Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Эпоха Дерюгиных...

2023-03-30 21:46 ПАМЯТИ ЛЕГЕНДАРНЫХ Покойтесь с миром, дорогая Альбина Николаевна ДЕРЮГИНА Эпоха Дерюгиных...

ПАМЯТИ ЛЕГЕНДАРНЫХ

Покойтесь с миром, дорогая

Альбина Николаевна ДЕРЮГИНА

Весть из Киева о том, что на 92 году жизни ушла в мир иной подлинно легендарная украинка, полагаю, горькая для миллионов поклонников большого спорта. И не только художественной гимнастики, в которой Альбина Николаевна - на вершину мировой славы! - привела свою дочь Ирину, первую из украинок абсолютную чемпионку мира, которая после окончания спортивной карьеры - рядом с матерью в Школе Дерюгиных! - творила и, слава Богу, продолжает творить великое дело воспитания Спортсменок и Людей подлинно с большой буквы.

Не сомневаюсь, что это горькая весть и для многих легендарных динамовцев, которые в своё время породнились не только с семейством Дерюгиных, в которой

Заслуженные мастера спорта Иван Константинович ДЕРЮГИН, олимпийский чемпион в командном зачёте по современному пятиборью, Ирина, абсолютная чемпионка мира по художественной гимнастике и заслуженный тренер СССР Альбина Николаевна.

А разве можно забыть, какой была свадьба в ту пору звёзд советского спорта, впрочем, как и историю знакомства благодаря маме гимнастки.

Олег Блохин и Ирина Дерюгина познакомились, когда уже были известны всему Советскому союзу: футболист выиграл «Золотой мяч», а гимнастка была двукратной чемпионкой мира. К знакомству будущих супругов подтолкнула мать девушки Альбина Николаевна. Когда Ирина восстанавливалась после разрыва крестообразных связок, ее мама настояла, чтобы она позвонила Блохину, который недавно вылечил подобную травму.

Три года тому назад уже писал в своём блоге:

Женой Буряка стала гимнастка Жанна Васюра. Участие в знакомстве пары принял Олег Блохин, с которым Леонида связывала крепкая мужская дружба. Посетив концерт в Октябрьском дворце, молодые люди встретили приятельницу Блохина. Ею оказалась Жанна.

Спустя некоторое время футболист заболел ангиной. Несмотря на плохое самочувствие, он поехал на Главпочтамт, чтобы позвонить домой, в Одессу. Именно там состоялась вторая встреча с девушкой. Гимнастка-художница проявила участие и, уточнив адрес нового знакомого, на следующий день пришла проведать его.

5 марта с.г. в своём блоге поздравил Володю Бессонова, Бойца на все времена с его 65-летием. Опубликовал фото с его самыми близкими и родными людьми, которые имеют самое прямое отношение к Альбине Николаевне и её легендарной школе.

С дочерью Анной Бессоновой на светском приеме.

Муж Владимир и жена Виктория Бессоновы, которые как поженились, так и до сих пор вместе

Покойтесь с миром, дорогая Альбина Николаевна, Вы оставили о себе не только светлую память, но и, на мой взгляд, целую эпоху ДЕРЮГИНых, преданных любимому делу, украинских тружеников, несущих миру добро и радость жизни.

Искренние соболезнования родным и близким людям...

Вспоминайте Альбину Николаевну Дерюгину...

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

30.03.2023, 21:46
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7402 комментария)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть