Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Накануне печально памятной годовщины...

2023-02-22 23:44 «Увесь цивілізований світ непокоїться ситуацією у моїй країні. Я не можу залишатись осторонь і прагну донести ... Накануне печально памятной годовщины...

«Увесь цивілізований світ непокоїться ситуацією у моїй країні. Я не можу залишатись осторонь і прагну донести свою думку. На фото — моя країна. Країна, у якій я народився та виріс. Країна, кольори якої я захищаю на міжнародній спортивній арені. Країна, яку ми стараємось прославляти і розвивати. Країна, кордони якої повинні залишатись непорушними.

Моя країна належить українцям і ніхто ніколи не зможе привласнити її. Ми своє не віддамо! Слава Україні!» — ровно год тому назад написал Александр Зинченко в Instagram и добавил коллаж:

Спустя несколько часов, после того, как "на Шурике" прочитал «Границы Украины должны быть нерушимы!» — Александр Зинченко отреагировал на агрессию России, в своём блоге опубликовал Помним о том, что футбол социален...,

Понимаю, что в своём журналистском ремесле руководствовался желанием нести правду о событиях нашего времени. А ещё помогать людям, которыми, слава Богу, востребован, в просветительстве и осмыслении информации. В тот день, 22 февраля 2022, кликнув на фотографию симпатичного украинца Александра ЗИНЧЕНКО, в ту пору защитника английского клуба «Манчестер Сити», а нынче - защитника и полузащитника английского клуба «Арсенал» и национальной сборной Украины, могли прочитать, как именно, находясь в Лондоне, он отстаивал интересы своей страны.

К слову сказать, в тот же февральский день минувшего года, уже в вечернее по Киеву время. моё внимание привлекла ещё одна, на мой взгляд, заслуживающая внимания публикация:

Мэр Лондона: «УЕФА вознаграждает агрессивные действия путинской России»

Комментариев год назад было не много - всего 6. Но пользуясь случаем, приведу один из них:

Лучший комментарий

Andriy Panchenko(an99) - Эксперт (23.02.2022 00:32)

Европа проснись! Пора переходить от слов к делам.

Уважаемые коллеги-форумчане, с тревогой об этом давнем и верном болельщике киевского "Динамо" (Зарегистрирован: 05.01.2006 00:34) обращаюсь к вам. Одному из давних моих подписчиков Понравился постАтмосфера доверия и надежды... 21.03.2022, 00:19

Это последняя запись в его профиле. Пожалуйста, сообщите в личку, если что-то знаете об этом украинце.

За два дня до печально памятной годовщины полномасштабной войны, на стадионе "Лужники" прошёл митинг-концерт, якобы, как об этом сообщали официальные кремлёвские издания, "посвященный дню защитника отечества." Впрочем, примечательно, что телеканал "Дождь", студии которого вещают нынче из разных стран зарубежья ибо канал признан этим "отечеством" "иноагентом", на мой взгляд, в новостной программе "Здесь и сейчас" на хорошем профессиональном уровне представили всё, как и было на самом деле: проплаченное кощунственное шоу. Впрочем вашему вниманию TV - cюжет, который подготовил для своего ютуб-канала, где уже 3 587 подписчиков (+112 за последние 28 дней).

И ещё один TV 2 cюжет моего канала, который я озаглавил:

Папа римский Франциск в среду, 22 февраля с.г. назвал нынешние реалии «абсурдной и жестокой войной»

«Мы не оставим украинский народ-мученик без нашей поддержки, но мы должны спросить себя: все ли возможное было сделано, чтобы остановить войну? – сказал Франциск. – Я призываю глав государств приложить конкретные усилия, чтобы положить конец конфликту, достичь прекращения огня и начать мирные переговоры», - были слова Папы римского.

С моей точки зрения, телеканал "Дождь", познакомив нас, телезрителей с обращением Папы римского Франциска - всего двумя фотографиями мариупольского театра ДО и ПОСЛЕ 24 февраля с.г. , убедительно показал реалии вероломной, агрессивной и жестокой войны.

И в силу ассоциативных законов вспомнил, что 5 дней тому назад, в своём блоге, поздравил с 65-летним юбилеем здравствующего легендарного "ДИНАМОвца Украинская формула успеха Сергея Балтачи, уроженца Мариуполя (в пору рождения известнейшего в футбольном мире украинца - Жданова). Юбиляр, один из благодарнейших питомцев Васильича, которого Серёжа и его партнёры по команде-звезде "Динамо" - 1986 уважительно и с любовью называли Папой.

Писал в тот день, что твёрдо верую, Бог даст, у Великого игрока и прекрасного Человека, как метко, на мой взгляд, сказал о юбиляре Вадик Евтушенко, один из близких друзей и партнёров Серёжи Балтачи по команде-звезде, всё получится...

Дэви АРКАДЬЕВ,

22 февраля 2023,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

22.02.2023, 23:44
22.02.2023, 23:44
449378 0
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7370 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть