Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

О Ребровых. С теплотой и благодарностью...

2023-06-10 21:41 ЛЕГЕНДАРНЫЕ После первой же пресс-конференции, слава Богу, здравствующего легендарного ДИНАМОвца главным тренером национальной сборной Украины, о ... О Ребровых. С теплотой и благодарностью...

ЛЕГЕНДАРНЫЕ

После первой же пресс-конференции, слава Богу, здравствующего легендарного ДИНАМОвца главным тренером национальной сборной Украины, о чём уже писал в своём блоге, перечитал немало публикаций, в которых главное действующее лицо:

Сергей РЕБРОВ

Сегодня, познакомившись с материалом коллеги-блогера Вся суть в одной фразе, охотно процитирую его совет:

А пока рекомендую почитать интервью: оно стоит того.

Между прочим, ещё до того, как увидел этот совет коллеги "на Шурике", как говорится, на одном дыхании, с любопытством прочитал:

«Лобановский говорит: «Ого, даже у меня нет столько призов, как у тебя»: отец Реброва – об увлечении сына радиоспортом и украинском футболе

С благодарностью оставил свой комментарий:

Дэви АРКАДЬЕВ

Уважаемый Андрей Пискун, не знаю, говорит ли Вам о чём-то моё имя, но сегодня свой, слава Богу, творческий день начал с прочтения - с большим интересом! - Вашей публикации. И даже зарегистрировался здесь для того, чтобы иметь возможность поблагодарить за этот материал. Не только автора, но и (надеюсь, Вы ему передадите!?) Станислава Ивановича Реброва и его супругу - на мой взгляд, достойные глубокого уважения украинцы, вырастившие - и воспитавшие! - слава Богу, здравствующего легендарного ДИНАМОвца Сергея Станиславовича. Дай Боже нам всем скорейшей главной Победы над агрессивным и вероломным врагом, мирного неба над родной Украиной, а подопечным ГТ национальной сборной страны: все мячи - только в чужие ворота...

Между прочим, о том, что Сергей Ребров всерьёз увлекается радиоспортом, узнал от одного из специалистов, Царствие ему уже небесное, который в своё время занимал высокий пост в министерстве связи Украины, но, будучи давним болельщиком, в лихие девяностые принял приглашение Григория Суркиса и возглавил в клубе техническое обеспечение радиоэлектроникой. Он-то и рассказал, что Реброву выделили даже небольшую комнатку и разрешили установить на крыше учебно-тренировочного комплекса в Конча-Заспе специальную антену.

Впрочем, чтобы вы поверили, что мои слова благодарности родителям нынешнего главного тренера национальной сборной не фигура речи, моё откровение. Искренне хочется публично поблагодарить украинцев, родивших, вырастивших и воспитавших сына, который, не говоря уже о его футбольных достоинствах, становился чемпионом Европы и мира в радиоспорте!

Надеюсь, что тех из вас, кто пожелает больше узнать о специалисте, который возглавил национальную сборную страны, заинтересует интервью с его отцом (ссылка выше). Приведу, на мой взгляд, интересные фрагменты, из которых понимаешь, как у юного Серёжи исподволь прививалась любовь не только к технике, но и, что, пожалуй, главное, - исподволь развивался интеллект.

Станислав Ребров:

Это увлечение еще с детства. Я ведь работал в городском дворце детского творчества и был начальником коллективной радиостанции. А до этого, я трудился в городской станции юных техников, где вел кружок операторов коллективной радиостанции.

Сергей, где-то в 8-м классе, с другими детьми ходил ко мне заниматься. Там я учил их телеграфу, который мой сын хорошо освоил. Это дело ему очень понравилось, он добросовестно занимался. Если одних приходилось насильно тянуть, то Сергей развивался сам по себе.

Он освоил не только телеграф, ему приходилось заниматься с микрофоном, слушать эфир и обмениться карточками-квитанциями, которые подтверждают радиосвязь, а для этого нужно было знать английский язык, потому что там общались люди из разных стран. Поэтому Сергею приходилось усиленно учить английский, а в радиоэфире он получал бесценную практику.

Закончу тем же, что и коллега - блогер, рекомендуя от всей души познакомится с интервью...

Дэви АРКАДЬЕВ,

10 июня 2023,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

10.06.2023, 21:41
10.06.2023, 21:41
482021 2 Internat, Sveta_SK
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7370 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть