Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

С 65-летием, Виктор Хлус!

2023-02-12 23:04 ЛЕГЕНДАРНЫЕ Полагаю, что даже те из молодых болельщиков, кому мало о чём говорит имя сегодняшнего юбиляра, ... С 65-летием, Виктор Хлус!

ЛЕГЕНДАРНЫЕ

Полагаю, что даже те из молодых болельщиков, кому мало о чём говорит имя сегодняшнего юбиляра, попав на его страницу в Facebook(e), поймут, что речь о ДИНАМОвце Киева

Своё 65 - летие отмечает Виктор ХЛУС

Когда поставил рубрику, подумал и об избраннице Виктора Стелле ЗАХАРОВОЙ, моей землячке - одесситке, с блеском выигравшей в 1980-ом году звание чемпионки Олимпийских игр, 12 раз побеждавшей на чемпионатах Советского Союза.

Из онлайн репортажа "на Шурике"

65’гол

Гооооооооооооооооооооооооол! Антон Царенко перехопив передачу центрального захисника "Політехніки", вийшов сам на сам із голкіпером і пробив точно повз суперника - 2:0!

Между прочим, когда сегодня в Турции, в контрольном матче с румынским клубом «Политехника», 18-летний динамовец Царенко забил второй гол в ворота соперников, взглянув на табло, невольно подумал о том, что так молодые одноклубники поздравили сегодняшнего юбиляра с его 65-летием. Пусть об этом им и ему напоминают остановленные мгновенья - снимки с экрана моего телевизора.

Обратил внимание на слова из поздравления Виктора Хлуса Григорием Суркисом:

Чрезвычайно приятно приветствовать не просто выдающегося игрока, внесшего огромный вклад в достижения киевского «Динамо» и всего украинского футбола, но и человека, для которого развитие и популяризация нашей любимой Игры стали делом всей жизни.

На мой взгляд, очень точная оценка Хлуса - игрока, выходившего на поле, к примеру, в одном составе с Олегом Блохиным, Леонидом Буряком, Анатолием Коньковым, Владимиром Веремеевым, познавшими вкус победы в Кубке кубков - 1975.

И Хлуса - ветерана, о котором больше сможете узнать из этого, на мой взгляд, интереснейшего интервью шестилетней давности, откуда приведу лишь один фрагмент:

– В последние годы вы занимаете должность вице-президента федерации футбола Киева, а кроме того, возглавляете столичную Ассоциацию ветеранов футбола. В чем заключается ваша деятельность?

Поддержка бывших футболистов, живущих в столице – естественно, тех, у кого наступили сложные времена. Организация ветеранских матчей по всей стране. Ежегодное проведение масштабного праздничного вечера «Сузір’я поколінь», в рамках которого подводятся итоги года, а знаменитые в прошлом мастера награждают отличившиеся детские команды и их игроков. Таким образом, мы стараемся сохранить и укрепить преемственность поколений в нашем футболе.

Желающие познакомиться с текстом полного интервью, кликните на фотографию:

Не сомневаюсь в том, что Виктор уже услышал и прочитал немало добрых - иных, такие украинцы как он, не заслуживают! - пожеланий в свой адрес, дай-то Бог, чтобы они сбывались непременно под мирным небом родной Украины...

Дэви АРКАДЬЕВ,

12 февраля 2023,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

12.02.2023, 23:04
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7397 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Италии Дженоа Лацио 0 : 0   19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45
Чемпионат Франции Ницца Лорьян - : - 19 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть