Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Позитив, навеянный матчем 30-го тура на стадионе имени Виктора Банникова...

2023-06-04 23:45 ТОЧКИ ЗРЕНИЯ Уж простите, Бога ради, за мою лирику в заголовке. Но именно так воспринял матч ... Позитив, навеянный матчем 30-го тура на стадионе имени Виктора Банникова...

ТОЧКИ ЗРЕНИЯ

Уж простите, Бога ради, за мою лирику в заголовке. Но именно так воспринял матч «Металлист 1925» — «Динамо» на уютном стадионе имени Виктора Банникова.

Попри всі негаразди, как говорят украинцы, печально известной Setanta Sports, с раннего утра (по времени на этом "побережье") не просто смотрел это футбольное действо 30-го тура УПЛ, но и охотно общался с некоторыми коллегами по сайту. Слава Богу, на 26-ом году его работы в этом безбрежном океане Интернета. И думаю, понимаю раздражение, к примеру:

Феликса Ушеренко(Filimon) - Начинающий писатель (04.06.2023 15:45)

Я ненавижу украинскую федерацию за то, что не могу смотреть матчи Динамо Киев! Чтобы вы пошли за российским военным кораблем!

К слову сказать, поинтересовавшись профилем коллеги-форумчанина, с любопытством прочитал его комментарий, написанный 13 лет тому назад, в день рождения Олега Блохина, к моей публикации:

БЛОХИНиада: осмысление...

Для тех завсегдатаев "на Шурике", кого в моих материалах раздражают ссылки, цитирую:

Феликс Ушеренко(felixush) - Старожил (05.11.2010 23:42)

Присоединяюсь к поздравлениям! В то же время считаю, что сейчас нельзя менять тренера в команде, даже на уважаемого именинника! Может, Лужный ,"никому не нужный", и есть то, что нужно сейчас Динамо! Все-таки прошел школу Арсенала...

Впрочем, вернёмся к СЕГОДНЯшнему матчу на стадионе, который носит имя подлинно легендарного ДИНАМОвского голкипера, первого в истории украинского футбола президента ФФУ

Ви́ктора Макси́мовича БАННИКОВА

(28 апреля 1938, село Лугины, Житомирской области — 25 апреля 2001, Киев)

Быть может, исподволь вспомнив именно те времена, когда украинский футбол только-только пробивал себе дорогу в европейское футбольное сообщество и сравнивая дела первопроходцев ФФУ с 15-летними "деяниями" УАФ, ответил "начинающему писателю" (по классификации "на Шурике":

Дэви Аркадьев(Devi) - Эксперт (04.06.2023 16:41)

Уважаемый Феликс Ушеренко(Filimon) - Начинающий писатель (04.06.2023 15:45), смачно сказано! Но реалии, на мой взгляд, таковы, что "украинской федерации" как таковой, давно нет в природе. Уже отметила своё 15-летие так называемая Украинская ассоциация футбола (УАФ). К слову сказать, по данным Der Spiegel, начиная с 1999 года УЕФА - для Федерации футбола Украины! - перечислял средства, в целом 380 млн евро, предназначенные на развитие футбола в стране.

За свои 15 лет УАФ нарисовала много интересных проектов. К примеру, один из них:

УАФ совместно с благотворительным фондом «Развитие футбола Украины» в рамках соглашения с Детским фондом УЕФА реализует проект социальной ответственности «Play away, Play everywhere — Играй в гостях, играй везде».

И они "играют". Доигрались до того, что Вы, к примеру, не можете смотреть матчи "Динамо", Киев...

Впрочем, объективности ради, благодарен, к примеру, шестиминутному обозрению матча в YOU Tube:

Металіст 1925 VS Динамо К. - Огляд матчу

Хоть какой-то позитив от Setanta Sports УПЛ. И на том спасибо...

Дэви АРКАДЬЕВ,

4 мая 2023,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

04.06.2023, 23:45
04.06.2023, 23:45
480571 2 fanofdynamo, Internat
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7370 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть