Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Откровение из Лондона...

2023-04-09 20:28 ЛЕГЕНДАРНЫЕ С точки зрения, слава Богу, здравствующего легендарного украинца-динамовца Сергея БАЛТАЧИ Откровение из Лондона...

ЛЕГЕНДАРНЫЕ

С точки зрения, слава Богу, здравствующего легендарного украинца-динамовца Сергея БАЛТАЧИ

Под словами

Слава Украине! Героям Слава!

Он выложил на свою страничку в Facebook клип/гимн того, какими, с его точки зрения, и должны быть воины-победители в сегодняшней войне против рашистов. Написал мне из Лондона, где Балтача уже больше тридцати лет живёт и успешно работает в английском футболе, один из команды-звезды "Динамо"-1986.

"Наши украинские военные делают и показывают это каждый Божий день этой войны. Но невольно думаю и о другом, - писал Серёжа. - Такой же дух и пример борьбы с полной самоотдачей наши футболисты сборной Украины должны были показать против Англии на "Уэмбли". Но они этого не сделали. Убеждён, что такой клип должен стать примером для нового поколения украинского футбола."

Поверьте, у меня комок к горлу подкатывал, когда читал эти строки одного из питомцев Лобановского, быть может, самого благодарного из более, чем тридцати легендарных в футболе личностей трёх поколений - 1975, 1986 и 1997/8 годов, работавших с Васильичем.

"Я прошу это донести до наших украинских ребят-футболистов, которые должны быть примером и гордостью народа Украины. К сожалению, не чувствовал этого на "Уэмбли", куда был приглашён в Королевкую ложу. Испытывал стыд за национальную сборную Украины и родной для меня украинский футбол. Судя по тому, что довелось после этого матча читать, подобные горькие чувства стыда за свою сборную испытывали у экранов телевизоров и миллионы украинцев в разных странах. Об этом надо говорить очень и очень часто. И громко! Поэтому, Дэви, нам надо это сделать . Потому, что, как говорил Васильич, если не мы, то кто же!?"

А сегодня рано утром Серёжа позвонил и, словно, продолжая свой месседж, с чувством горечи за нашу сборную и горе-руководителей украинским футболом, говорил об очень конкретных футбольных и жизненных аспектах в нынешних реалиях. Приводил примеры, о которых пока не было известно в болельщицких кругах. Говорили мы и о встрече на "Уэмбли" Балтачи с Михайличенко, который, к слову сказать, возглавлял украинскую делегацию. Впрочем, об этом, на мой взгляд, стоит сказать отдельно...

Дэви АРКАДЬЕВ,

9 апреля 2023,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

09.04.2023, 20:28
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7414 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Лига чемпионов Бавария Реал - : - 30 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть