"Это катастрофа, шеф" (с) Капитан Врунгель

2023-03-18 18:11 Память Александру Франклину Осборну (alexandr_fo) И, да, мои опусы Александру в подмётки не годятся ))) Всё ...

Всё нижесказанное - моё личное мнение при просмотре под баночку пива. Пишу только о том, что понравилось. Анализов (то есть аналитики) не делаю (напоминалка))).

Крамольно :) Как для уровня нашего футбола сегодня, и в частности, состояния Динамо, то игра была похожа на футбол.

И если бы не результат, то я даже сказал бы, что сам футбол в исполнении команд мне понравился. Нет-нет, не сравнивайте! Просто смотрите на сегодня. На Украину сегодня. Ведь это чудо, что идёт такая война, а у нас есть футбол! Нельзя сравнивать его (наш футбол) ни с каким другим. Это не корректно.

Но давайте об игре.
Первый тайм был максимально закрытый. Обе команда моментально отходили на 1/3 поля, насыщали оборону, разрушали. Динамо было максимально сконцентрировано и осторожно. В принципе, обе команды преуспели в защите. Опасных моментов просто не было. Да, для нас это не приятно, Динамо мало угрожало, медленно переходило в контратаку. И если в первой половине первого тайма нам получалось поддавливать, то с середины тайма Динамо начало ошибаться и мяч перешёл к Заре.
Буяльского заменил Гармаш. Да, это не равноценная замена, но Денис отрабатывал по всему полю и в защите в том числе. Это хорошо. Но… увы, возраст футбольный не умолим. И это сложность для Динамо. У нас очень мало опытных игроков, которые могут цементировать игру. А Царенко себя не проявил. Эпизодами демонстрировал технику, но каких-то реальных угроз он противнику не создал. И это серьёзная проблема. Замены Цыганкову просто нет. И атака динамо стала импотентна.
Хочу здесь сказать, что наконец-то наши стали подавать угловые. Не разыгрывать идиотски, а именно навешивать! Может и сильно голевых моментов не создали. Но! Были удары, были угрозы. Ёли-пали, но это же перспективнее!

Вообще-то у Зари были более неприятные для нас выходы. Это и понятно. Линия защиты Динамо просто никакая. Ни сыгранности, ни грамотности пока не видно даже в микроскоп. И хочу сказать нашему новичку: Максим! Ну, ты не можешь раз за разом проигрывать силовую борьбу!
А с качественным пасом вперёд от наших защитников можно даже не мечтать…. Печалька….

Второй тайм начался с открытого футбола. Причём обе команды его (такой футбол) поддержали. Тут посмотрите, качество поля видно! Игроки не сражаются с мячом. Но… сейчас у нас в стране так.
Игра пошла веселее. Появились моменты. И Динамо прижало противника. Жаль, но убойный удар нанести было не кому. Ванат не сильно, Волошин сильно, но по центру, Сидорчук хорошо…, но мимо
А с середины второго тайма Динамо снова начало ошибаться, игра у нас развалилась. Комбинации были, казалось, что вот! Но цельной картины не было. Эпизоды. Удачные действия на отдельных участках поля. Моментами демонстрировали технику, и мини комбинации. Не более того.
Первый звоночек был, когда Антюх не попал в створ. Причём начало атаки Зари - это совершенный дуризм наших на левом фланге. Игроки, как … (неважно) пытались с маниакальным упорством отдать друг другу пас. Развязка очевидна – потеря, весь фланг провален, Дьячук проигрывает единоборство. Не влетел. В этот раз….
Как результат потери нами нитей игры – совершенно дурацкий гол. Мяч прокатился по всей штрафной. Как не выбить??? Что за хрень! И потом катился в наши ворота. Нещерет снова не спас. Я симпатизирую молодому вратарю. Но, друзья! Он не выручает. Да, вратарь должен брать своё. Это аксиома. Но если вратарь не выручил – это катастрофа. Попытки спасти игру не похожи были даже на агонию. Катастрофа.

Катастрофа – это моя оценка состояния нашего Динамо (((((( (игра сама по себе, повторюсь, на футбол была похожа)

Верим в ЗСУ! Верим опять и снова в Динамо!!