С Перемогой! (почти офф-лайн репортаж ))) )

2023-05-08 18:30 Память Александру Франклину Осборну (alexandr_fo) И, да, мои опусы Александру в подмётки не годятся ))) Всё ...

Всё нижесказанное - моё личное мнение при просмотре под баночку пива. Пишу только о том, что понравилось. Анализов (то есть аналитики) не делаю (напоминалка))).

Ну, да… всё таки, не выходной, как оказалось.

Всех с праздником! НО! Пива отпил под игру (только не говорите никому, рабочий день же!)

Всех с Перемогой!
Игра получилась интересная и боевая. Хорошая интенсивность на протяжении всего матча. Кривбасс играл, старался победить, а не просто «не проиграть». И это придало игре запал. Возможно, сейчас у нас чемп скромный. Но последние две игры показали, что он жив! Наш футбол не собирается сдаваться или болотизироваться. Моё мнение!

Начало матча отложили на 15 минут из-за кацапи…ров. Ушлёпки! Но мы начали, мы провели матч! Они все погибнут!

Пойдём по игре. Так как Сетанта не доступна многим, я подробнее, чем обычно. Кривбасс со свистком пошёл в перёд. Нужно сказать, что некоторое время Вернидуб имел преимущество за счёт того, что хорошо изучил Динамо и построил контригру. Первое – противник надавил на фланги. Не секрет, что тут у нас есть проблемки. В течение 5 минут Динамо пропустило два быстрых выхода слева (нашей защиты), которые закончились неприятными ударами – с навеса головой, а потом и ногой))), оба мимо. А потом ещё и с права нас проверили! Сразу скажу. Наш ТШ принял меры. Особенно во втором тайме наши неплохо укрепили фланги. И Кривбасс, выполняя установку атаковать флангами, просто бился о нашу защиту (но это было потом!) Динамо огрызнулось на 10-ой минуте. Вывели на удар Сидорчука, но наш капитан пробил сильно, но не точно. И тут скажу. Очень жаль, что Сергею не хватает индивидуального мастерства. Он перехватывает острые передачи, отбирает. Но при этом много теряет мячей в попытке обыграть один-в-один. Хорошо читает игру (что бы кто не говорил!) , отдаёт классные передачи, но иногда обрезается на голом месте!

Но, дальше Кривбасс ответил опасной атакой и Нещерет вытаскивает из правого угла. Почему дали пробить из далека! Обе команды играли на встречных курсах. Но Кривбасс был как-то поувереннее. Доходил до штрафной, напрягал. Наши редко проводили успешные атаки.
Тут Вернидуб опять подготовился. (Второе!) Зажали Бенито, не давая ему дышать, нейтрализовали Андриевского, отрезали от паса Буяльского. Но и сами не очень преуспели. Что для нас хорошо )

Интересный эпизод! Кабаев столкнул лбами двух кривбассовцев, ворвался в штрафную, пас на Буяльского! Виталий в хорошей позиции, но не бьёт (почему?!), пас на Бенито. Понятно. Нигериец в лучшей позиции, но увы, не удачно принял и удар его накрыли

Наши начинают нагнетать. И тут… блин чистое нарушение на Ванате! Свисток молчит, опасная контра Кривбасса.
Неплохой розыгрыш – Бенито решает бить головой почти из-за пределов штрафной )))) Смешно.
На 34-ой минуте вратарь Кривбасса устал от беззубых атак Динамо и попытался обострить ситуацию. За пределами штрафной обыграл двух Динамовцев! Точно было смешно!

Динамо наконец-то придавило. Раз за разом удаётся разыгрывать непосредственно у штрафной. Почему-то из выгодных положений не бьёт Дубинчак, наши начинают давить и бить по воротам. Однако, защита частоколом стоит на пути мяча. Казалось, что наши готовы открыть счёт. Но воистину голивущий момент возник у наших ворот. Обрезка в середине поля, вынужденное нарушение. Опасный штрафной! Мяч от стенки взымает над штрафной. На мяче противник прямо на линии вратарской. О, Будда, хорошо, что не поймал мяч! Но это не финал! Полиуретановый коварно подпрыгнул и даже отчаянный бросок Нещерета не спасает… Ура! Перекладина нас уберегла от гола в раздевалку!

Наши очень мощно начали второй тайм, как и с Ворсклой. Волошин навешивает – не точно. Проход в линию, классный прострел… как же никто не вышел на мяч!? Наши штурмуют. Угловой, Динамо прижало противника. И Андриевский шикарно выдает прямо на голову освободившегося от всех Попова! Есть! Денис возвращается )))

Кривбасс не согласен, взвинчивает темп. Команды обмениваются быстрыми атаками. Тымчик блокирует опасный удар! Динамо удачно перехватывает у штрафной. Перспективные розыгрыши. Андриевский после участия почти всей нашей линии атаки в атаке получает мяч! О Будда, прямо во вратаря. И снова отлично отобрали, раскатали… Но теперь Сидорчук котнул вратарю. А могли уже закрыть игру! Вот Ванат получил мяч в штрафной, но медлит, а дальше его удар блокируют. Снова Андриевский (явно освободившись от опеки во втором тайме) навешивает на Сироту. Жаль, но второй наш ЦЗ не смог отличиться.

Кривбасс под конец матча попытался надавить… Опасные атаки, штрафные на наши ворота. Всё это с нашего правого фланга защиты ))) Там же прошёл выход и опаснейший удар в дальний.. уф, мимо.

Всё на встречных. Андриевский бьёт – мимо. Кривбасс слева опять… хорошо, что мимо Размашистая атака Динамо. Участвуют все! Волошин в перспективной позиции, но видит Рамиреса, проходит пас, венесуелец один-в-один… увы, вратарь спасает.

К чести Динамо, наши сумели отодвинуть игру на последние пять добавленных минут. Мы включаем прессинг. Вот и Дубинчак бьёт (видимо ему указали в перерыве ))) )… мимо. Какая атака с участием Перриса! Не попал в ворота. И сам ямаец раздаёт передачи, Царенко возит противников по штрафной…. ммм… гола нет. Ещё и Сидорчук теряет мяч на пустом месте, получает карточку… Кривбасс отчаянно атакует, но на пути мяча Нещерет! Руслан в этой игре был прекрасен!

Как по мне, для нынешнего Динамо - отличная игра, заслуженная Перемога!