Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Так говорил Лобановский...

2023-02-07 23:59 ПО ВОЛНАМ НАШЕЙ ПАМЯТИ и л и ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЭТО БЫЛО СКАЗАНО В КОНЦЕ ПРОШЛОГО ВЕКА: ... Так говорил Лобановский...

ПО ВОЛНАМ НАШЕЙ ПАМЯТИ и л и ТОЧКИ ЗРЕНИЯ

ЭТО БЫЛО СКАЗАНО В КОНЦЕ ПРОШЛОГО ВЕКА:

... Поэтому мы и говорим, что ребята, которых мало и плохо знает Европа, имеют возможность подняться на совершенно другой уровень. Но для этого нужно серьезно трудиться и серьезно относиться к себе. Должно быть желание и должна быть мотивация: стать лучшим!

Без этого ничего не может быть.

Так говорил

Валерий Васильевич ЛОБАНОВСКИЙ

(6 января 1939, Киев - 13 мая 2002, Запорожье)

Напомню, что об этом писал недавно:

С вашим, форумчане, участием...

В публикации были фотографии - "остановленные мгновенья!", - из журналистской жизни прошлого и, слава Богу, нынешнего веков. Было и видео, напомнившее одну из пресс-конференций в Конча-Заспе Дэви Аркадьев вручает мяч Олегу Блохину

Впрочем, вернёмся к заголовку. Как говорю в подобных случаях, это не просто фигура речи, о чём сегодня в телефонном режиме имел честь напомнить нескольким ЗМС, питомцам Васильича. К слову сказать, коснулся этой, на мой взгляд, серьёзнейшей темы, отвечая на комментарии форумчан к недавней публикации в моём блоге:

А что, интересно, думают в украинском Парламенте об этом!?

Не стану отсылать вас по ссылкам, приведу оригинал:

oldbolel 66(oldbolel) - Опытный писатель (04.02.2023 19:33)

Минусы поставили зеленка борщов и аркадьев . Плюс Саша Попов который до сих пор поддерживает пособников раши типа борщова

Мой ответ:

Дэви Аркадьев(Devi) - Эксперт (07.02.2023 22:34)

Уважаемый oldbolel 66 (oldbolel) - Опытный писатель (04.02.2023 19:33), абсолютно с Вами согласен, что каждый должен заниматься своим - профессиональным! - делом. Ваши суждения о "- - - - -" и "+++++", как говорит один известный украинский тренер: "та то таке".

Сегодня в телефонном режиме общался с некоторыми ЗМС, питомцами В.В.Лобановского. Рад, что, как часто слышу от Серёжи Балтачи (правда, говорил не с ним!), был с ними на одной - украинской! - волне. На мой взгляд, нетрудно объяснить себе механизм этой солидарности. Я ведь уже не раз писал об одном из точных выражений Мэтра:

ВАСИЛЬИЧ: «Если не мы, то кто же!?»

А легендарные ДИНАМОвцы, с которыми рад был сегодня беседовать, эти слова не раз слышали из уст самого Валерия Васильевича.

Будьте здоровы и благополучны...

P.S.

Полагаю, Шурик Вам - персонально! - коль сочтёт нужным, выскажет свою точку зрения по поводу того, что он, как главный редактор футбольного сайта, согласитесь, популярного по обе стороны океана, разумеется, - с Вашей точки зрения! - "...до сих пор поддерживает пособников раши "типа борщова" ©...

х х х

Полагаю, что я понимал моих собеседников, слава Богу, здравствующих легендарных динамовцев. Некоторые из них в силу обстоятельств отошли от проблем украинского футбола. Тем более в условиях войны. Они, мягко говоря, на мой взгляд, с пониманием, но, пожалуй, более спокойно что ли относятся к тем проблемам, с которыми столкнулись и сборная, и "Динамо", и "Шахтёр", и другие украинские клубы. Понимаю, что в этой ситуации им не очень-то хочется ни критиковать, ни высказывать своё мнение по этим проблемам. Ведь люди по большому счёту в общем-то находятся как бы вне украинского футбола. Но, с моей точки зрения, - с их-то профессиональным опытом!? - питомцы Мэтра могут догадываться, о тех проблемах, с которыми каждодневно сталкиваются, как руководители клубов, так и УАФ.

Разумеется, в нашем общении с ЗМС коснулся не только личности блистательного форварда динамовского клуба и сборной, но и, с моей точки зрения, уже зрелого наставника, со своим тренерским почерком, у которого миллионы поклонников в Украине, Венгрии, ОАЭ.

Сергей РЕБРОВ

Один из моих собеседников предположил даже, что вопрос по Реброву уже решён и только какие то технические моменты не позволяют объявить о его назначении. Именно поэтому мы не стали зацикливаться на этой кандидатуре. И как бы это ни странно прозвучало, есть ещё время для того, чтобы - если Серёжа действительно будет тренером сборной!? - , то он уже проводит подготовительную работу. Разумеется, не лично, но с помощью своих коллег по будущему тренерскому штабу.

Впрочем, надеюсь, коллеги-форумчане, что, взглянув на рубрики, вы, как и мои собеседники, внесшие свою весомую лепту в историю легендарного клуба и украинского футбола, тоже не станете, как один из них, зацикливаться на кандидатуре нынешнего главного тренера «Аль-Айн»

И буду вам искренне признателен, если, уважая мнение друг друга, выскажите и свою точку зрения, разумеется, без обобщений или, уж - тем более! - ярлыков...

Дэви АРКАДЬЕВ,

7 февраля 2023,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

07.02.2023, 23:59
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7370 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть