«Интер» – в финале Лиги чемпионов!

2023-05-17 12:06 Напомню, что в первой полуфинальной встрече Лиги чемпионов миланский «Интер» сумел уверенно одолеть «Милан» со счетом ... «Интер» – в финале Лиги чемпионов!

Напомню, что в первой полуфинальной встрече Лиги чемпионов миланский «Интер» сумел уверенно одолеть «Милан» со счетом 2:0. Теперь команде достаточно сыграть вничью или даже проиграть с разницей в 1 мяч, чтобы выйти в следующую стадию турнира. Итак, снова на легендарном "Сан-Сиро".

В первом матче "Интер", напомню, забил дважды уже к 12-й минуте и умело удержал счет до финального свистка. Для общего успеха "нерадзурри", как называют итальянцы свой клуб, достаточно ничьей в ответном поединке на фоне трудностей "Милана" в атаке и кадровых проблем.

Напомню о том, что наш легендарный украинец Андрей Шевченко присутствовал на «Сан-Сиро». Огорчился, естественно тому, что его любимый «Милан» уступил в первом матче всухую – 0:2, но не думает что исход противостояния в итальянском полуфинале Лиги чемпионов предрешен.

Впрочем, процитирую Андеря ШЕВЧЕНКО:

""Милан" на психологическом уровне уступил "Интеру". В первом тайме им не удалось войти в игру, во втором с несколькими изменениями и правильным менталитетом им удалось добиться большего. Окончательный результат этого матча вознаградил "Интер", но, на мой взгляд, "Милан" еще может отыграться в ответном матче",

Не знаю, как вам, а мне бы хотелось, чтобы Андрей Шевченко порадовался победе его любимого и, согласитесь, во многом родного итальянского клуба "Милан".

Но разве можно не вспомнить былые заслуги соперника "Милана"!? «Интер» 13 лет назад оформил легендарный требл: выиграл чемпионат Италии, Кубок страны и взял Лигу чемпионов. Команде, которую в ту пору тренировал Жозе Моуринью, не было равных в Европе. Её называли «золотая» команда «Интера»...

Но и подопечные Симоне Индзаги, на мой взгляд, довольно спокойно защищались. А вот, когда уже на финише второго тайма, на поле вместо подуставшего Джеко вышел мощный Лукаку, "Интер" провёл великолепную атаку. Именно бельгийский форвард стал автором голевой передачи на капитана хозяев поля. И Лаутаро Мартинес свой шанс не упустил: мощный удар с левой прошел мимо правой от Меньяна штанги - 1:0!

«Интер» – в финале Лиги чемпионов! В двух матчах полуфинала Лиги чемпионов они оказались сильнее "Милана"...