Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Чемпионат мира 86 СССР-Бельгия. Так почему же проиграли?

2023-08-14 01:11 Чемпионат мира 86 СССР-Бельгия. Так почему же проиграли?

В продолжение темы: забытые вехи истории, о чемпионате мира 86 и матче сборной СССР и Бельгии. Разбор, попытка понять, в чем была причина поражения сборной СССР, которая показывала игру топ уровня, а тут вдруг стала напоминать защиту Динамо, в последних матчах и даже более того еще хуже. К сожалению спустя столько лет мы внятного разъяснения так и не услышали и продолжаем верить, что сборную СССР засудили испано-шведские судьи,основная версия. Но вот все почему то дружно снимают с себя коллективную ответственно по игре,а в том матче в обороне их бы за такое как говорили .Лобановский больше не взял в состав, но вот как мы знаем почти все те же, два года спустя, дошли до финала Евро 88...

Ну а некоторые вознеслись до того, что позволяют себе унижать нынешних игроков Динамо, хотя сами проявили себя не лучше, чем сейчас играют Попов, Биловар, Сирота, Дячук,Сидорчук и другие,а тот же Забарный возможно и смог бы спасти ту сборную, выставив бы его правым центральным, вместо кого,я так и не понял, кто же играл тогда на этой позиции?

Главными же виновниками с подачи Ю.Морозова.тренера сборной,назвали Баля и немного Раца и кого то в атаке. Но вряд ли Беланова, он сыграл просто великолепного и не его вина, что в одном из моментов не назначили пенальти, ну и вот такая игра товарищей по команде. Возможно по этой причине принимающий близко к сердцу игрок такие моменты, не смог до конца с этим смирится, но виноват ли только он и вообще виноват ли он, на самом то деле?

СССР – Бельгия – 3:4

Голы: Беланов, 27 (1:0). Шифо, 55 (1:1).Беланов, 69 (2:1). Кулеманс, 75 (2:2). Демоль, 101 (2:3). Классен, 108 (2:4). Беланов, 110 – с пенальти (3:4).

СССР: Дасаев, Баль, Бессонов, Кузнецов, Демьяненко (к), Яремчук, Яковенко (Евтушенко, 78), Алейников, Рац, Заваров (Сергей Родионов, 72), Беланов.

Бельгия: Пфафф, Геретс (ван дер Эльст, 112), Грюн (Клейстерс, 99), Демоль, Ренкен, Веркаутерен, Вервоорт, Шифо, Вейт, Класен, Кулеманс (к).

Самый первый, якобы спорный момент. Был ли пенальти,или вообще нарушение правил? Здесь игроки сближаются до штрафной
Здесь видим что Рац падает (заваливается, но еще до штрафной ),а Шифо его не трогал, в полном смысле слова
Здесь входят

А здесь падает Рац. Лично я не увидел здесь нарушение и если оно и было, то до штрафной. А так симуляция Раца. Недавно в таком же стиле Дубинчак падал и пенальти дали)

Первый эпизод,когда подумали что здесь офсайд. Но игрок Бельгии как раз в нем не был,а просто выскочил из за спины Раца,что стало неожиданностью для других,а Василий совсем прекратил преследование противника. Ошиблись с офсайдной ловушкой и Демьяненко и Бессонов.

Да ошибся Рац, оставив своего игрока Шифу,но кто должен был делать пастку не Декмьяненко с Бессоновым котрые расположились еще ближе к воротам. Почему в центре дыра и Баль справа (на фланге),а Бессонов в центре практически на позиции ЦПЗ ,а Демьяненко вообще в полу-позиции и реагирует на мяч ,а не на игрока и то до него не дотягивается. Кузнецов походе действует как опорник, персонально, но он далеко от места событий.

Шифо выбегает, а Рац стоит и два игрока оказываются против одного Демьяненко, который вместо того что бы прыгать, возможно нужно было развернуться и попытаться атаковать Шифо, но тогда пас мог пойти партнеру. Как буд то и правда заснули все игроки сборной СССР.

