Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Гению Гвардиолы сегодня может помешать только гений Гвардиолы

2023-06-10 11:06 Сегодня у Гвардиолы второй шанс войти в пантеон величайших тренеров мира и выиграть главный клубный турнир ...

Сегодня у Гвардиолы второй шанс войти в пантеон величайших тренеров мира и выиграть главный клубный турнир современности с двумя разными командами. Первый он упустил, проиграв финал Лиги чемпионов "Челси".

Строго говоря, он давно уже там, в пантеоне, после двух побед с "Барселоной" в Лиге чемпионов.

Но последний раз это было сто лет тому назад, в 2011 году. А во-вторых, в той "Барселоне" было такое количество звезд мирового уровня, что давало повод мало разбирающимся в футболе позубоскалить в адрес Пепе: мол " физрук", с такими людьми в составе надо кинуть им мяч, и сесть в сторонке.

Нынешний "Манчестер Сити" – не звездный, из звезд уровня Хави, Иньесты и Бускетска там есть только Кевин де Брюйне Про Месси не говорю, не Холланда же равнять с ним. Но при этом нынешний "МС" – возможно лучший в истории футбола клуб. По качеству игры – лучший. И в этом точно заслуга Гвардиолы.

Гвардиола революционно изменил футбол.

Примерно так же, как Михелс, как Кройф. Он соединил в нынешнем "МС" тики-таку "Барселоны" и мощь "Милана" конца восьмидесятых годов прошлого века, Таким сочетанием сегодня не может похвастаться никто.

Гвардиола феноменально точно подбирает игроков для исполнения собственных задумок; у него начинают играть в невероятный футбол даже те, кто ранее в гениальности футбольной не был замечен.

Но у Пепа, как у любого гения, есть недостаток: ему важен не столь итог, сколько процесс.

И это именно то, что может сегодня помешать "горожанам" взять заветный "требл": выиграть в одном сезоне национальный чемпионат, национальный кубок и Лигу чемпионов.

Футбольный Телеграм Игоря Литвака.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

10.06.2023, 11:06
10.06.2023, 11:06
481874 4 Devi, slaventiy_m, Internat, Tomar
auto-igor356
Статус:
Читатель (20 комментариев)
Подписчиков:
2
Медали:
Выбор редакции × 1

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть