Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Пеп-шоу или новые победные приключения папы Карло: прогноз от Игоря Литвака

2023-05-17 05:49 Подойду к оценке шансов "Сити" и "Реала" в ответном полуфинале ( и – по прежнему настаиваю ...

Подойду к оценке шансов "Сити" и "Реала" в ответном полуфинале ( и – по прежнему настаиваю – скрытом финале, хотя "Интер" никак не похож на булочку с изюмом) строго по матчасти.

Преимущества "горожан". Фактор своего поля, но не буду настаивать на серьезности этого: что для "Сити", что для "Реала" все равно на каком поле играть, в гостях или дома.

Скинули с плеч тревогу за домашнее чемпионство.

К преимуществам хозяев поля, условно отнесу возможный перфекционизм Карло Анчелотти. Всю неделю СМИ, в том числе и те, кого причисляют, к промадридским, настойчиво уверяли, что итальянец поставит в старт Рюдигера, блестяще отыгравшего в Мадриде. А вот тут возникают вопросы. Рюдигер в паре с Алаба? Или Алаба в паре с Рюдигером? Или Рюдигер станет третьим центральным, для вящего усмирения Холанда. А что тогда с Камавингой, на глазах превратившегося в незаменимого левого латераля? Играть в трех центральных? Риск ломать привычную схему.

Но это преимущество вроде как "Сити" может превратиться и преимущество "Реала": Пепу придется гадать, какую схему выберет оппонент. А матч-то финальный по сути, времени на привыкание может не быть.

Далее вижу только преимущества "Реала".

Мадрид явно может прибавить. В первую очередь за счет возвращения к полной боевой готовности Модрича и Вальверде: оба неделей ранее допускали больше обычного ошибок, бросалась в глаза недостаточная физическая готовность, особенно хорвата.

Мадрид отдыхал больше перед матчем: Анчелотти сыграл не основным составом в матче "примеры". Гвардиола такой роскоши себе не мог позволить, за исключением отдыха для де Брюйне.

Отмечу, что в этом сезоне как правило "Реал" додавливает соперника во вторых таймах. Неделей ранее примерную картину мы видели и в первом полуфинале.

К плюсам испанцев отнесу более качественную скамейку запасных. Себальос, Асенсио, Тчуамени – выбор богатый, не говоря уже о Камавинге, если вдруг Анчелотти все-таки сменит схему. Пеп таким роскошеством не обладает.

И крайний плюс. Это на уровне ощущения: мне показалось, что "Сити"" все свои карты уже выложил в Мадриде и пока не вижу туза или джокера в колоде Гвардиолы. По "Реалу такого ощущения у меня нет.

Но все эти преимущества – пока только на бумаге. Уровень "Сити" таков, что все прогнозы и предположения могут рухнуть в секунды.

Так что уверен только в одном: один из двух участников матча выиграет Лигу Чемпионов.

Нет, не так. Почти уверен…

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

17.05.2023, 05:49
17.05.2023, 05:49
475027 4 Devi, Internat, Tomar, auto-denis90
auto-igor356
Статус:
Читатель (20 комментариев)
Подписчиков:
2
Медали:
Выбор редакции × 1

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть