Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Из цикла "Прочитал и... офигел"

2023-05-28 14:24 Прочёл на днях откровения одного нашего коллеги ("А судьи кто?"). Ну и как следует из заголовка ...

Прочёл на днях откровения одного нашего коллеги ("А судьи кто?"). Ну и как следует из заголовка моего поста, немного офигел, чтобы не сказать жёстче. А жёстче нельзя - забанят.

Итак, давайте по порядку. В начале того поста даются какие-то левые ссылки, не имеющие никакого отношения к футболу, а потом автор просит всех обратить внимание на тот факт, что судей, в том числе и не футбольных, "судят тоже судьи".

И делает однозначный вывод: "Так поступает лишь мафия".
А у меня вопрос: а кто в правовом государстве должен судить? "Тройки"? Народные дружинники? Совнарком? Комбеды (комитеты бедняков)? Профсоюзы? Союз композиторов? Ветераны-фронтовики? Общество рыболовов и охотников?

Идём дальше. Для пущей убедительности своих тезисов об украинской футбольной мафии (кстати, об этой мафии чуть ниже), автор решил притянуть за уши отставку... Хрущёва! Вернее, причину его отставки - "Хрущёв замахнулся на святое: на левые доходы членов Политбюро!" Ну, во-первых, при Хрущёве не было Политбюро - был Президиум. Во-вторых, орган, которому вменялась борьба с нарушениями в среде членов КПСС (Комитет партийного контроля, сокращённо КПК) был учреждён, пусть и под другим названием, задолго до прихода Хрущёва к власти, а в-третьих, никто этот КПК после отставки Хрущёва так и не упразднил. Ну и в-четвёртых, что-то я не помню громких дел тех лет. Ну, таких, как при Андропове: Елисеевский гастроном, узбекское дело и т.д. Да и о каких "левых доходах" членов Президиума ЦК КПСС могла идти речь? Члены Президиума лечились в закрытых больницах и поликлиниках, "отоваривались" в таких же недоступных для народа столах-заказов (продукты питания, одежда, мебель, хрусталь, драгоценности и т.д.), имели персональные автомобили с водителями и охраной, жили в шикарных квартирах и на государственных дачах, отдыхали и поправляли своё здоровье и здоровье членов своих семей на лучших курортах и в лучших санаториях СССР и других социалистических стран. Зачем им нужны были ещё и "левые доходы"? Они и так, для тех лет, жили в роскоши!

Далее автор проводит параллель между отставкой Хрущёва и слухах об отстранении Арановского от судейства (при чём тут глава государства и партии и рядовой футбольный судья?). Типа, Арановского изгоняют, чтобы он не болтнул лишнего. Вот тут у меня вопрос ко всем: как считаете, изгнанный из судей (мафии) Арановский наберёт в рот воды или наоборот, "разговорится"? Мне кажется, что он бы гарантировано молчал, оставаясь в "судейском строю". Я уже начинаю переживать за Арановского - Ахметов или Павелко могут скинуть на его голову кирпич!

И наконец, как и обещал, о мафии. Нашей украинской футбольной мафии. Автор постоянно делает акцент на том, что украинская футбольная мафия возникла лет 10-15 тому назад, а её основателем, "крёстным отцом" являются Ахметов и чуть позже примкнувший к нему Павелко. Знаете, это мне напоминает пропутинскую пропаганду о Крыме, как о исконно российской территории. Как-будто Крым до России никогда и никому не принадлежал. Так и с украинской футбольной мафией - до Ахметова её не существовало? Серьёзно? А внесение изменений в регламент уже по ходу чемпионата? А "компьютерный" гол? А смешные игры в поддавки? А придуманные с потолка пенальти и бесспорные пенальти, не поставленные в ворота сами знаете кого? А игры по истечении игрового времени до гола в нужные ворота? Да и "вечно неподкупные" итальянцы (по выражению нашего автора) появились в нашем футболе ещё до "эры" Конькова. А вишенка на тортике? Не забыли? Старший брат, официальный владелец клуба, "избирается" на пост хозяина украинского футбола, а чтобы шавки не гавкали о "конфликте интересов", он "продаёт" акции своего клуба... своему младшего брательнику! Ну, как, шавки? О каком "конфликте интересов" вы тут все разгавкались? У нас всё чисто - комар носа не подточит! Это нам гарантировал наш кент и по совместительству юрист Витёк Медведчук! Гы-гы! А потом, лет на 12, в качестве единственного владельца клуба упоминался исключительно младший брат. И только в последние года 2-3, то там, то тут, начало проскальзывать, что всё таки у ДК два владельца. Ну, бывает, подзабыли, потеряли бдительность.

Кстати, я тут нарвался на интересный разговор между Ахметовым и "абсолютно независимым" в ту пору журналистом Гливинским. Рекомендую:

https://www.championat.com/football/article-3026943-rinat-akhmetov-konflikt-ili-ne-konflikt.html

Ну, понятно, что Гливинский был далеко не нейтральным:-)) Понравился его аргумент, что, типа, нельзя требовать отставки ГМСа с поста главы ФФУ потому, что при нём построен Дом футбола! Ух, Гливинский! Ух и красавчег!

Ну и не могу пройти мимо ещё одной методы нашего автора. Думаю, что все читатели "Шурика" согласятся, что этот сезон ДК провалило. В первую очередь, их-за внутренних неурядиц, неудачной подготовки к сезону, безденежья, проваленной трансферной политики (в отличии от некоторых других клубов УПЛ), плюс травмы Бущана, Шапаренко и как выяснилось, нелады со здоровьем Луческу. В общем, 4-е место... Ганьба! А что же наш автор? Ну, так он же болельщик ДК, а этот сайт тоже для болельщиков ДК! Поэтому, о ганьбе ни слова! А о чём? О судьях, мафии, итальяшках... Попутно, дал "лестную" характеристику тем командам, которые оказались выше ДК в турнирной таблице (ладно бы, только ШД - это было бы понято, но он же подлил дерьмеца и на "ДД-1", и на "Зарю") - дескать, им ничего не светит в еврокубках. Да, не светит (а ДК светит?). Но ШД, скорее всего, напрямую попадёт в группу ЛЧ, а это 30-35-40 млн евро! Да Суркисам сейчас и не снилась такая прибыль!

В общем, про ганьбу ни слова, зато всё вокруг очень плохо: после смерти Лобановского, мафия захватила и угробила не только украинский футбол, но и мировой. В футбольных академиях мира бездарные детские тренеры не могут поставить своим подопечным удары, как у Кузьменко, Федотова-старшего, Пономарёва, Бубукина, Войнова, Красницкого, Сабо, Мунтяна, Буряка. А "взрослые" тренеры заколебались ставить игру своим клубам потому, что в их клубах слишком много легионеров, представляющих различные школы футбола. И это чистая правда - спросите у Гвардиолы, Тен Хага, Артеты, Клоппа, Спаллетти, Анчелотти, Моуриньо, Индзаги, Пиоли и др.! Все они в один голос скажут, вернее, крикнут: "Заберите уже поскорее этих легионеров! Спасу от них уже нет!" И напоследок, как угроза: "Всё, надоело - ухожу вагоновожатым!" (с.) Представляете, едут навстречу два трамвая, за "штурвалом" одного Пеп, а другого - Папа Карло! И лица у них такие счастливые-счастливые! А к отделу кадров трамвайного депо очередь, а в очереди... "ба, знакомые все лица": Жозе, Лючано, Стефано, Симоне, Юрген, Диего, Эдди, Томас..! А подпирает-подгоняет их всех наш Блохин, лучший нападающий всех времен и народов: "Комон, мать вашу!"

Отака байда, малята!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

28.05.2023, 14:24
Топ-матчи
Лига чемпионов Бавария Реал - : - 30 апреля 22:00
Чемпионат Украины Черноморец Шахтер - : - 1 мая 13:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть