Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Пиршество футбола...(окончание)

2022-12-11 23:51 Франция и Марокко встретятся во втором полуфинале ЧМ - 2022, который состоится 14 декабря и начнётся ... Пиршество футбола...(окончание)

Франция и Марокко встретятся во втором полуфинале ЧМ - 2022, который состоится 14 декабря и начнётся в 21 час по времени в Украине. А в первом полуфинале, который состоится 13-го декабря, в такое же время, встретятся Аргентина и Хорватия.

Согласитесь, каким насыщенным выдался Всемирный день футбола.

..

Написал я вчера в своём блоге.

Позавчера, под той же рубрикой, опубликовал: 9-го декабря. Пиршество футбола...

И закончил публикацю такими словами:

Осмысления, полагаю, требует матч сборных Нидерланды - Аргентина, который один из комментаторов назвал "космической игрой". Но об этом уже в окончании, которое порой зависит и от вашей, коллеги-форумчане, точки зрения...

И поверьте, слова о вашем мнении об играх в Катаре - 2022 это не фигура речи, а признательность тем из вас, кто своими блогами или комментариями помогает чувствовать обратную связь и, что для журналиста немаловажно - его востребованность.

На этот счёт приведу строки, которые Анатолий Кашпировский, о феномене которого медицинский мир планеты Земля заговорил в 1988-ом году, порой цитирует во время своих публичных встреч:

Федор Тютчев

Нам не дано предугадать…

Нам не дано предугадать,

Как слово наше отзовется, —

И нам сочувствие дается,

Как нам дается благодать…

1869 г.

И чтобы не быть голословным приведу пару комментариев, прочитав которые, вижу, как "отозвалось" моё слово.

dkfan fan(fanofdynamo) - Эксперт (10.12.2022 20:43)

Просто футбольный праздник. Красавец гол Неймара, ответный гол Хорватов. Пенальти, драма, радость, слёзы.... И это Чемпионат Мира. Браво Хорватия, но бразильцев всё равно жаль.

Согласен, и мне искренне жаль было наблюдать за бразильцами после финального свистка их матча с хорватами...

Да, подлинно великолепные бразильские виртуозы мяча - вместе со своими болельщиками! - мечтали порадовать 6-м чемпионством мира тяжело больного Короля футбола Пеле, разумеется, и себя...

Олег-1812 - Наставник (10.12.2022 12:08)

"...во главе с легендарным её капитаном Лука МОДРИЧЕМ, которому 9 сентября сего года исполнилось 37 лет"(c).Дэви Аркадьев

х х х

Модрич против бразильцев отыграл основное время, дополнительное, забил в серии пенальти. Это я к тому, как связан и связал ли вообще возраст профессионального топ-игрока с его выносливостью, стабильностью, периодом восстановления.

х х х

Верно, уважаемый коллега-форумчанин! Напомню, что на днях, уже в самом заголовке с симпатией отозвался о легендарном капитане хорватской сборной: Лука Модрич. Достоин уважения...

Да и в текстовке прямо об этом сказал:

Признаюсь, что именно после того, как увидел этот снимок (внизу) с английским словом RESPECT - УВАЖАТЬ решил именно так озаглавить публикацию.

Лука Модрич теперь может считаться лучшим пенальтистом в истории чемпионатов мира. Речь идет именно о сериях.

Вчера, когда отмечался Всемирный день футбола, уделил внимание подписчикам своего ютуб-канала, выложив пять коротких видео об игре МАРОККО - ПОРТУГАЛИЯ . Сегодня поинтересовался их востребованностью. Вашему вниманию, к примеру, два коротких видео - 5163 просмотра за сутки.

К слову сказать, пользуясь случаем, от всей души благодарю всех, кто меня публично или сообщениями в личку поздравил с днём рождения. А Вам, уважаемый Олег-1812 - Наставник (03.12.2022 12:02), как порой говорю в подобных случаях, мысленно аплодирую за несколько заключительных строк из Вашего комментария:

Если будет возможность, напишите, плиз, книгу или "толкните" кого-то на написание книги по теме "детский/юношеский тренер звезды". Об этом ещё пока, на моей памяти, никто не писал. А это важно - как ребёнок или юноша рос с уровня рядового игрока.

Вашу рекомендацию, уважаемый коллега - форумчанин, процитировал Серёже Балтаче, который в тот день звонил из Лондона. Мы обстоятельно с ним пообщались, а Вас решили от всей души поблагодарить за весьма профессиональную постановку вопроса о детско-юношеском тренере и сказать, что такая книга уже рождается...

Дэви АРКАДЬЕВ,

11 декабря 2022,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

11.12.2022, 23:51
11.12.2022, 23:51
430025 2 fanofdynamo, Internat
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7397 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть