Верес-МЗ,ЛНЗ-Ингулец,обзор матчей. Борьба за вышку или как оно с ножом в спину?

2023-06-15 10:16 Вот такие вот вышли поединки за упл, между представителями местного дворянства и пришлыми казаками. Они и ... Верес-МЗ,ЛНЗ-Ингулец,обзор матчей. Борьба за вышку или как оно с ножом в спину?

Вот такие вот вышли поединки за упл, между представителями местного дворянства и пришлыми казаками. Они и подвели черту в этом, уже теперь точно завершившемся чемпионате!

Верес показал что он намного сильнее по потенциалу чем МЗ, что было видно и по первому матчу. Хотя конечно обошлось не без удачи: первыми открыли счет запорожцы, но их гол не был защитан,хотя минутой раннее именно в их ворота отменили пенальти, теперь вот отменили и их гол.

Ну а потом начал забивать Верес : 3 гола за 12 минут! Ну а потом еще и удаление у МЗ, за вторую желтую. В общем на второй тайм выходили с солидным преимуществом, хотя Металлург и сопротивлялся,но еще три гола и счет возрос до разгромного, а забили гости только один, и это был гол престижа. Верес блестяще показал на что способен, но вот незадача, их владельцы не видят Вирта больше главным тренером. И объявив ему об этом еще до матча, создали и так не очень здоровую обстановку внутри команды. И как выразился на пресинтервью Вирт - воткнули нож в спину,печально(

Верес — МФК Металург 6:1 (перший матч — 0:1)

Голи: Крапивний, 16 (авт.), Балан, 23, 66, Гагун, 28, Пасіч, 82, Гайдучик, 90 — Могильний, 90+1

Верес: Когут — Балан, Маткобожик, Хондак (Шух, 78), Гагун — Лебеденко — Блізніченко (В. Шарай, 77), С. Шарай (Годя, 70), Кучеров, Г. Пасіч (Поворознюк, 88) — Шестаков (Гайдучик, 70).

МФК Металург: Байда — Сокол, Векляк (Палюх, 64), Басов (Піддубний, 83), Польовий (Дворовенко, 75) — Шалфєєв, Крапивний, Сейтхалілов (Могильний, 46) — Сад (Сніжко, 75) — Білоцерковець, Сидоров.

Попередження: Шестаков, Пасіч — Сокол, Сейтхалілов, Крапивний.

На 34-й хвилині був вилучений Богдан Сокол (МФК Металург) (грубе порушення).

Что же касается матча ЛНЗ-Ингулец ,то тут с тренерами разобрались в Петрово еще до матчей, бросив на амбразуры, то что от них осталось -Лупашко. Не смотря на это, шансы команд получились равными, все таки принадлежность к упл, давала о себе знать. Но вот счет открыли футболисты ЛНЗ, под руководством их легенды, ныне тренирующей клуб - Ковпака. И вспомнилась даже киноэпопея - дума о Ковпаке.

Именно такие были рейды по флангам Ингульца и заходы с тыла. Привели они к двум голам, а могли забить и больше. Так и закончился первый тайм. Пришли в себя игроки Ингульца во втором, забив на 51 минуте. Поставив в очень тяжелое положение ЛНЗ, им достаточно было забить еще один для прохода. Но черкащане справились, хотя и усугубив концовку удалением Тищенко, да и судья добавил аж 6 минут, ко второму тайму! Но все же им удалось сдержать атаки Ингульца и теперь довольно самобытная и интересна команда с Черкасс, будет выступать впервые в высшей лиге, посмотрим как оно им тут будет)

ЛНЗ — Інгулець 2:1 (перший матч — 1:1)

Голи: Савін, 17, Коробенко, 30 (авт.) — Сітало, 51

ЛНЗ: Самойленко — Солдат, Лопирьонок, Муравський (Тарасенко, 55), Норенков (Синьогуб, 90+5) — Бойко, Хамелюк, Копил (Шестаков, 54) — Тищенко, Галенко (Нич, 53), Савін (Нехтій, 71).

Інгулець: Паламарчук — Клименко, Кучеренко, Ковальов, Смоляков — Кухарук (Кравчук, 46), Коробенко (Сидоренко, 79) — Козиренко (Сітало, 46), Запорожець, Козак — Марусич (Резепов, 75).

Попередження: Тищенко, Козак, Савін, Бойко, Самойленко — Козиренко, Козак, Кравчук

На 90+1-й хвилині був вилучений Іван Тищенко (ЛНЗ) (друге попередження).

15.06.2023, 10:16