Есть конечно вина Раца почему то остановившегося, а он был ближе всего к Шифо, но опять же рядом только Демьяненко метрах в 15! Сборная СССР не играла компактно в этом матче и выводы не были сделаны в дополнительное время и кто отвечал в сборной за линию защиты, не Морозов ли или может сам метр? Почему они не попытались что то сделать, что бы это все как то не выглядело так мерзко? В овертаймах похоже стали играть еще хуже, но мы до 3-4 голов еще дойдем.
Кстати звоночки звенели и ранее первого гола. Вот как здесь провалились и бельгийцы выбежали вдвоем.Можно было уже заметить, что что -то не так,но нет.

Второй гол Бельгии. Как и в первом голе возникает вопрос ,что делали центральные защитники и кто им говорил делать такое пространство в центре, не на каждом базаре есть такие ворота Баль опять справа ,он у нас правый защитник тогда,зачем вообще на него что то говорить плохое? Демьяненко слева ,Бес и Рац в центре. Но и тут вообще вышли три против одного! Ги Тис не просто переиграл Лобановского, он его разгромил, только индивидуальности в атаке еще как то спасли ему карьеру ,после такого иногда с футболом заканчивают.. Вот например как с Луческу ,но ему то под 80, какой с него спрос, а Лобановский наш лучший тренер!?

Я конечно понимаю тогда был не 23год, но все же Дасаев стоит и такой проходной центр!

Еще ракурс, со стороны вратаря. Что там делает Бессонов не понимаю, я пнимаю Лобановский -Гвардиола того времени,универсализм наше все, но зачем выдумывать такое, а потом спихивать на Раца, Баля и особенно судью? Даже у Гвардиолы такого не было.

Третий гол Бельгии. Это вообще в учебники вошло? Нет наверное ,а зря,-как не нужно играть на стандартах. Похоже вошло у Динамо: как нужно играть на стандартах,звезды ведь-лучшик из лучших!) Подача но посмотрите Геретса никто не атакует,и вообще не следит, какой блин персональный опекун? Сейчас за такое бы просто съели, а тогда прошло, Демьяненко вы где,вам не стыдно?

Кого они держали в эпизоде и все понимаю, говорят при Лобановском они бы не играли в Динамо и сборной- нигде, а сейчас бы играли в Динамо? Навряд ли, разве что от безысходности.

Четвертый гол. Здесь Куля просто убегает от Кузи и делает спокойно передачу в центр, перед штрафной на Клейстерса.
И вот Клейстер совершенно один, в одной из самых опасных зон-14й, где опорники?

Да все могут винить Баля, но пака до него дошло, считайте : Кузя-Алейников, потом Бес и опять же Бес и в конце только Баль.Да и первый наскок он отбил но потом его бросили одного и вторично его обыграли. А рядом никого, кто бы помог. Одни собутыльники..И да, чего его перевели в центр, что бы было на кого вину спихнуть а что же Демьяненко,Бессонов ,Кузнецов, Рац*? В общем запоздалый перевод, еще и неправильный, от тренеров сборной.

Да, Баль ошибся в концовке, хотя и первый пас отразил, но смотря по динамике, именно он был наиболее динамичен,и правильно действовал, в отличаете от статичных партнер, как итог 56лет... Кстати считаю он лучше сыграл в этом матче и Демьяненко и Кузнецова и Раца Бессонова.
А здесь бельгийцы могли и более жирную ставить точку забив 5й! Эльст немного был не точен и Дасаев парировал. В общем это разгром,который не состоялся благодаря пары человекам и прежде всего Беланову! Более того он же мог протащить нас в финал,поставь пенальти шведско-испанская бригада, чисто заработанный пенальти на последних минутах.

Главный последний шанс на ничью, если не считать парашют Евтушенко,но два пенальти ставить не решились, иначе их обвинили в предвзятости к Бельгии!
Санчес,поднял и опустил.
А это главный: Эрик Фредрикссон

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

14.08.2023, 01:11
auto-denis90
Статус:
Эксперт (7026 комментариев)
Подписчиков:
11
Медали:
Выбор редакции × 101
Топ-матчи
Чемпионат Украины Заря Оболонь 0 : 0   28 апреля 13:00
Чемпионат Италии Интер Торино - : - 28 апреля 13:30
Чемпионат Франции Мец Лилль - : - 28 апреля 14:00
Чемпионат Испании Кадис Мальорка - : - 28 апреля 15:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть