стали брать пример другие команды.

Футбол надолго рухнул в яму. Атакующие команды ломали зубы об оборонительный бетон, а неспешная возня с мячом в атаке в расчёте на ошибку соперника, нередко приносила результат. Постепенно "перестроились" почти все. Потом были попытки (и даже, порой, удачные) одержать победу за счёт яркой атаки. В этом приняло участия даже наше "Динамо."

Но окончательное поражение этой нефутбольной эре нанес только чемпионат мира в Испании (1982 г), когда чемпионом стала та же самая Италия, показавшая яркий атакующий футбол. Возможно я и ошибаюсь (в интернет не заглядываю, пишу исключительно по памяти).

А сегодня меня всерьёз обеспокоили неслучайные успехи сборных Хорватии и Марокко. Хорватия второй чемпионат подряд выходит в полуфинал. Как и в прошлый раз, она "выгрызает" каждую игру, показывая рядовой футбол при сумасшедшей самоотдаче. Марокко очень симпатичная команда, но... Их роднит то, что обе играют от обороны, ловят ошибку соперника. Команды прекрасно организованы и бьются в каждом эпизоде. Но я хочу наслаждаться футболом, а не голой самоотдачей на фоне хорошей организации. Если эти команды станут эталоном для большинства тренеров - футбол упадёт в очередную яму. Ведь мы и так наблюдаем суперпрагматичный футбол в исполнении сборной Франции.

Я поделился с вами своими опасениями, если был не вполне точен, извините. А что будет дальше, покажет время. Имя нового чемпиона мы узнаем уже скоро.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

11.12.2022, 14:26
FanDin
Автор:
(FanDin)
Статус:
Эксперт (7551 комментарий)
Подписчиков:
2
Медали:

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть